Необычная новогодняя игрушка из пластиковых стаканчиков. Как сделать снеговика из пластиковых стаканчиков

Сказочный и удивительный праздник Новый год любят и взрослые, и дети. В это время все ждут чего-то удивительного и волшебного. Новый год невозможно представить без нарядной ёлки и ароматных мандаринов, без Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, Снеговика. В преддверии праздника многие начинают мастерить всевозможные интересные поделки, чтобы затем украсить ими собственный дом или офис. Из данной статьи вы узнаете, как сделать снеговика из пластиковых стаканчиков быстро и легко.

как сделать снеговика из пластиковых стаканчиков

Что потребуется для работы?

Для изготовления новогодней поделки потребуются следующие материалы и инвентарь:

  • около четырехсот штук одноразовых стаканчиков белого цвета;
  • несколько синих и красных стаканчиков;
  • степлер;
  • термоклеевой пистолет;
  • цветная бумага;
  • картон;
  • детское ведёрко;
  • ёлочная мишура.

Возможно, вам придется запастись аэрозольными баллончиками с краской. Безусловно, они понадобятся лишь в том случае, если вдруг не удалось купить одноразовые стаканчики белого, синего и красного цветов. И как сделать снеговика из пластиковых стаканчиков в такой ситуации? В таком случае можно приобрести прозрачную пластиковую посуду и покрасить её в нужный оттенок, воспользовавшись аэрозольным баллончиком.

Как сделать снеговика из пластиковых стаканчиков: пошаговая инструкция

как сделать снеговика из пластиковых стаканчиков мастер класс

  1. Начать работу следует с формирования туловища снеговика. В зависимости от того, какого размера поделку вы желаете получить в итоге, возьмите необходимое количество белых стаканчиков и соедините их по кругу степлером либо клеевым пистолетом. Сделайте таким образом несколько рядов. Помните, что в каждом последующем ряду необходимо убавлять по одному стакану, иначе у вас не получится идеальная форма шара.
  2. Сразу же оформляем пуговицы. Как сделать? Снеговика из пластиковых стаканчиков мы оформляем в том же стиле. В четвертом ряду точно посередине нужно прикрепить один синий стакан, затем делать это через ряд до того момента, пока не будет сформирован шар.
  3. Сделайте пояс снеговику. Для этого возьмите красные стаканчики и соедините их друг с другом.
  4. В подобной технике смастерите два шара. Разумеется, второй должен быть чуть меньшего диаметра, нежели первый. Соедините шары друг с другом, поместив в внутрь картон. Так конструкция станет более устойчивой.
  5. Сделайте третий шар. Это будет голова снеговика. Не забудьте смастерить глаза, рот и нос из цветных стаканчиков и цветной бумаги. Здесь уже вам подскажет фантазия, как будет лучше это сделать.
  6. Какой же снеговик без шапки? Нашу поделку мы тоже не оставим без головного убора, возьмём детское ведёрко и приклеим его к голове. Сверху – мишура.
  7. Повязываем шарфик.
  8. Кажется, что чего-то не хватает? Конечно, мы же не сделали руки и ноги, не приставили метлу. Снова нам помогут в этом деле одноразовые стаканчики, а также веточка дерева. Следуйте подробной инструкции и больше не думайте над тем, как сделать снеговика из пластиковых стаканчиков. Мастер-класс поможет вам справиться с задачей.

Мастерить снеговика – дело несложное

как сделать снеговика из пластикоаых стаканчиков пошаговая интсрукция

Вам показалось, что изготовление снеговика – это трудоёмкий процесс? Это совсем не так. Для успешного предприятия достаточно запастись нужным количеством подручного материала и желанием сделать интересную игрушку, которая будет радовать своим забавным видом и детей, и взрослых. Знайте, что финансовые затраты на создание такой поделки крайне малы. Чтобы сделать весёлого снеговика даже очень большого размера потребуется не так уж и много средств.

Советы

Поделка будет смотреться более интересно и выигрышно, если вы поместите внутри неё ёлочную гирлянду или светодиодный шнур. Тогда установить снеговика следует около розетки. Размещать внутри игрушки электрические лампочки запрещено, поскольку они в процессе работы сильно нагреваются и могут расплавить пластиковые стаканчики.

как сделать снеговика из пластиковых стаканчиков своими руками

Качество исходного материала играет также не самую последнюю роль, ведь даже довольно незначительные дефекты или отличия могут свести на нет все ваши старания. Именно поэтому важно приобретать пластиковые стаканчики из одной партии и в одной торговой точке. Не покупайте одноразовую посуду с ободками, поскольку вам будет сложно избежать больших стыков между рядами. А это значит, что сферической формы элементов вряд ли удастся добиться. Не бойтесь запастись несколько большим количеством стаканчиков, чем планировалось вначале. Ведь некоторые из них могут быть бракованными.

Как сделать снеговика из пластиковых стаканчиков более устойчивым? Чтобы снеговик крепко стоял на полу или другой поверхности, приклейте его двусторонним скотчем.

Варианты оформления

Декорировать игрушку можно как угодно, но без глаз и носа она не может обойтись в любом случае. Если у вас нет цветных стаканчиков, не стоит отчаиваться. Для глаз можно использовать цветную бумагу, картон, теннисные мячики, а для носа – пластилин, конус из цветной бумаги. Нет ведра, чтобы покрыть голову снеговика? Наденьте вязаный колпак, от этого игрушка станет выглядеть ещё более оригинально. Обычно туловище снеговика украшают «пуговицами». Это могут быть, к примеру, теннисные мячики и даже ёлочные шары. Быть может, после прочтения данной статьи вы больше не будете задаваться вопросом о том, как сделать снеговика из пластиковых стаканчиков своими руками, и решите попробовать свои силы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.