Селина Гаспарин: любовь не имеет границ

Мир спорта порой бывает очень жесток. Частые травмы, постоянные тренировки, нехватка времени на личную жизнь. Все это не касается героев нашего рассказа. Илья Черноусов и Селина Гаспарин – спортсмены, которые многого достигли. В их копилке имеются олимпийские медали. Кроме этого, сердца наполнены любовью, а на безымянных пальцах красуются обручальные кольца. О том, как можно совместить чувства и спортивные достижения, поговорим в статье.

Селина Гаспарин – девушка-мечта

Кто из девушек не мечтал заниматься биатлоном? Вопрос только в том, что это довольно сложный вид спорта. Изнурительные тренировки, низкие температуры, которые неблагоприятно влияют на кожу лица.

Селина Гаспарин родом из Швейцарии. Еще с детства они с сестрами решили заниматься спортом. И мечта Селины сбылась. В самом начале своей карьеры она выступала в индивидуальных гонках, но начиная с 2006 года участвовала в смешанной команде.

Самым большим успехом девушки стала заработанная серебряная медаль на Олимпийских играх в Сочи. Это была не только личная победа, но и всей страны. Швейцария впервые заняла такие высокие позиции в биатлоне среди девушек.

селина гаспарин

Кто такой Илья Черноусов?

Илья родился в Новособирске. Благодаря тому, что семья была спортивной, постоянно ходила в пешие походы, мальчик в 2 года встал на лыжи. В профессиональный спорт он пришел довольно поздно, в 14 лет.

Поистине стальной характер, изнуряющие тренировки помогли парню завоевать спортивные вершины. Самой главной наградой стала бронзовая медаль Олимпийских игр в Сочи.

свадьба ильи черноусова и селины гаспарин

Любовь с первого взгляда бывает

Селина Гаспарин и Илья Черноусов познакомились в далеком 2011 году. Произошло это на тренировочной базе на швейцарском горнолыжном курорте. Девушка отмечает, что эта была не просто симпатия, а любовь с первого взгляда.

Чтобы познакомиться со спортсменкой, Илье пришлось встать в очередь за автографом на детском фестивале. Каково же было удивление девушки, когда среди малышей она увидела до боли знакомое лицо.

С этого времени пара не расставалась. Вернее, они постоянно ездили на тренировочные базы, каждый в свою страну. Общались при помощи телефона и видеоконференций в Skype. За 3 года встреч самый долгий перерыв в общении составил 4 дня. Это было накануне самых важных Олимпийских игр в Сочи, где оба спортсмена смогли встать на пьедестал почета.

Самой большой проблемой в общении влюбленных было не расстояние, а языковой барьер. Иногда приходилось изъясняться жестами. В настоящее время проблема решена, супруги прекрасно овладели английским языком.

Свадьба Ильи Черноусова и Селины Гаспарин стала логическим дополнением в их отношениях. Молодые люди отпраздновали пышное торжество, заставив всех поверить в любовь с первого взгляда.

селина гаспарин и илья черноусов свадьба

Пышное торжество

В 2014 году состоялась свадьба двух именитых спортсменов. Зарегистрировать отношения пара решила в Новосибирске, а вот венчание прошло в Швейцарии.

Мероприятие имело грандиозный размах. От невесты с женихом невозможно было оторвать глаз. Социальные сети облетело фото, где швейцарская красавица запечатлена на фоне русских берез.

Свадьба была организована в классическом стиле. Илья красовался в темно-синем костюме, светлой рубашке и фиолетовом галстуке. Образ был продуман до мелочей.

Селина Гаспарин предпочла приталенное платье с красивым декольте. Главной изюминкой был шлейф, который подчеркивал элегантность фигуры. Девушка отказалась от традиционной фаты. На церемонии в России волосы красотки украшала диадема из цветов. А в Швейцарии Селина сделала классическую прическу.

В этот день молодожены выглядели как принц и принцесса из сказки. Торжество посетили близкие и родные люди. Медовый месяц пришлось отложить в связи с подготовкой к новому спортивному сезону.

Уже через несколько месяцев после свадьбы стало известно о том, что супруги ждут первенца. В 2015 году у пары родилась дочка, ее назвали Лейлой.

селина гаспарин и илья черноусов

Еще в 2011 году таблоиды известных изданий облетела новость о том, что встречаются Селина Гаспарин и Илья Черноусов. Свадьба же состоялась только в 2014 году, сразу же после Олимпийских игр в Сочи. Торжество было пышным и запоминающимся. Супруги приняли решение оставить свои фамилии и выступать каждый за свою страну. Можно лишь пожелать счастья и спортивных достижений молодым людям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.