Детская машинка для стрижки волос: советы по выбору

Посещение парикмахерской выступает не слишком подходящим решением при необходимости стрижки маленького ребенка. Малыш может вести себя крайне беспокойно, находясь в незнакомом помещении, пугаясь чужих людей. Поэтому оптимальным вариантом в данной ситуации выглядит детская машинка для стрижки волос, с помощью которой можно самостоятельно выполнить работу в домашних условиях.

детская машинка для стрижки волос

Отличия между взрослыми и детскими машинками для стрижки

Какими качествами отличается машинка для стрижки волос детская? Отзывы пользователей подобных устройств позволяют выделить следующие отличия:

  1. Уровень шума – у детских моделей указанный показатель значительно ниже.
  2. Расстояние между зубцами лезвий – у изделий, предназначенных для стрижки малышей, оно меньше, что способствует деликатному выполнению работы.
  3. Габариты – детская машинка для стрижки волос, как правило, отличается компактностью, незначительными размерами.
  4. Дизайн – устройства данной категории выполняются в цветастом оформлении со всевозможными картинками и яркими принтами, которые так нравятся детям.

Уровень шума

Детская машинка для стрижки волос должна работать достаточно тихо. Малыши пугаются громких электрических приборов. Нередко случаются ситуации, когда ребенок начинает вести себя беспокойно уже при одном включении машинки, не говоря о стрижке. Чтобы лишний раз не вызывать стресс у малыша, предпочтение стоит отдавать максимально бесшумным устройствам.

Профессиональные машинки для стрижки волос детей работают более громко. Поэтому подходят такие модели для малышей постарше. Как бы там ни было, всегда приятнее работать с тихим устройством.

ramili машинка для стрижки детских волос bhc300

Тип питания

Большинство машинок работают от стандартной электросети. Однако в категории приборов, предназначенных для стрижки детей, достаточно моделей, которые функционируют от аккумулятора. Как показывает практика, полного заряда аккумулятора вполне достаточно на 30 минут работы. За это время можно успеть выполнить даже самую сложную стрижку. Детская машинка для стрижки волос с болтающимся проводом выглядит не слишком удобным вариантом.

Материалы изготовления ножей

Для ухода за малышами рекомендуется использовать устройство с керамическими ножами. Отличным решением может стать прибор марки Ramili. Машинка для стрижки детских волос BHC300 от указанного производителя открывает возможность для деликатной работы с волосами, которые отличаются наиболее тонкой, мягкой структурой.

Керамические лезвия более безопасны для стрижки детских волос по сравнению со стальными. Если малыш будет испытывать неприятные ощущения в ходе работы, вряд ли он позволит родителям выполнить стрижку в следующий раз.

машинка для стрижки волос детская отзывы

Габариты

Немаловажным критерием при выборе машинки для стрижки выступает ее размер. Громоздким приспособлением крайне неудобно выполнять работу на маленькой детской головке. В последнем случае итоговый результат может получиться достаточно неаккуратным.

Насадки

Если говорить о насадках, для стрижки малыша вполне достаточно нескольких приспособлений. Ограничиться можно подбором трех насадок, которые позволят выполнять короткие или длинные прически. Хорошим вариантом выглядит выбор насадок на 6, 12 и 18 мм.

профессиональные машинки для стрижки волос детей

Производители

В настоящее время повышенным спросом пользуются детские машинки для стрижки волос следующих марок:

  1. BabyTreem – такие приборы отличаются привлекательным внешним оформлением, незначительными габаритами. Главными преимуществами устройств от указанного бренда выступают доступная стоимость и бесшумная работа.
  2. Детская машинка для стрижки волос «Филипс». Оригинальная продукция от производителя отличается достаточно бюджетной ценой. Работают такие приборы тихо, не щиплют нежные волосы, позволяют создавать простые, аккуратные стрижки.
  3. Moser – авторитетный немецкий производитель, который специализируется на разработке профессиональных устройств для работы в салонах красоты. Основным достоинством продукции данной марки выступает высокое качество сборки, а также широкая функциональность. Среди недостатков можно выделить достаточно высокую стоимость для среднестатистического потребителя.

Цена вопроса

Волосы у малышей растут крайне быстро. Поэтому родителям приходится производить стрижку по несколько раз в месяц. Стоимость детской стрижки в парикмахерских составляет порядка 200 рублей. Несложно подсчитать, сколько приходится тратить на процедуру в течение года.

В настоящее время цена самых простых, наименее функциональных детских машинок для стрижки китайского производства составляет около 1100 рублей. Стоимость более практичных моделей стартует от 1550 рублей. Что касается профессиональных приборов, предназначенных для выполнения детских стрижек, отдать здесь придется порядка 3000 рублей.

детская машинка для стрижки волос филипс

В заключение

При выборе детской машинки для стрижки рекомендуется прибегать к грамотной экономии. Не следует бездумно приобретать наиболее дешевые модели от неизвестных производителей. Такое решение не позволит рассчитывать на длительную эксплуатацию прибора. Бюджетные модели оснащаются некачественными лезвиями. Нестабильная работа устройств данной категории нередко приводит к выполнению неровных стрижек, а сам процесс доставляет малышам немало дискомфорта.

В то же время при выборе машинки не стоит гнаться за максимальной функциональностью. Желательно отдавать предпочтение устройствам из среднего ценового диапазона. Машинки от известных производителей соответствуют требованиям безопасности, отличаются качественной сборкой и гарантируют выполнение качественных стрижек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.