Плитка Opoczno: ассортимент, преимущества, недостатки

Керамическая плитка давно пользуется небывалым спросом. Ее выбирают тысячи людей, которые знают об удивительных качествах материала – высокой практичности и функциональности. Как правило, ее используют в комнатах повышенной влажности: ванной, туалете или кухне. При этом можно выполнять отделку как пола, так и стен. Самым тяжелым будет подбор необходимой модели. Существует много вариантов, которые отличаются по цвету, форме и рисунку.

Все больше людей отдает предпочтение нейтральным оттенкам. Если трудно подобрать спокойную цветовую гамму, то следует обратить внимание на кремовые, молочные и серые варианты. Тем, кто любит экспериментировать и не боится ошибиться, можно присмотреть интересные экземпляры ярких и сочных цветов.

плитка opoczno

Какую плитку лучше использовать?

Нужно обратить внимание на то, что плитка Opoczno в белых тонах будет расширять помещение, в то время как черная – его сужать. Необходимо также отметить и то, что первый вариант требует более тщательной уборки, второй – нет. Уже несколько десятков лет популярность не теряет плитка квадратной формы средних размеров.

Спросом пользуется и мозаика, которая также часто встречается в квартирах людей. Благодаря ей можно создать картины или узоры, используя разные цветовые решения и рисунки. Так же, как и обычную плитку, мозаику можно покрыть напылением. Квадратная форма – самая распространенная, но имеются в продаже ромбы, круги, эллипсы и др. Такая плитка Opoczno, отзывы о которой демонстрируют все ее достоинства, встречается в нескольких коллекциях, выпущенных компанией. Данный вариант оформления используется в качестве главного акцента.

Можно использовать в обычных квартирах и крупную плитку. Как правило, ее размер составляет около 60 см. Однако нужно учитывать то, что во время ремонта будет несколько проблематично осуществлять кладку.

Плитка Opoczno

Каждое помещение имеет свой стиль, а значит, подобрать плитку под определенный дизайн будет сложно. Некоторые не разбираются в подобных вопросах, а у других просто нет времени на долгие походы по магазинам. Именно поэтому компания Opoczno разрабатывает различные варианты своей продукции, используя новейшие технологии. Постоянно появляются новые коллекции, тем самым расширяется ассортимент. К слову, в него входит около 1 тысячи абсолютно разных экземпляров.

Благодаря своей стоимости и надлежащему качеству, плитка Opoczno обходит даже французскую и итальянскую продукцию. Например, данная фирма создает специальные модели, которые полностью устойчивы даже к некоторым химическим веществам.

плитка opoczno carrara

Варианты плитки Opoczno

Компания производит три различных варианта плитки, которые расходятся на ура.

Первая из них – имитация дерева. Издалека данная плитка Opoczno будет похожа на паркет. Кладку можно осуществлять как на кухне, так и в ванной или гостиной. Но для последнего варианта профессионалы предлагают провести подогрев пола.

Плитки, которые имитируют мрамор, пользуются огромным спросом. Это связано с тем, что сам мрамор достаточно дорогой и не всем может подойти по своей стоимости. Поэтому подобный вариант кажется наилучшим выходом из данной проблемы.

Последние несколько лет пользуются спросом графические (3D) плитки. Интерьер с таким решением всегда будет смотреться смело и модно, поэтому, без сомнений, его можно использовать в любом интерьере. Особенно выразительно смотрится вариант, собранный из элементов разного размера.

Сейчас достаточно популярной является плитка Opoczno Carrara. Данная серия включает в себя интересные дизайнерские решения, которые придутся по душе даже требовательному заказчику.

плитка opoczno отзывы

Отзывы

Покупателям нравится доступная цена. К достоинствам они также относят легкость в мытье, стойкость к влажности, богатый ассортимент.

Однако к плюсам быстро добавляется один минус, который встречается у каждого третьего покупателя. Заводской брак уже стал закономерностью. Сильно разнятся размеры, а точнее, плитка может быть кривой по бокам. Это подводит покупателей, особенно если они берут большими партиями. Следует быть осторожнее и, конечно же, внимательнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.