Плита «Лада» газовая: описание, достоинства, модели

Во вкусной еде нуждается каждый человек. Она необходима для поддержания жизни. В России принято отмечать каждое значимое событие застольем. А что надо для того, чтобы все приготовить? Конечно же, умение и навыки, ответите вы. Но достаточно ли только этого? Разве можно приготовить вкусный обед, не имея соответствующей бытовой техники? В этом вопросе очень многое зависит от правильно подобранной плиты. В современном мире практически все дома газифицированные, именно поэтому мы предлагает вам обзор прибора торговой марки «Лада».

плита лада газовая

Плита «Лада» газовая: выбор модели

Итак, пришло время покупки новой газовой плиты. Придя в магазин, неподготовленный покупатель сразу растеряется в современном ассортименте. Там представлены как импортные, так и отечественные варианты. Конечно же, сразу между ними заметна разница в цене. Однако приемлемая стоимость не всегда говорит о низком качестве. Как правило, зарубежные торговые марки несколько завышают цену, как говорится, за бренд. А вот российские компании выдерживают более объективную стоимостную политику.

Стоит заметить, что плита «Лада» идеально впишется в любой интерьер. Ее приобретают как для частных домов, так и для квартир. С ее помощью легко и быстро можно приготовить очень вкусное и оригинальное блюдо. Обращаем ваше внимание на то, что производитель газовой плиты «Лада» отечественный. А это, в свою очередь, дает возможность при максимальной функциональности не завышать стоимость на прибор.

газовая плита лада отзывы

Достоинства прибора

Варить, тушить, запекать, жарить с плитой «Лада» – одно удовольствие, делать это приятно и легко. У моделей данного бренда отличная цена. Это связано с тем, что во время производства используются только отечественные детали, себестоимость которых невысокая, а также с минимальными расходами на транспорт. Приобрести такую технику можно практически во всех специализированных магазинах России, потратив не более 10 тысяч рублей.

Газовая плита «Лада» отзывы покупателей в основном получает положительные. Прибор имеет духовой шкаф. Его объема вполне достаточно для приготовления тортов, пирогов, мясных или рыбных блюд. Каждая деталь плиты – эталон качества. Духовка у «Лады» просто превосходная. Она газовая, есть подсветка, на дверце два стекла. Хоть размеры ее весьма компактные, но возможности поистине впечатляющие. Очистка традиционная.

Учитывая все эти особенности, совершенно не удивительно, что отзывы покупателей преимущественно положительные о таком бытовом приборе, как плита «Лада» газовая.

Безопасность

У газовой плиты «Лада» превосходное качество. Это ключевое достоинство данного прибора. Производитель также побеспокоился о безопасности. Газовая плита «Лада» (инструкция обязательно должна быть в комплекте) оснащена системой контроля подачи газа. Ее суть заключается в следующем: если конфорка случайно потухнет, то подача голубого топлива автоматически перекроется. По результатам опроса покупателей, данная функция наиболее важная. Именно ее наличие позволяет творить кулинарные шедевры, не отвлекаясь на другие моменты.

Плита «Лада» газовая настольно безопасна, что пользоваться ею смогут даже неопытные хозяйки.

газовая плита лада инструкция

«Лада» 14.120-01

Данная модель имеет размеры 500 х 580 х 850 мм. Благодаря таким габаритам можно готовить одновременно несколько блюд. Управление плитой механическое. Есть электроподжиг. Переключатели рассчитаны на три положения: выключено, малое пламя и большое. Конфорок четыре. Духовой шкаф оснащен подсветкой. Плита «Лада» газовая комплектуется решеткой и одним противнем. Предлагается покупателям в белом и коричневом цвете. Для быстрого ознакомления с прибором в комплекте есть инструкция, где подробно описаны все опции.

«Лада» 12.120

Газовая плита данной модели была выпущена в 2012 г. Идеально подходит для небольших помещений. Есть духовка на 35 л. Конфорок две. Имеется электроподжиг. Цвет белый. Корпус покрыт двойным слоем эмали. Дверца духового шкафа откидная, с двумя стеклами. Благодаря подсветке можно контролировать процесс приготовления блюда. Гарантия от производителя составляет 12 месяцев.

производитель газовой плиты лада

Готовка становится удовольствием, если дома установлена газовая плита «Лада». Отзывы тех людей, которые уже давно пользуются данной техникой, утверждают, что готовить с ее помощью получается легко и просто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.