Ноутбук Acer Aspire E1-531: обзор модели, фото

Новый ноутбук в восхитительном дизайне и с многочисленными возможностями от известного производителя Acer - Aspire E1-531. Именно о нем мы и поговорим в данной статье.

Технические характеристики этого оборудования отлично подходят многим пользователям, даже тем, которые требуют мощный прибор. Большая часть деталей выполнена из пластика, при этом некоторые поверхности гладкие, а остальные – шероховатые. Это подогревает особый интерес потребителей, так как выглядит нестандартно. Крышку производитель сделал из ламинированного пластика. Основной цвет – черный.

acer aspire e1 531

Внешний вид

Этот ноутбук облачен в невероятно интересный и красивый корпус, который привлечет внимание не только мужчин, но и женщин. Он очень утонченный. Ноутбук Acer Aspire E1-531 имеет глянцевый экран, а корпус сделан в сочетании глянца и пластика. Также с огромным удовольствием можно брать его с собой на работу или просто как помощника для развлечений, так как его функциональность впечатляет. Габариты прибора составляют 381х253х33 миллиметра, а вес – 2,43 килограмма.

Детали установлены хорошо, экран не расшатывается, болты не раскручиваются. Благодаря надписи Acer общий дизайн не выглядит чересчур мрачным или рабочим. Из-за того, что на корпусе имеются глянцевые элементы, ноутбук придется периодически очищать от отпечатков пальцев. Днище тоже выполнено из пластика, но уже матового. Это удобнее, так как не требует тщательной уборки. Имеются у Acer Aspire E1-531 и ножки из резины, которые помогают прибору не скользить по подставке, а также способствуют лучшей циркуляции воздуха.

ноутбук acer aspire e1 531

Технические характеристики

Теперь подошло время для обзора технических характеристик. А начать стоит с того, что ноутбук создан на базе процессора Intel Pentium B960, что обеспечивает высококлассную и эффективную работу. Благодаря памяти жесткого диска в 750 Гб, а оперативной в 4 Гб можно записать огромное количество необходимой информации. Это могут быть различные программы, мультимедийные файлы, текстовые документы, драйвера и многое другое.

Дисплей

Модель Acer Aspire E1-531 станет путеводителем в мультимедийных программах. Его экран говорит сам за себя. Во-первых, он относится к LED-дисплеям, что обеспечивает передачу природных и естественных оттенков, а также предотвращает усталость глаз. Плюсом является и то, что он способен отображать кинематографическое изображение, тем самым вы сможете с огромным удовольствием просматривать любимые видеозаписи или фильмы. Расширение составляет 15,6 дюйма. Благодаря BluRay и встроенной стереосистеме можно в полной мере насладиться качественным воспроизведением ваших аудиозаписей.

acer aspire e1 531 характеристики

Acer Aspire E1-531: клавиатура

Ноутбук имеет полную клавиатуру с дополнительным цифровым блоком. Пометки сделаны белого цвета, что помогает лучше увидеть их в темноте. Кнопки максимально удобны, ведь имеют небольшое углубление. Проблем с печатанием не возникнет, даже с тем, что между кнопками отсутствует расстояние. Более того, раскладка стандартная, поэтому переучиваться не придется. Не в зоне клавиатуры находится лишь специальная кнопка, которая предназначена для выключения и включения прибора.

Тачпад имеет небольшое углубление, что является достаточно удобным во время пользования.

Дополнительные возможности

Благодаря наличию встроенной веб-камеры и микрофона можно воспользоваться программами по видеозвонкам и общаться с друзьями в режиме онлайн. А что касается высокоскоростного и беспроводного интернета, то в этом поможет интерфейс Wi-Fi. Также стоит отметить, что ноутбуки (в том числе и Acer Aspire E1-531) этого производителя не причиняют вреда окружающей среде после утилизации, а все благодаря новейшим технологиям при их создании, они не содержат летучих вредных веществ. Это также является большим преимуществом среди других подобных приборов, которые представлены на технологическом рынке.

acer aspire e1 531 клавиатура

Итог

Данная модель ноутбука подойдет всем, кто не имеет много денег на более дорогостоящие варианты, а хочет играть и работать на портативном устройстве. Не нужно надеяться на то, что прибор потянет какие-то чересчур мощные варианты. Но для своей ценовой категории он справляется на отлично со многими задачами. Мало кого не устроит 4 Гб оперативной памяти. Многим кажется удобной клавиатура и тачпад. Однако есть и такие, которые утверждают, что последний часто виснет и иногда не работает.

В идеале и для работы, и для игр подходит модель Acer Aspire E1-531. Характеристики прибора весьма приемлемые. И что самое важное, он отлично ладит с различного рода играми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.