Simplicol – краска для одежды: характеристики, особенности применения

Сегодня при необходимости окрашивания одежды совсем необязательно обращаться за помощью к специалистам. Обновить материал, насытив его оттенок, можно в домашних условиях. Оптимальным решением здесь станет Simplicol - краска для одежды, которая не наносит вреда ни ткани, ни стиральной машине.

Назначение

simplicol краска для одежды и тканей
Simplicol – краска для одежды, которая подходит для обработки хлопчатобумажных тканей, вискозы, льна, текстиля. Средство применяется с целью окрашивания материалов в стиральной машине.

По сравнению с прочей распространенной продукцией данного назначения краска для одежды Simplicol позволяет фиксировать цвет в один этап. Способствует этому наличие в составе специального закрепляющего компонента.

Насколько безопасна продукция марки Simplicol? Краска для одежды от производителя не раздражает кожу. Окрашенная одежда не линяет. Абсолютно безвредны компоненты в составе средства для стиральной машины. Остатки краски бесследно смываются в ходе полоскания, не задерживаясь на поверхностях.

Цветовая палитра

simplicol краска для одежды
Краска для одежды Simplicol позволяет придавать материалам следующие оттенки:

  • Красный.
  • Синий.
  • Черный.
  • Бордовый.
  • Желтый.
  • Темно-зеленый.
  • Оранжевый.

Типы

В настоящее время на рынке представлено несколько типов красок марки Simplicol:

  1. Для смешанных и натуральных материалов – окрашивает вискозные, льняные и хлопковые нити, оставляя нетронутыми синтетические элементы одежды. Окрашивание выполняется в теплой воде температурой не ниже 40 оС.
  2. Для шелка, грубой шерсти и полиамида – придает насыщенный оттенок материалам лишь при выполнении процедуры в горячей воде, температура которой составляет не менее 60 оС. Прибегая к использованию красок данной категории, можно запросто восстановить цвет и вернуть к жизни старый кардиган, куртку, рубашку или блузу.
  3. Краски для нижнего белья, изготовленного из нейлона или перлона. Интенсивность окрашивания здесь напрямую зависит от температуры воды. При обработке вещей в горячей воде материалы приобретают чрезвычайно сочный оттенок. Напротив, при окрашивании в прохладной воде вещь красного цвета может насытиться нежно-розовыми тонами.

Особенности применения

краска для одежды simplicol
Как правильно использовать средство марки Simplicol? Краска для одежды и тканей наносится на чистые вещи, которые не содержат пятен. Дополнительно добавлять ополаскиватель либо стиральный порошок не нужно.

Прежде чем переходить непосредственно к процедуре, следует определить состав материала, который будет подвергнут окрашиванию. Для этого необходимо изучить этикетку, размещенную на одежде.

При подготовке к окрашиванию вещь выворачивается наизнанку, после чего помещается в стиральную машину. Ножницами аккуратно срезается верхний край упаковки с тонирующим веществом. Пакет со средством укладывается в стиральную машину поверх окрашиваемого изделия. Высыпать краску из упаковки не рекомендуется.

Устанавливается подходящая температура стирки. Чтобы определить оптимальный параметр, стоит воспользоваться информацией, указанной на все той же этикетке одежды. Далее выбирается стандартный режим стирки, не требующий особого ухода за тканями, после чего запускается стиральная машина.

В заключение остается лишь дождаться завершения программы с полным циклом полоскания и отжима. Чтобы закрепить оттенок, достаточно добавить небольшое количество стирального порошка в машину и повторить стирку.

Предостережения

simplicol краска для окрашивания одежды
Simplicol – краска для окрашивания одежды, которая не подходит для обработки следующих материалов:

  1. Синтетических тканей: полиамида, полиэстера, полиакрила.
  2. Тканей на основе микрофибры.
  3. Изделий, изготовленных из текстиля с наполнителем в виде натурального пуха.
  4. Тканей, непригодных для стирки, в частности материалов с полиуретановым покрытием.
  5. Текстильных изделий, поверхность которых содержит сильные потертости.

Дозировка

Стандартной упаковки вещества достаточно для получения насыщенного цвета при окрашивании 600 г ткани. Чтобы получить максимально интенсивные тона при обработке более 1,5 кг материала, рекомендуется использовать 3 пакета краски.

При использовании средства допускаются всевозможные эксперименты. Так, применяя меньшее количество краски, чем того требует инструкция, можно получить ненасыщенные цвета.

В ходе процедуры стоит обращать внимание на наличие на одежде металлических элементов: всевозможных заклепок, застежек, молний, прочего. Области вокруг последних могут не окраситься даже при использовании обильного количества вещества.

Преимущества

simplicol черная краска для окрашивания одежды
Какими достоинствами отличается продукция марки Simplicol? Такая краска для окрашивания одежды идеально подходит для изменения тона белых вещей. Высококлассное средство от немецкого производителя абсолютно безвредно для тканей. Одежда, окрашенная с применением вещества, не линяет и не выгорает при последующей носке, чистке и уходе.

Производитель краски гарантирует потребителю 100-процентную устойчивость цвета. Указанное достоинство подтверждают многочисленные потребители, которые уже успели воспользоваться средством.

В итоге

Сегодня широким спросом пользуется Simplicol, черная краска для окрашивания одежды. И это неудивительно, ведь классические оттенки никогда не выходят из моды. В то же время производитель предлагает на выбор потребителя широкий список средств, которые позволяют окрашивать одежду в самые различные оттенки.

С помощью краски для одежды указанной марки можно запросто восстановить любимые джинсы или же кардинально изменить цвет светлой ткани. Для этого потребуется лишь стандартная упаковка красящего средства и обычная стиральная машина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.