Карандаш "Фаберлик" - пятновыводитель: отзывы

Пятновыводитель – необходимая вещь в каждом доме. Благодаря специальному химическому составу, это средство эффективно чистит одежду и другие изделия из ткани. Среди множества современных продуктов бытовой химии одним из лучших считается пятновыводитель универсальный "Фаберлик". Отзывы домохозяек свидетельствуют о его эффективности.

О производителе

Марка "Фаберлик" – крупнейший российский производитель косметики. Сегодня компания выпускает большой ассортимент продукции: декоративную косметику (помады, туши, тени), средства по уходу за кожей лица и тела, линии по уходу за волосами, мужскую и женскую парфюмерию, детскую одежду, бытовую химию.

Около десяти лет назад бренд вышел на международный рынок. Продукция "Фаберлик" успешно реализуется в 24 странах Европы и Азии. Количество покупателей составляет около 5 млн.

"Фаберлик" является участником и спонсором многих экологических программ. В процессе производства компания использует безопасное для внешней среды оборудование. Руководство фирмы ответственно подходит к созданию каждого нового продукта. Все разработки перед выходом в продажу тщательно тестируются.

Изначально компания развивала свою деятельность преимущественно в сфере производства качественной декоративной косметики. После изучения потребностей покупателей разработчики продуктов предложили расширить производство и выпускать средства для ухода за домом. Так был выпущен компанией "Фаберлик" пятновыводитель, отзывы о котором подтвердили правильность решения. Сотни тысяч женщин высоко оценили это средство и постоянно покупают его для ухода за текстильными изделиями.

фаберлик пятновыводитель отзывы

Особенности пятновыводителя от "Фаберлик"

Уникальная разработка для современных домохозяек – именно так можно охарактеризовать карандаш-пятновыводитель "Фаберлик". Отзывы покупателей в основном касаются щадящего воздействия на ткань. Карандаш можно применять на натуральных и синтетических изделиях. После нанесения он не нарушает структуру нитей, а воздействует только на загрязнение. В результате ткань сохраняет свой прежний вид и расцветку.

Карандаш "Фаберлик" создан по уникальной формуле на основе экологичного кислородного агента, который способствует освобождению кислорода во время стирки и в результате этого выведению пятен. Химическая реакция начинается сразу после нанесения.

Практичность использования

Компактность и удобство применения – важные характеристики, над которыми усердно поработали специалисты "Фаберлик". Пятновыводитель, отзывы о котором приведены в статье, имеет удобную упаковку и форму. Средство выпускается в виде цилиндра, напоминающего клей-карандаш. Он легко помещается в руке, что упрощает процесс обработки ткани. Также форма карандаша позволяет использовать пятновыводитель много раз. Он весит всего 35 г и может вывести более 500 пятен небольшого размера. Такой пятновыводитель использовать намного выгоднее, по сравнению с аналогическими средствами в виде геля или порошка.

карандаш пятновыводитель фаберлик отзывы

Устраняет любые загрязнения

Сложно найти пятна, с которыми бы не справился пятновыводитель кислородный универсальный "Фаберлик". Отзывы подтверждают его способность выводит следующие типы загрязнений:

  1. Пищевые: следы от шоколада, кетчупа, чая, кофе, ягод, фруктов, майонеза, вина, растительного и сливочного масла.
  2. Пятна от кремов, губной помады.
  3. Следы от животных.
  4. Химические пятна от йода, зеленки, красок, фломастеров, маркеров, шариковых ручек.
  5. Прилипшую жевательную резинку.
  6. Пятна нефтяной природы: мазут, сажа.
  7. Ржавчину.

Проведенные в лабораториях тесты на эффективность показали 94 % выведенных пятен. Это высокий показатель действия.

Многие покупатели считают лучшим продуктом марки "Фаберлик" пятновыводитель. Отзывы – хорошее тому подтверждение. Средство упрощает уход за тканями без существенных финансовых затрат.

пятновыводитель фаберлик отзывы

Как использовать карандаш-пятновыводитель универсальный "Фаберлик"

Отзывы всех покупателей этого средства основаны на личном опыте его применения. Именно неправильное использование пятновыводителя не приносит желательного эффекта. Чтобы чистка вещей карандашом давала хороший результат, важно придерживаться некоторых правил, описанных ниже.

Если вещь испачкалась, желательно как можно быстрее застирать загрязненное место, чтобы уменьшить пятно и не дать ему засохнуть. Некоторые типы загрязнений намного легче вывести, когда они еще свежие. Если пятно полностью не отстиралось, тогда можно смело наносить карандаш-пятновыводитель "Фаберлик".

Отзывы отрицательного содержания в большинстве пишут те, кто применял карандаш на сухой ткани. Это серьезная ошибка, поскольку без влаги состав средства не сможет проникнуть в пятно и останется на поверхности. Перед нанесением пятновыводителя обязательно следует намочить загрязненный участок теплой водой и только потом намазать его карандашом. Сразу после этого следует слегка потереть обрабатываемое место до образования белой пены. Оставить на 10 минут.

По истечении положенного времени место с пятном промыть теплой водой. Если чистка проводилась на одежде, ее можно постирать в теплой воде с порошком. Это позволит вывести разводы, которые могут образоваться после чистки карандашом.

пятновыводитель универсальный фаберлик отзывы

Важные советы

  1. Перед использованием карандаша необходимо прочитать инструкцию и ознакомится с рекомендациями производителя.
  2. Всегда наносить небольшое количество средства на менее заметный участок изделия, чтобы проверить устойчивость красителей к составу пятновыводителя.
  3. Во время использования пятновыводителя желательно надевать защитные перчатки.
  4. Каждый раз после использования карандаша необходимо вытирать его сухой тканью. Хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей и источников тепла.
  5. Для лучшего результата в комплексе с карандашом можно использовать концентрированный пятновыводитель "Фаберлик OXY". Отзывы некоторых домохозяек указывают на эффективность применения целой серии чистящих средств этого производителя.

фаберлик пятновыводитель кислородный отзывы

Меры предосторожности

Карандаш-пятновыводитель – это химическое вещество сильного действия. Его нужно хранить вдали от детей и пищевых продуктов. При попадании средства в глаза необходимо промыть их большим количеством воды.

Важно всегда помнить, какое сильное действие на загрязнения оказывает пятновыводитель "Фаберлик". Отзывы иногда содержат критику о вреде для здоровья. Во избежание аллергических реакций, высыпаний, раздражений кожи следует аккуратно обращаться с карандашом. Особенно важно оберегать от попадания вещества раны и ссадины.

После каждого применения пятновыводителя следует мыть руки с мылом.

карандаш пятновыводитель универсальный фаберлик отзывы

Стоимость средства

Карандаш-пятновыводитель на официальном сайте производителя стоит 200 рублей. Периодически компания проводит акции и предлагает приобрести продукт по более низкой цене. Накануне больших праздников производитель может сделать скидку до 50 % или установить специальную цену при покупке двух карандашей.

Низкая стоимость средства провоцирует спрос покупателей. По словам дистрибьюторов, один из наиболее раскупаемых продуктов "Фаберлик" – пятновыводитель. Отзывы часто содержат комментарии о доступной цене средства. Его может купить любая домохозяйка.

Отзывы

По оценкам покупателей, пятновыводитель "Фаберлик" можно считать лучшим средством для борьбы с разного рода загрязнениями. Карандаш покупают даже люди, которые раньше не доверяли сетевой косметике. Средство действительно работает уже с первых секунд.

Особенно популярен этот чудо-карандаш среди молодых мамочек. Детишки часто пачкают одежду едой, фруктово-ягодными напитками. Карандаш сохраняет идеальный вид детских вещей не хуже, чем еще один известный продукт "Фаберлик" - пятновыводитель кислородный.

пятновыводитель кислородный универсальный фаберлик отзывы

Отзывы часто имеют форму рассказа о применении средства и содержат важные советы. Из них можно узнать, как влияет пятновыводитель на деликатные ткани, с какого рода загрязнениями он справляется, а на какие действует слабо.

По словам некоторых покупателей, карандаш "Фаберлик" эффективно борется даже со старыми загрязнениями. Правда, для их устранения необходимо потратить немного больше усилий. Для выведения застарелых пятен опытные домохозяйки советуют обрабатывать их дважды или выдерживать средство в два раза дольше, чем положено по инструкции. После такой чистки от загрязнений не остается и следа.

Эргономичность и удобная упаковка – еще одно важное преимущество, из-за которого многие покупают карандаш "Фаберлик". Благодаря небольшим размерам, его удобно брать с собой в путешествие, на отдых, чтобы при необходимости привести вещи в порядок.

Карандаш часто используют для чистки обивки автосалона, мягкой мебели. Он одинаково воздействует как на натуральные, так и полностью синтетические ткани.

На некоторых сайтах можно прочитать отрицательные отзывы о карандаше-пятновыводителе. Недовольным покупателям не удалось спасти любимые вещи. Пятновыводитель не всегда так эффективен, как обещает производитель. По мнению некоторых домохозяек, карандаш надо использовать с осторожностью. В его составе содержится отбеливатель, который может оставить на ткани белое пятно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.