Hansa (стиральная машина): технические характеристики, отзывы

Бренд «Ханса» основан в далеком 1971 году. Он быстро завоевал популярность как российского покупателя, так и потребителя из СНГ. На сегодняшний момент продукцию данного производителя можно найти в любом специализированном магазине более чем в 22 странах мира. Бытовая техника соответствует всем стандартам качества, поэтому можно говорить о максимальном уровне надежности и безопасности продукции, которую производит «Ханса».

Перед покупкой той или иной модели бытовой техники необходимо читать о ней отзывы. Ведь даже приобретая прибор по высокой цене, можно попасть впросак. Никто не отменял заводской брак и нехватку функций. Чтобы не пожалеть о своей покупке, которая будет не из дешевых, необходимо выяснять достоинства и недостатки, а также адекватно взвешивать все за и против. Не следует при выборе делать большой акцент на внешность – за ней может скрываться плохая начинка.

ремонт стиральных машин hansa

Большой популярностью пользуются приборы торговой марки Hansa. Стиральная машина данного бренда отличается большим функционалом. Причем стоит отметить, что все модели, которые производятся на заводах компании, действительно имеют высокое качество. Именно о них и пойдет речь в статье.

Что интересного предлагает «Ханса»?

Компания выпускает интересную линейку стиральных машин, которая получила название Optima. Можно обсудить все плюсы и минусы приборов на примере одного, ведь все они схожи по своим параметрам. Достаточно долговечной является стиральная машина Hansa. Инструкция всегда поможет быстро разобраться, как работать с устройством, а также в ней можно найти информацию о возможных ошибках или неполадках.

Что же интересного есть в модели Hansa AWO510D? Как минимум то, что барабан имеет автоматическую функцию очистки. Процесс осуществляется за счет набора горячей воды (95 °С), которой происходит ополаскивание люка. Чем данная функция будет полезна? Благодаря ей стерилизуется рабочая поверхность, а значит, меньше вероятность образования грибковых налетов. Во время данного процесса барабан вращается по специально продуманному алгоритму, что обеспечивает лучшее проникновение в труднодоступные места. Данная технология, установка которой, к слову, стоила не так дорого, позволяет впоследствии иметь на выходе свежее и чистое белье всегда. Даже дешевые стиральные машины «Ханса» оснащены подобной функцией, что говорит о серьезном отношении компании к своим покупателям.

Еще один положительный момент – качественный отжим. Производитель сделал три доступные скорости – 600, 800 и 1 тыс. оборотов в минуту. При этом имеется возможность полностью отключить данную функцию.

стиральная машина hansa инструкция

Другие особенности Hansa AWO510D

Стоит уточнить, что данная модель имеет фронтальный тип загрузки белья. Производитель позволил загружать до 5 кг сухого белья на один цикл. Удобным является то, что стиральная машина сама определит вес и время, необходимое на стирку. Это позволяет распланировать потребление электроэнергии и воды для большей экономии.

Что нравится покупателям в данной модели? Конечно же, огромное количество программ для прибора подобной ценовой категории. Hansa – стиральная машина, имеющая автоматические режимы для стирки деликатных вещей (шерсть, синтетика).

Hansa AWO510D отлично справится со стиркой джинсового белья или детского. В ней также встроена функция ежедневной стирки, которая используется для очистки мало загрязненных вещей. Цикл в данном режиме длится всего 23 минуты, что является очень удобным и комфортным. При этом одежда будет всегда чистой и приятно пахнущей.

ошибки стиральной машины hansa

Уникальные функции

Такие дешевые стиральные машины, как Hansa AWO510D, вряд ли имеют в своем оснащении удобные и даже уникальные функции. В ней встроена специальная программа, которая направлена на удаление бактерий и вирусов. Стирка осуществляется при высокой температуре (95 °С). Такая функция больше подходит тем, кто стирает детские вещи или постельное белье.

Не стоит обделять вниманием режим интенсивного полоскания. Она будет кстати, если вдруг хозяйка насыпала много порошка. «Антисминание» - также достаточно полезная программа. Кому хочется тратить много времени на глажку чистых вещей? Мало кто получает от этого истинное удовольствие. Ведь лучше это время провести на диване за прочтением интересной книги. С помощью данного режима можно заметно сократить время проглаживания вещей. Данная модель Hansa – стиральная машина, которая, к сожалению, не подойдет для маленьких квартир. Минимальная ширина корпуса – 60 см. А для того чтобы прибор прослужил несколько десятков лет, стоит использовать уникальную смесь Calgon, которая размягчает воду.

дешевые стиральные машины

Особенности и характеристики

Обратить внимание на фирму «Ханса» необходимо в любом случае, если есть желание приобрести хорошую стиральную машину. Как минимум из-за того, что компания на рынке больше 10 лет.

Стоит отметить, что Hansa – стиральная машина, которая способна работать на одном из эффективнейших уровней – А. То, сколько белья допустимо загружать в барабан, можно узнать из технических характеристик отдельных моделей. Найти параметры можно в инструкции, чаще всего они прописаны непосредственно на корпусе прибора.

Максимальное количество сухого белья в моделях от «Ханса» достигает 6 кг. Наибольший показатель открытия двери - 180 градусов. Благодаря уровню электропотребления (А) можно экономить до 25% энергии - об этом заявляет производитель. Для более удобного использования компания установила дисплей, который поможет ориентироваться в количестве оставшегося времени стирки и в выбранных настройках.

Самостоятельная работа

Потребитель может сам выбирать температуру, мощность отжима и режим стирки белья. Самая дорогая стиральная машина Hansa, отзывы о которой только положительные, имеет 23 программы. Среди них есть ночная стирка, деликатная, быстрая и обработка детских вещей, шерстяных, шелковых. Многим кажется это чересчур большим набором, однако лучше стирать вещи, разбирая их по типу ткани. Ведь именно это поможет лучше сохранять белье качественным, не нарушая структуру полотна долгое время.

стиральная машина hansa отзывы

Безопасность

Для того чтобы ремонт стиральных машин Hansa не затягивался на долгое время и не потребовал много денег, производитель решил предусмотреть банальные поломки и установить меры безопасности. Например, имеется защита от протечек разного рода и от случайного перепрограммирования во время работы машины. Особенно последняя функция помогает молодым мамам, чьи дети так любят нажимать на интересные кнопки на незнакомых им предметах. Имеются системы, которые регулируют количество пены и определяют балансировку белья. Благодаря первой функции хорошо происходит выполаскивание порошка. Если пены будет слишком много, то стиральная машина сама добавит нужное количество воды.

стиральная машина hansa whs 1241

Стиральная машина HANSA WHS 1241

Данная модель является лучшей среди малогабаритных вариантов от компании «Ханса». Она рассчитана на 6 кг сухого белья.

Барабан, который установлен на приборе, изготовлен из нержавеющей стали. Он имеет крохотные отверстия – это улучшает качество стирки. Люк в диаметре всего 30 см, что является, скорее, достоинством, чем недостатком. Класс отжима – В. Его максимальная скорость составляет 1200 оборотов в минуту.

Данная стиральная машина Hansa, отзывы о которой полностью подтверждают ее отличную работу, имеет 15 программ стирки. Есть экспресс-цикл, который длится не больше 25 минут. Благодаря замачиванию и предварительной стирке можно избавиться даже от трудновыводимых пятен. Это подтверждается отзывами многочисленных покупателей.

hansa стиральная машина

Стиральная машина Hansa AWN 610

Данная модель имеет более крупные габариты, чем та, которая описана выше. Однако в нее также помещается до 6 кг белья. Есть дисплей, на котором можно видеть все выбранные настройки.

Ошибки стиральной машины Hansa отображаются на дисплее. Например, слабая подача или отсутствие воды, нарушение баланса в барабане и т. д. Наиболее сложные можно исправить, благодаря звонку на горячую линию. Оператор в любом случае расскажет, что делать, и может даже вызвать бригаду ремонтников. Скорость отжима в этой модели – 1 тыс. оборотов в минуту. При этом имеет он уровень С. Режимов стирки 15, и все они пригодятся при бытовых загрязнениях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.