ЖК «Прогресс», Кудрово: контакты, планировки, отзывы дольщиков

Безусловно, любому жителю Санкт-Петербурга хотелось бы иметь квартиру на Невском, чтобы любоваться чудесной красотой этого города и его изумительными достопримечательностями. Но на практике все несколько иначе. Во-первых, такое жилье на нынешний день приобрести простому человеку просто не по карману. Во-вторых, сегодня даже те люди, которые могут позволить себе обзавестись элитными апартаментами, задумываются о целесообразности такой покупки ввиду очень плохой экологической обстановки в мегаполисах. Конечно, у них есть выбор.

жк прогресс

Можно приобрести комфортабельный дом за городом с огромным участком и не беспокоиться о чистоте воздуха. Людям же, обладающим небольшим достатком, покупка такой недвижимости может только присниться. Тем не менее они тоже хотят и жить в хорошей квартире, и дышать чистым воздухом. И на помощь им приходят девелоперы, которые активно осваивают пригородные земли, возводя там многоэтажные комплексы. Причем при выборе места стараются во главу угла ставить не только инфраструктурную, но и экологическую составляющую. Один из таких комплексов – ЖК «Прогресс» в Кудрово. О нем и пойдет речь.

О комплексе

Всеволожский район, территории которого славятся хорошей экологией и пользуются популярностью у девелоперов, предоставил свои земельные участки под строительство ЖК «Прогресс». Кудрово – один из его поселков, рядом с которым и расположился жилой комплекс. Место это привлекательно тем, что находится недалеко от мегаполиса, в двух остановках от него имеется станция метрополитена, в десяти минутах ходьбы – торгово-развлекательный комплекс «Мега-Дыбенко», а буквально рядом раскинулась огромная парковая зона.

Так что, планируя месторасположение ЖК «Прогресс», застройщик – компания «Мавис» – весьма грамотно подошел к решению этого вопроса. Жилой комплекс состоит из шести домов разной этажности – от 9 до 23. Три корпуса уже сданы, остальные пока возводятся. Строительство идет с использованием кирпично-монолитной технологии.

Ход работ

Работы по возведению комплекса начались в 2012 году. В связи с тем, что застройка является масштабным проектом, работы было решено вести поэтапно. В 2014-ом, в полном соответствии с запланированными сроками, были введены в эксплуатацию три корпуса первой очереди. Во второй половине 2016-го планируется сдать четвертый корпус, а в 2017-ом – пятый и шестой.

жк прогресс кудрово

Квартиры в домах первой очереди уже практически распроданы, но на данном этапе можно приобрести жилье непосредственно от застройщика в возводимых корпусах ЖК «Прогресс». Контакты компании опубликованы на ее официальном сайте, правда, там имеется только общий телефон главного офиса: +7(812) 642 27 90. Однако можно связаться с представителями СК непосредственно на самом объекте по телефону: +7 (960) 243 36 60. В будние дни звонить можно с 11:00 и до 20:00, в воскресенье офис представительства работает только до пяти вечера.

О застройщике

Как уже упоминалось, представляет на рынке недвижимости ЖК «Прогресс» «Мавис» –компания-застройщик, функционирующая на рынке недвижимости с 2006 года. Десять лет – достаточно большой срок для СК, поэтому в ее активе имеется немало завершенных проектов в сфере коммерческой недвижимости и жилья класса эконом. ЖК «Прогресс», кстати, также относится к данному сегменту.

Во главу угла «Мавис» ставит не оригинальность оформления фасадов и планировок, а простоту и функциональность. В связи с этим жилье от застройщика отличается доступными ценами, а непосредственно сами квартиры – продуманностью и эргономичностью. Кроме того, СК славится тем, что всегда сдает свои объекты в строгом соответствии со сроками, а возводит их с использованием только экологически чистых материалов и сугубо по современным технологиям.

жк прогресс отзывы

Не откажешь компании и в грамотном подходе к вопросу выбора месторасположения жилых комплексов. ЖК «Прогресс» (Кудрово) – яркий тому пример. В доказательство же ниже приведем основные преимущества комплекса.

Экологическая обстановка

Всеволожский район вообще считается самым чистым в Ленинградской области в плане экологии. Здесь нет производственных предприятий, отравляющих атмосферу, много лесных массивов и водоемов. Что касается непосредственно Кудрово, на территории которого возводится ЖК «Прогресс», то его отличительной особенностью является близкое месторасположение парковой зоны «Оккервиль», реки Охты, Ладожского озера и Карельского перешейка. Кроме того, рядом с комплексом имеется и парк им. Есенина, правда, он практически неблагоустроен. Тем не менее на создание хорошей экологической обстановки он свое положительное влияние оказывает.

Инфраструктурная составляющая

Каждый потенциальный покупатель квартиры в новостройке рассматривает и оценивает не только качество жилья, но и обеспеченность района объектами социальной и торговой инфраструктуры. Как уже упоминалось, в этом плане будущим жильцам ЖК «Прогресс» действительно повезло. В десяти минутах ходьбы от него находится огромный торгово-развлекательный комплекс «Мега-Дыбенко», в котором можно найти практически все, что требуется современному человеку: от магазинов различной направленности до кафе, ресторанов, спортивных клубов и даже кинотеатра. Кроме того, все первые этажи корпусов ЖК «Прогресс» будут отданы под коммерческие объекты. В них разместятся аптеки, магазины, парикмахерские, офисы банков и многое другое. Впрочем, и сам поселок Кудрово столь стремительно развивается, что уже даже сегодня там можно найти достойные инфраструктурные объекты.

квартиры в жк прогресс

Что касается социальной составляющей, то рядом к ЖК имеется детский сад. Кроме того, после сдачи последних корпусов в одном из них также откроется подобное учреждение. В непосредственной близости от жилого комплекса расположены семь школ, есть недалеко от метро крупный медицинский центр, несколько поликлиник, сеть аптек. Уже даже сразу после заселения жильцы будут чувствовать себя достаточно комфортно. Когда же район будет хотя бы немного обжит, то и вовсе можно будет забыть о пресловутом центре.

Транспортная обеспеченность

Близость станции метрополитена – огромное благо для обитателя мегаполиса, живущего даже в центре, не говоря уже об окраине. И в этом плане нынешним и будущим владельцам квартир повезло. Три с половиной километра отделяют их от «Дыбенко» – станции оранжевой ветки метрополитена. Маршрутки и автобусы, остановка которых находится рядом с корпусами, доставят до нее минут за 15, а в случае необходимости можно дойти пешком. Кроме того, есть еще один огромный плюс. Недалеко от домов в ближайшем будущем должна открыться еще одна станция – «Кудрово».

Что касается автомобилистов, то они тоже довольны. В километре от жилого комплекса проходит кольцевая, удобный съезд на которую оборудован рядом с домами. Благодаря этой трассе можно быстро добраться до центра, а также выехать на дороги Ленинградской области.

Квартирный фонд

Все квартиры в ЖК «Прогресс» относятся к сегменту класса эконом. Всего планируется сдать 2316 жилых помещений. В уже введенных в эксплуатацию корпусах практически все свободные квартиры раскуплены, но ведется, как говорилось выше, продажа жилья в строящихся домах. Жилой фонд представлен студиями, а также 1-2-3-комнатными жилыми помещениями. Площадь их составляет от 24 до 89 «квадратов».

ЖК «Прогресс»: планировки квартир

Компания «Мавис» старается уделять больше внимания доступности и функциональности жилья, а не его эксклюзивности. В связи с чем представленные в жилом комплексе квартиры отличаются простой, но в то же время продуманной планировкой.

жк прогресс мавис

Правда, далеко не всем, как свидетельствуют о ЖК «Прогресс» отзывы, нравится то, что во всех жилых помещениях, кроме нескольких видов трешек, совмещенный санузел. Однако застройщик мотивировал это тем, что сделано это с целью расширить площадь прихожих и кухонь. Последние, кстати, достаточно просторные. Минимальная площадь составляет не менее десяти «квадратов», максимальная – почти 22 кв. м. Высота потолков – 2 м 70 см.

Каждый сантиметр полезной площади проектировщики постарались использовать максимально рационально, в связи с чем удалось выделись в прихожих ниши под гардеробную или вместительный шкаф-купе. Кроме того, в любом жилом помещении имеется просторная застекленная лоджия площадью не менее четырех «квадратов», так что в случае необходимости вполне можно обустроить на ней небольшой кабинет или игровую зону. Вне зависимости от формата, каждый вид жилых помещений имеет несколько вариантов планировок, так что подобрать для себя подходящий особого труда не составит.

Стоимость квартир

Стоит заметить, что многие эксперты рынка недвижимости считают стоимость жилья в ЖК «Прогресс» самой низкой в данном регионе. Что, естественно, не может не радовать потенциального покупателя и является огромным плюсом застройщику. Возводить хорошее и благоустроенное жилье по приемлемым ценам сегодня способна далеко не каждая СК.

жк прогресс застройщик

Квартиру-студию площадью от 24 до 29 «квадратов» можно приобрести за 2 235 000 рублей. Однокомнатные квартиры (от 37 до 41 кв. м) обойдутся в сумму от 3 миллионов до 3 295 000, двухкомнатные (55-71 кв. м.) – от четырех с половиной до пяти млн. Что касается «трешек», то их предлагается не так много. Такая квартира площадью от 80 до 90 «квадратов» будет стоить от 5 450 000 до 6 300 000 рублей.

Все жилые помещения сдаются с предчистовой отделкой.

Отделка

Предчистовая отделка предполагает наличие стяжки на полу, остекление оконных проемов и балконов, монтаж входной металлической двери, проведение и подключение инженерных коммуникаций. Кроме того, имеются все счетчики учета, установлены розетки и выключатели.

Однако если покупатель изъявляет желание въехать в уже полностью подготовленное жилье, он может заключить в офисе представительства компании соответствующий договор, согласно которому специалисты СК проведут чистовую отделку квартиры. Причем можно даже выбрать самостоятельно материалы. В итоге владелец увидит ламинат на полу, обои на стенах, кафель в санузлах и на кухне, окрашенные потолки, установленные межкомнатные двери и сантехнику. Правда, такой договор можно заключить только при покупке жилья в корпусах последней очереди.

ЖК «Прогресс»: отзывы дольщиков

Сегодня квартиры, предлагаемые в новостройках, не ругает разве что ленивый. А вот о ЖК «Прогресс» отрицательных отзывов практически нет. То ли застройщик действительно молодец, то ли петербуржцы вследствие своего менталитета – особо нетребовательные клиенты, сказать сложно. Однако практически всем они довольны. Не нравятся некоторым разве что наличие совмещенных санузлов да близость кольцевой. Правда, последнее обстоятельство автомобилисты как раз-таки считают плюсом. А в остальном люди довольны и качеством жилья, и сроками строительства.

жк прогресс отзывы дольщиков

Естественно, все очень хвалят месторасположение жилого комплекса. Многие подчеркивают, что из окон домов открывается потрясающий вид. Кроме того, большим плюсом жильцы считают наличие собственной котельной, благодаря чему в домах, вне зависимости от «капризов» администрации, всегда наличествует горячая вода и хорошо работает отопление. Хвалят еще застройщика и за то, что тот предусмотрел достаточное количество парковочных мест, проводит массовые работы по озеленению, а также предполагает ввести в эксплуатацию детский сад, хотя подобного рода объектов в микрорайоне хватает.

Что касается стоимости жилья, то все считают ее более чем приемлемой и соответствующей уровню экономкласса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.