Стиральная машина Indesit IWSC 5105: описание, характеристики, отзывы

Современные стиральные машины являются достаточно актуальными. Как правило, каждая хозяйка старается приобрести такую чудо-технику для облегчения своей работы. Благодаря данному прибору можно выделить время на отдых или на другие заботы, а их всегда предостаточно.

Стоит задуматься о бюджетных вариантах, которые имеют весьма впечатляющее количество функций и опций, причем по качеству они ничем не уступают более дорогостоящим вариантам. Одной из таких моделей можно назвать Indesit IWSC 5105 Cis. Она нравится большому количеству людей. В своих отзывах они отмечают много достоинств, которые полностью покрывают ее недостатки.

Машинка относится к классу A, что говорит о ее эффективной стирке, небольшом электропотреблении, высокой безопасности и надежности, а также об отличном выполнении дополнительных функций. Она заслуживает отдельного внимания, именно поэтому стоит к ней все же присмотреться.

indesit iwsc 5105

Общая характеристика

Как уже было сказано выше, модель Indesit IWSC 5105 стоит дешево, поэтому доступна даже небогатым семьям, особенно если брать в кредит. Она оснащена хорошими и мощными опциями, что понравится даже самым капризным покупателям. Если верить заявленной характеристике от производителя, то класс стирки наиболее эффективный. Белье будет сверкать своей чистотой и приятно пахнуть порошком, который, к слову, полностью выполаскивается за один цикл стирки.

Теперь следует рассмотреть стандартные характеристики. Машинка позволяет загрузить до 5 кг сухого белья. Максимальная скорость отжима составляет 1 тыс. оборотов в минуту. В отличие от многих других бюджетных стиральных машинок Indesit IWSC 5105 имеет в функционале опцию выбора температуры стирки и необходимого отжима. Если говорить о режимах, то можно выделить тот факт, что доступны многие нужные варианты. Также имеется экспресс-стирка. В этом режиме стиральная машина справляется со слабозагрязненными вещами всего за 15 минут. Как и в других приборах, в этой технике возле ручки выбора нет ни малейшей информации о программах. Там напечатаны только цифры и небольшие изображения. Более подробную информацию можно прочесть в инструкции или на лотке, куда засыпаются и заливаются моющие средства. На панели управления есть небольшие ручки, которые позволяют устанавливать желаемую температуру и скорость отжима.

Если рассматривать главные плюсы Indesit IWSC 5105, то нужно отметить повышенный уровень используемой воды при осуществлении полоскания. Данное достоинство придаст хорошее настроение аллергикам и молодым мамам, которые не будут страдать от оставленного в вещах порошка. Количество минусов минимально. В принципе, покупатели зачастую жалуются на высокий уровень шума. Но этот недостаток вполне компенсируется плюсами и ценовой категорией.

Indesit IWSC 5105 станет лучшей стиральной машиной для семьи из 3-4 человек с небольшим бюджетом.

стиральная машина indesit iwsc 5105

Технические характеристики

Данная модель стиральной машины имеет фронтальную загрузку белья. Функция сушки в ней не предусмотрена производителем. Прибор можно устанавливать в любой комнате, так как она отдельно стоящего типа. Управление электронного вида. Если класс стирки Indesit IWSC 5105, отзывы о которой постоянно говорят об этом, самый эффективный (то есть А), то отжима – не очень (С). Защита от протечек установлена неполная, поэтому следует быть осторожным. Модель выпускается лишь в белом цвете. Габариты стиральной машины небольшие, а именно 600х450х850 мм, что позволяет отнести ее к узким приборам. Для более удобного встраивания имеется крышка съемного типа. За час стиральная машина Indesit IWSC 5105 потребляет до 1 кВт, воды – 43 литра. Стоит присмотреться к данной модели хотя бы за ее небольшой расход электроэнергии.

indesit iwsc 5105 cis

Специальные программы стирки

«Экспресс» (номер 10) – режим, позволяющий стирать малозагрязненные вещи. На это будет затрачено всего 15 минут. При загрузке нужно проконтролировать вес сухого белья, он не должен превышать 1,5 кг. Можно стирать вещи из любого типа ткани, за исключения деликатных.

Программа «Спорт» (номер 11) предназначена для формы, обуви и т. д. Загружать можно не более 2,5 кг на один цикл. Стирка длится не более 80 минут при соблюдении всех пропорций. О них можно почитать больше в инструкции. Стиральная машина (узкая) Indesit IWSC 5105 в комплекте имеет и книжечку по эксплуатации, где подробно, а главное, доступно, описаны основные моменты.

Интенсивный режим для спортивных вещей (номер 12) подходит для того, чтобы выстирать белье, которое загрязнено несильно. Загружать производитель рекомендует не более 2,5 кг для более эффективной стирки. Весь цикл длится около 70 минут.

Режим «Спортивная обувь» (номер 13) осуществляет весь процесс стирки за 50 минут. Загружать можно не более 2 пар.

indesit iwsc 5105 отзывы

Достоинства

Многим нравится стиральная машина, которой очень легко научиться пользоваться. Почему-то некоторые потребители не ожидали найти функцию стирки спортивной обуви, поэтому были приятно удивлены. При этом после проведения полного цикла на выходе данный предмет одежды получается неимоверно чистым, такого результата не добьешься при ручном выполнении процесса. Среди достоинств люди отмечают также вместительность Indesit IWSC 5105. Инструкция вполне понятна, и по ней легко разобраться, как работать с прибором. Некоторые потребители говорят о ее полезности в ночное время. Можно уверенно оставить ее стирать, пока хозяева спят. Даже то обстоятельство, что она немного шумная, все равно сон нарушить не сможет.

стиральная машина indesit iwsc 5105 cis

Недостатки

Основными негативными сторонами является:

  • отсутствие сушки;
  • отсутствие дисплея;
  • во время выполнения отжима уровень шума повышается, но привыкнуть к этому можно;
  • осек от порошка нужно периодически мыть, однако делать это неудобно;
  • во время отжима, кроме шума, можно услышать небольшой свист, который присущ практически каждой стиральной машине от Indesit;
  • отжим в некоторых программах чересчур мощный;
  • иногда появляются проблемы с прогревом воды до необходимой температуры - некоторые потребители жалуются на то, что нужной отметки температура не достигает.

Процесс установки

Во время установки стиральной машины необходимо ее распаковать и правильно подключить. Более подробно данный процесс описан в инструкции, а здесь можно прочесть небольшие рекомендации по установке.

После того как будет снята транспортировочная коробка, необходимо проверить на наличие дефектов, а затем убрать винты, пробки с прокладками. Найти данные элементы можно на задней части прибора. Производитель рекомендует сохранить все детали, чтобы потом использовать их при необходимой транспортировке (которая в любом случае произойдет).

Установку стиральной машины следует производить лишь на ровном полу, где она точно не будет шататься и двигаться при осуществлении стирки. Если пол покрыт ковром, то необходимо оставить место для вентиляции, без которой прибор сломается.

indesit iwsc 5105 инструкция

Индикаторы

Стиральная машина Indesit IWSC 5105 Cis имеет несколько индикаторов. Они необходимы для того, чтобы пользователь знал о некоторых важных событиях. Например, один из индикаторов будет гореть, если хозяин (хозяйка) включил таймер отсрочки. После того как пройдет необходимое количество времени, лампочка потухнет, и начнется стирка.

Также имеется встроенный индикатор, работа которого говорит о блокировке загрузочного люка. Когда дверь будет открыта, лампочка погаснет. На это уйдет примерно 3 минуты.

Производитель позаботился об индикаторе, который сообщает о том, что выполнение определенной функции при включении какого-либо режима невозможно.

Основные индикаторы – это лампочки, которые горят в соответствии с выбранным режимом стирки. Более подробно о них можно узнать, читая инструкцию.

Персональные настройки

Имеется возможность изменить температуру стирки (от горячей до холодной). При этом пользователь не сможет установить градус больше, чем тот, который предусмотрен в программе самой стирки.

Для того чтобы отрегулировать отжим, необходимо воспользоваться определенной ручкой. Можно также полностью его отключить, если есть желание. Так же как и в температурном режиме, отжим нельзя установить мощнее, чем он предусмотрен в программе стирки. В режиме «шелк», например, данная функция недоступна, так как не предусмотрена самим обеспечением.

стиральная машина узкая indesit iwsc 5105

Дополнительные функции

Среди дополнительных функций можно отметить такие:

  • Eco Time. Данную опцию стоит использовать при стирке хлопка и хлопчатобумажных изделий. Она поможет отстирать белье при меньшей нагрузке, потреблении электроэнергии и воды.
  • Отбеливание. Для осуществления данного режима нужно дополнительно залить моющее средство в специальный отсек. Он поможет отстирать даже трудно выводимые пятна.
  • Дополнительное полоскание. Данный режим гарантирует полное очищение от порошка или другого моющего средства.
  • Таймер отсрочки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Машинке уже 4 года. Стирает достаточно хорошо при выборе подходящего режима и температуры. Нас устраивает.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.