Лучшие песчаные пляжи Корфу

Греческий остров Корфу омывается Адриатическим и Ионическим морями. Корфу прославился интересными архитектурными памятниками, живописными пейзажами, отличным климатом и идеальными пляжами.

Пляжи на острове, и правда, великолепные – мягкий золотой песок сменяет мелкую гальку, а чистое море и отлично развитая сфера развлечений дополняют сказочный отдых людей всех возрастов. На пляжах Корфу можно провести время с полным комфортом и безопасностью. Здесь разрешается и даже рекомендуется отдыхать с детьми любого возраста.

Увидеть Корфу, фото пляжей и чистейшего моря можно в данном материале. Ниже мы расскажем о самых популярных и лучших пляжах на острове.

лучшие пляжи корфу

Ниссаки

Этот пляж лежит в уютной бухте, защищенной от ветров и сильных волн. Расположен он на северо-восточной части острова. Пляж Ниссаки отлично подходит для спокойного, размеренного отдыха, здесь можно без проблем найти уединенное место. Романтики очень любят Ниссаки именно из-за маленьких бухт, в которых можно спрятаться от чужих глаз и любоваться восхитительными морскими пейзажами.

Пользуется популярностью Ниссаки также и у любителей дайвинга – кристально чистая вода дает возможность рассмотреть морских обитателей и прелести подводных ландшафтов, а также исследовать пещеры в скалах. Подойдет этот пляж и для отдыха с детьми.

Недалеко от Ниссаки расположены несколько ресторанчиков, где готовят свежепойманную рыбу, морские деликатесы и изумительные греческие блюда. Чуть дальше расположен рыбацкий порт, где можно арендовать лодку, чтобы поехать на рыбалку или в небольшое путешествие вдоль побережья.

Сидари

Пляж Сидари расположен в районе одноименной деревни. Он считается курортом для молодежного отдыха на Корфу, здесь довольно весело и многолюдно.

Сидари включает из себя длинную береговую полосу, а также несколько небольших бухт, отделенных друг от друга песчаными мысами. Один из таких мысов образовывает Канал Влюбленных – живописное и романтичное место, где пары обожают встречать рассветы и закаты. Есть легенда, что пара, проплывшая канал, держась за руки, никогда не расстанется.

пляжи корфу

Инфраструктура пляжа Сидари прекрасно развита – здесь предлагается катание на парапланах, яхтах, квадроциклах, ведется обучение в школах дайвинга и серфинга. Поблизости расположилось большое количество кафе, ресторанов, баров, клубов. В Сидари работает аквапарк. А в порту есть небольшие корабли, на которых можно отправиться на экскурсии на острова Диапонтия.

Перуладес

На пляж Перуладес многие туристы приезжают полюбоваться великолепными закатами. Сам пляж представляет собой узкую песочную полосу, над которой возвышаются высокие отвесные скалы. Полоса настолько узкая, что на прибрежной зоне может вместиться в длину только один шезлонг. Спускаются на пляж по довольно крутым деревянным лестницам, устроенным прямо в скалах. Во время приливов или небольшого ненастья прибрежная полоса полностью покрывается водой.

Наверху, на скалах, свисающих над пляжем, есть несколько парковочных зон, а также ресторан с панорамной террасой, откуда открывается восхитительный вид на море. Здесь же можно и переночевать. Пляж Перуладес достаточно популярный, поэтому и столики в ресторане и апартаменты нужно забронировать заблаговременно.

Агиос Гордиос

Этот восхитительный песчаный пляж расположился в прекрасной бухте, окруженной чудаковатыми скалами, заросшими оливковыми деревьями и виноградниками. Песок на прибрежной полосе мелкий и мягкий, а спуск в воду долгий и пологий. Море здесь умиротворенное, благодаря чему местный пляж пользуется популярностью у путешественников с маленькими детьми.

Вдоль побережья растянулся ряд домиков для туристов. Каждый дом имеет собственный выход к морю. На близлежащей территории и ее окрестностях имеется множество баров, кафе, где можно хорошенько подкрепиться или насладиться прохладительными напитками. Как и на других пляжах на острове, здесь можно воспользоваться прокатом зонтиков, лежаков, надувных матрасов, водных велосипедов.

корфу песчаные пляжи

Палеокастрица

Пляж Палеокастрица считается лучшим на Корфу. Пляжная зона здесь соединяет в себе 6 песчаных и песчано-галечных пляжей, окруженных строгими, массивными скалами и оливковыми рощами.

Место богато уютными бухтами с пологим берегом. Купаться и принимать солнечные ванны здесь можно даже с совсем маленькими детьми.

Обожают Палеокастрицу и дайверы: здешний подводный мир поражает своим разнообразием, к тому же в Палеокастрице расположен один из лучших дайвинг-центров острова Корфу. Также из этого места отправляются экскурсии к скальным пещерам, добраться до которых можно лишь водным видом транспорта.

Широкопризнанные лучшие песчаные пляжи Корфу находятся именно здесь. Главный пляж Палеокастрицы награжден европейским Голубым флагом – это значит, что море и береговая линия тут отличаются особенной чистотой и экологичностью.

Кондокали

Недалеко от столицы острова и пристани Гувья расположился один из самых развитых туристических курортов на Корфу. Пляж здесь имеет свои отличительные черты - он больших размеров, песчаный, с множеством зонтиков и шезлонгов и огромным выбором водных спортивных занятий.

пляжи корфу отзывы туристов

Μиртиотисса

Этот пляж - один из красивейших на острове. Чтобы сюда добраться, понадобится внедорожник либо нужно будет совершить небольшую пешую прогулку (примерно 20 минут). Вода здесь довольно прохладная, но это совершенно не влияет на количество посетителей пляжа. Песок цвета золота, интересное для ныряния морское дно и маленькая пресноводная речка, которая скользит по скалам и впадает в море, делают это место изюминкой Корфу.

Глифада

Этот пляж расположился по соседству с пляжем Миртиотисса. Здесь всегда довольно многолюдно, это связано с красивой местностью, состоящей из песчаных пляжей, обрамленных сосновыми и оливковыми рощами. Тени от многовековых сосен делают отдых на побережье максимально комфортным, что, без сомнения, радует туристов. На пляжной полосе прекрасно развита инфраструктура, есть площадка для волейбола, на расстоянии 4 километров находится поле для гольфа и клуб верховой езды. Неподалеку есть и аквапарк.

Ариллас

Ариллас - огромный песчаный пляж. Море у побережья здесь отличается небольшой глубиной. Кроме традиционных водных видов спорта, здесь можно заняться верховой ездой, отправиться в туристический поход или на экскурсии в соседние городки и регионы. В деревне Афионас, расположенной по соседству, преобладает пейзажный туризм, здесь можно полюбоваться живописными закатами.

корфу фото пляжей

Агиос Георгиос Пагон

Этот песчаный пляж, напоминающий по форме подкову, окружен массивными скалами, которые, сталкиваясь с морем, образуют изолированные бухты. В правой части пляжа (со стороны моря) дно довольно глубокое, а в левой, наоборот - мелкое и теплое, что весьма способствует безопасному отдыху с детьми. Тут можно совершить интересную водную прогулку в маленькую естественную гавань Порто Тимоне.

Χаликунас

Всего лишь узкая полоса земли отделяет этот пляж от охраняемой территории под названием лагуна Кориссион. Местность эта просто чудесная. Пройдя мимо завораживающих дюн и камышей и перейдя через деревянный мостик, путешественники и гости оказываются в волшебном месте - кедровом лесу небывалой красоты. В нем растут прекрасные цветы - орхидеи.

Ветер и волны, которые часто бывают в этой местности, делают пляж Халикунас идеальным местом для кайт-серфингистов.

Эрмонес

На южной границе долины Ропа расположился глубокий залив с маленьким и уютным песчаным пляжем, окруженным величественными зелеными холмами. Хотя это место может показаться уединенным, здесь довольно развита сфера развлечений. Гостей ждут рестораны, бары, магазины, сувенирные лавки, гостиницы и апартаменты. Так, любой сможет найти себе здесь занятие по душе.

Κавос

Сегодня это место одно из самых популярных среди молодежи со всех стран мира. Это обусловлено наличием зажигательных вечеринок и дискотек, которые проходят в барах, клубах, а иногда и прямо на пляже. Неглубокое морское дно, развитая инфраструктура и возможность воспользоваться экскурсионными программами с посещением соседних островов - Пакси и Паргу - привлекают сюда многих путешественников и жителей Греции. Этот район признан наиболее туристически развитым в живописном городке - Лефкими.

Ипсос

пляжи острова корфу

Ипсос - это, в первую очередь, чистейшая морская вода и уютный песчаный пляж, протянувшийся на территории всего побережья залива. Гостей этого пляжа ждет высокое качество сервиса и уровня обслуживания.

Дасья

Это один из немногочисленных местных галечных пляжей. Он имеет вытянутую форму и находится прямо напротив горы Албании. На водной территории расположена небольшая платформа, находящаяся прямо в открытом море. С этой площадки можно нырять в море или же использовать ее как начальный этап для занятия каким-либо водным видом спорта.

Общая информация

Лучшие пляжи Корфу, в изобилии представленные на этом греческом острове, могут быть как песчаными, так и галечными. Это совершенно не отражается на кристально чистой морской воде, так завораживающей туристов и других гостей острова. Хотя на Корфу песчаные пляжи находятся в преобладающем большинстве, вода от этого совершенно не становится мутной.

На западном побережье пляжи обрамлены живописными вековыми скалами, а на востоке острова - пляжи более традиционные и свободные от барьеров. Пляжи Корфу, как и все пляжи в Греции, — муниципальные. Вход на них совершенно бесплатный, но в случае необходимости аренды шезлонгов или зонтов за них нужно будет заплатить.

Целых 30 пляжей острова награждены Голубым флагом. Пляжная полоса Корфу украшает 217 километров побережья. Золотые пляжи на фоне великолепной зеленой природы острова, подаренной ему еще древнегреческими богами, согласно мифам, создают прекрасные живописные пейзажи.

Добраться на пляжи Корфу, не расположенные возле отелей, удобнее всего на автомобиле. В этом направлении также курсируют местные автобусы.

пляжи корфу отзывы

Пляжи Корфу: отзывы туристов

Пляжная линия здесь чистая и живописная. Поэтому неудивительно, что многие восхищаются самим островом и особенно выделяют пляжи Корфу. Отзывы гостей и туристов исключительно положительные. Ведь остров Корфу - это действительно райское место. Наличие большой базы культурно-развлекательных программ лишь усиливает приятное впечатление от отдыха здесь. К тому же все на острове Корфу (Греция) - пляжи, море, природа - выглядит идеальным.

Заключение

Пляжи острова Корфу являются совершенно особенной составляющей рекреационной базы на острове. Море здесь отличается кристальной чистотой, оно везде полностью прозрачное и имеет красивый изумрудный оттенок. Отдых на Корфу не оставит равнодушным никого, ведь здесь можно полностью расслабиться и забыть о насущных проблемах.

В соответствии с нашим материалом, можно выделить самые лучшие пляжи Корфу, к ним относятся: Глифада, Палеокастрица, Ниссаки, Сидари и другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.