Где лучше отдыхать в Крыму

Крым – одно из самых востребованных и популярных мест отдыха не только у российских граждан, но и иностранцев. Есть люди, которые полагают, что все города Крыма остались такими же убогими, как в советские годы. Это ошибочное мнение: за последние десятилетия курорты побережья значительно облагородились, стали центром туризма. Многие задаются вопросом: где лучше отдыхать в Крыму? Полноценно провести время и оздоровиться можно в Ялте, Судаке, Алуште, Коктебеле.

Эти поистине красивые города предоставляют возможность искупаться в лазурном море, понежиться на теплом песочке и прикоснуться к удивительной природе курортов Крыма. С каждым годом Крым становится все популярнее, это объясняется рядом причин. Во-первых, невысокая стоимость отдыха, во-вторых, высокий уровень обслуживания – приравнивается к европейскому стандарту и, в - третьих, множество разнообразных развлекательно-культурных и экскурсионных программ.

Каждый город прекрасен по-своему и богат достопримечательностями. Не удивительно, почему Крым  отзывы получает только восхищенные. Единожды побывавшие здесь туристы снова возвращаются сюда.

Где лучше отдыхать в Крыму или развлечения для всех

Крым – это многогранный мир развлечений на разный вкус и достаток. Все пляжи абсолютно безопасные и оборудованные, не многие города-курорты смогут соперничать с Крымом в плане развлечений. Здесь вы сможете спокойно купаться в море вместе с детьми, не опасаясь морских обитателей  или  неудобного берега.

Идеален Крым для романтического уикенда или медового месяца. Независимо от того, в какой город вы отправитесь, везде вы найдете уединенные места, где можно наслаждаться отдыхом вдвоем и запомнить свое путешествие на долгие годы.

Если вы хотите оздоровиться – вы правильно сделали, что остановили свой выбор на этом курорте. Отличное сочетание – ласкового моря, благоприятного климата, целебных грязей и минеральных вод в совокупности с передовыми методиками и современным оборудованием санаториев  позволит эффективно пройти курс лечения.

К услугам недорогие пансионаты, санатории и отели, где работают квалифицированные специалисты, которые готовы принять вас круглогодично. Например, в санаториях Алушты вы сможете излечиться от астмы. Саки славится минеральными источниками и озерами с лечебной грязью. В Ялте вы найдете и развлечения, и лечебные процедуры.

Для детского отдыха подойдет Евпатория – один из лучших курортов на Черном море. Приезжая сюда с детьми, посетите Парк Развлечений, здесь вас ждут незабываемые приключения на различных аттракционах. Жемчужиной парка является экзотическое шоу, не имеющее аналогов в мире, в нем участвуют удавы, королевский питон, 40 крокодилов.

Где лучше отдыхать в Крыму – однозначного ответа никто не даст, т.к. у каждого свои приоритеты и предпочтения. Здесь каждый уголок хорош по-своему, и только вы сможете выбрать отдых по душе.

Куда поехать в Крым на экскурсии?

В Ялте: Дом-Музей Чехова, Открытый музей «Поляна Сказок», там же находится зооуголок, Никитский Ботанический сад, Массандровский дворец, Замок «Ласточкино гнездо», Дегустация вин в п. Массандра.

В Судаке и Коктебеле: поездка на катере на бухту потухшего вулкана Карадаг, Пешие походы на гору Карадаг, Дельфинарий, Посещение Генуэзской крепости, Аквапарк, Дом-Музей Волошина, Художественная галерея Айвазовского, Экскурсионный маршрут на завод шампанского князя Голицына, где вам предложат дегустацию лучших образцов.

В Алуште: Краеведческий музей, Водопад Джур-Джур, Собор Св. Николая, Музей Природы, Долина Приведений, Пещеры Эмине-Баир-Хосар и Мраморная.

В Севастополе: Музей-Аквариум, Малахов Курган, Панорама – Оборона Севастополя 1854-1855, Аквариум и Дельфинарий.

Также вам представится возможность отправиться на экскурсию на вертолете или совершить морскую прогулку вдоль берега  Крыма на теплоходе. Несомненно, на нескольких страницах не ответить на вопрос: где лучше отдыхать в Крыму, это лишь малая часть интересных мест, где можно хорошо провести свой отпуск. Крым, отдых, отзывы о котором можно найти в Интернете,  остаются самыми привлекательными для многих россиян.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.