Гостиница "Турист", Барнаул: фото и отзывы туристов

Едете в Барнаул и хотите, чтобы поездка запомнилась надолго? Устали от скучных серых стен и похожих друг на друга отелей? Тогда гостиница "Турист" (Барнаул) создана для того, чтобы вы в ней остановились! Почему этот отель заслуживает особого внимания, читайте ниже.

гостиница турист барнаул

Краткое описание отеля

Гостиница "Турист" (Барнаул) - это уникальное место. Отель, расположившийся на верхних этажах шестнадцатиэтажного офисного здания, где каждый номер имеет свое название и соответствующий ему интерьер, а хостел посвящен желтой подводной лодке, точно никого не оставит равнодушным.

Кроме необычного интерьера и комфортабельных номеров, гостиница "Турист" (Барнаул), фото ее вы видите ниже, привлекает удачным местоположением. Дело в том, что в торгово-офисном центре, в здании которого она находится, есть все для того, чтобы вы не смогли заскучать - от банкомата и массажного салона до супермаркета и солярия. А для того чтобы в них попасть, нужно всего лишь спуститься вниз на несколько этажей.

гостиница турист барнаул адрес

Кому здесь можно остановиться? Руководство отеля тщательно продумало этот вопрос, и теперь ответить на него можно так - всем. Если вы - студент с ограниченным количеством финансов, то идеальным вариантом для вас станет хостел, который обрадует комфортом и дизайном; в случае деловой поездки вам будет удобно разместиться в студиях; ну, а если вы решили отдохнуть в идеальных условиях - люкс откроет для вас свои красивые двери. Уже собираете чемодан? Подождите, сначала узнайте подробнее и о других преимуществах отеля.

Гостиница "Турист" (Барнаул) - адрес и местоположение

Отель находится в самом центре города. Поэтому удачное расположение - еще один плюс такого места, как гостиница "Турист" (Барнаул). Адрес ее - проспект Красноармейский, дом 72. Совсем рядом находится автобусная остановка, в этом же здании располагается множество продуктовых магазинов.

Гостиница стоит в центре транспортной развязки, а это значит, что вы сможете доехать до любой достопримечательности Барнаула не более чем за десять минут. В доступной близости к отелю находятся театр имени Шукшина, Театр музыкальной комедии, Свято-Покровский собор, Краеведческий музей и железнодорожный вокзал.

Номера

Гостиница "Турист" (Барнаул) номера предоставляет для своих гостей на любой вкус и кошелек. Здесь семь категорий: одно-, двух- и трехместный стандарт, студия, апартаменты, люкс и комнаты в хостеле. Номера каждой разновидности имеют свое название и изысканно обставлены. Над их дизайном и интерьером специалисты трудились немало времени - это становится заметно сразу, едва вы попадаете в номер, настолько все продумано и креативно.

Кроме того, благодаря расположению отеля на четырнадцатом и пятнадцатом этажах, вид из его окон открывается просто потрясающий. Приятным бонусом также станет быстрый беспроводной интернет, доступный в любой точке гостиницы.

Одноместные

Это шесть типов однокомнатных номеров со своим неповторимым стилем под названиями: "Пираты Карибского моря", "Восток", "Мери", "Хоббиты", "Человек с бульвара Капуцинов", "Кин-дза-дза".

Все комнаты включают следующие удобства: одна кровать разных размеров, телевизор, кондиционер, кабельное телевидение, телефон, столы разных видов и стулья. Есть также небольшая кухня с необходимым минимумом техники и туалет.

Двухместные

Таких видов номеров семь, они также однокомнатные и называются: "Мери", "Революционный", "Матрица", "Морозко", "Хуторок", "Диана", "Военный". От одноместных эти номера отличаются только тем, что здесь две кровати вместо одной, а в типе "Хуторок" - одна двуспальная. Все остальные виды удобств абсолютно идентичны.

гостиница турист барнаул услуги

Трехместные

Это один тип номеров под названием "Военный". От других номеров категории "стандарт" он отличается тем, что здесь расположено три кровати. Также здесь имеются все необходимые удобства для комфортного проживания.

Студия

Включает в себя три типа однокомнатных номеров: "Рим", "Лоза" и "Африка". Отличаются номера по количеству кроватей: в студии "Рим" их две, в остальных - одна, а также видами удобств, которые предоставлены в ванной.

Наиболее оснащенной является ванная в номере "Рим", здесь вы найдете биде, душевую кабину и фен, менее всего - "Лоза" - здесь только душ, а в "Африке", кроме него, есть еще и биде. Комнаты обставлены так же, как и номера категории "Стандарт".

Апартаменты

Вы можете выбрать один из двух видов: "английский" и "модерн", оба представляют собой две комнаты и отдельный санузел.

Отличаются апартаменты по стилю и отделке, и несущественно - по оснащению комнат: в "английском" есть электрокамин, два телевизора и круглый стол, в "модерне" же вы найдете журнальный столик и один телевизор. Кроме того, в обоих типах есть двуспальная кровать, кондиционер, шкафы, мягкая мебель, телефон, стулья, кабельное телевидение.

В санузлах находится душевая кабина, фен, биде. А чтобы вы почувствовали себя, как дома, предоставляется уютный махровый халат и тапочки, а также средства гигиены.

гостиница турист барнаул вакансии

Люкс

Эти шикарные двухкомнатные номера представлены в двух видах: "Классика" и "Готика". По виду удобств они отличаются только в том, что в ванной в "Классике" вы увидите джакузи, а в "Готике" - душевую кабину.

Также в каждом номере есть кондиционер, кровать, мягкая мебель, шкаф, телевизор, телефон, кабельное телевидение, электрокамин, стол и стулья. Оборудованы небольшой кухней, в которой есть микроволновая печь, мини-бар, посуда, чайник и фильтр для воды.

Хостел "Желтая подводная лодка"

Был построен шесть лет назад и является одной из визитных карточек отеля, ведь свое название он получил в честь песни группы "Битлз", а также детского мультфильма. Несмотря на весьма приятную стоимость проживания, обладает довольно высоким уровнем комфортности.

Здесь девять однокомнатных номеров, которые выполнены в виде подводной лодки. В каждой комнате две кровати, кондиционер, телевизор, кабельное телевидение и столик. Предоставляются столовые приборы, чай и кофе. Санузел располагается отдельно, есть также гальюны и камбуз.

Питание

В стоимость путевки может быть включен завтрак из ресторана при отеле, но обратите внимание, что еду принесут прямо в номер. Пообедать и поужинать также можно в ресторане при отеле, но за отдельную плату, либо заказать продукты в апартаменты. Меню состоит из европейской и русской кухонь.

гостиница турист барнаул организации

Также стоит отметить, что все номера оборудованы собственной кухней, а хостел - общей, поэтому приготовить еду прямо в номере не составит большого труда. Тем более что в нескольких шагах находятся продуктовые магазины. Вы также можете сходить в рестораны, которые расположены в доступной близости от отеля, если хочется отведать местных блюд.

Услуги отеля

Так как отель находится в здании с большим количеством организаций, сервисом которых могут воспользоваться постояльцы, непосредственно сама гостиница "Турист" (Барнаул) услуги оказывает только самые необходимые. Это:

  • Трансфер до любой точки города - за отдельную плату.
  • Трансфер до и от аэропорта - также платно.
  • Камера хранения для вашего багажа.
  • Доставка блюд из ресторана в номер.
  • Специальный номер категории "Люкс" для молодоженов.
  • Бесплатная парковка.
  • Глажка одежды. Вы также при необходимости можете попросить утюг на ресепшене.
  • Прачечная.

Условия размещения

В гостинице действуют общеевропейские правила времени заезда и выезда: заезд - в 14:00, выезд - в 12:00. Если вам необходим более ранний заезд или поздний выезд, необходимо заранее согласовать этот факт с администрацией отеля. Вероятно, потребуется доплата за эти услуги.

Чтобы забронировать номер, необходимо оплатить полную стоимость проживания на официальном сайте гостиницы или сайтах-посредниках с помощью кредитной карты или банковским переводом. Обратите внимание, что отмена бронирования осуществляется без штрафа только в том случае, если до планируемой даты заезда остается не менее трех суток. В противном случае отель списывает со счета стоимость проживания за одну ночь. Возврат будет произведен на кредитную карту или расчетный счет, в зависимости от способа оплаты.

Гостиница "Турист" (г. Барнаул) не допускает размещение с домашними животными.

Дети, не достигшие годовалого возраста, размещаются бесплатно при условии, что для них не запрашивается дополнительное спальное место. Детские кроватки в гостинице не предусмотрены.

Дополнительные места в номерах должны быть согласованы при бронировании, в противном случае они не предоставляются.

Гостиница "Турист" (Барнаул) - организации, расположенные в одном здании с ней

Как уже было указано выше, у отеля прекрасное расположение - с ним по соседству работает множество компаний. Здесь можно воспользоваться услугами банкоматов, стоматологической поликлиники, факса, ксерокопии и распечатки, парикмахерской, массажного салона, солярия, сауны, бассейна, спортзала, библиотеки, трех кафе, банкетного- и конференц-залов, продуктового супермаркета, бильярда и автостоянки.

гостиница турист барнаул офисы

Есть также и другие учреждения, находящиеся в одном доме с таким местом, как гостиница "Турист" (Барнаул): офисы аудиторов, дизайнеров и юристов, туристических фирм, страховых агентов, ателье, авиа- и мультикасс, ювелирной мастерской, типографии, ногтевой студии.

Вакансии

Отель является весьма востребованным местом среди работников в туристической сфере. Поэтому чаще всего в таком заведении, как гостиница "Турист" (Барнаул), вакансии свободными не бывают. И если вы все-таки очень хотите примкнуть к дружной команде сотрудников отеля, придется запастись терпением и ждать удобного случая, пока освободится какое-нибудь место.

гостиница турист барнаул фото

Отзывы

Гостиница "Турист" (Барнаул) отзывы собирает от постояльцев, по большей части, положительные. Люди, которые проживали в отеле, остались очень довольны. Но есть и те, кому пребывание здесь не очень понравилось. Начнем с плюсов:

  • Внимательный, отзывчивый и вежливый персонал. Даже при заселении ночью без промедления готов предложить свои услуги.
  • Отличное расположение - в самом центре города, благодаря чему можно быстро доехать до любых объектов.
  • Интересный и необычный дизайн номеров, что встречается в отелях такого уровня крайне редко.
  • Комнаты просторные и светлые, с добротным ремонтом.
  • В номерах есть все необходимое для комфортного проживания - от тапочек до мини-бара;
  • Прекрасный вид из окна, город, как на ладони.
  • Большие и красивые санузлы в номерах.
  • Уборка производится каждый день, благодаря чему в комнатах всегда чисто.
  • Система душевых кабин, санузлов и кухонь тщательно продумана.
  • При высоком уровне обслуживания и комфортабельности номеров - доступная цена.
  • Просторная охраняемая парковка, за которую не нужно доплачивать.
  • Удобно, что в здании есть множество организаций, оказывающих широкий спектр услуг - не нужно далеко ездить.

Гостиница "Турист" (Барнаул) обладает и отрицательными сторонами. Вот как их описали постояльцы:

  • Плохая шумоизоляция.
  • Неприятный запах канализации из туалета.
  • Отсутствие занавесок на окнах.
  • Неудобное расположение места для курения - на 16 этаже, которое очень трудно найти, а затем прийти обратно в свой номер.
  • Завтраки предоставляются только гостям из номеров выше эконом-класса.
  • Кровати в комнатах старые.
  • Если жить в отеле долго, полотенца и белье меняют гораздо реже.
  • Система кондиционирования работает не лучшим образом.

Итак, если вы планируете посетить столицу Алтайского края - город Барнаул, трудно будет найти более подходящее место, чем гостиница "Турист". Обстановка ее номеров запомнится вам надолго, ведь аналогов среди других отелей России у них практически нет. Ну а приятный сервис, большой спектр услуг в организациях, работающих поблизости, потрясающий вид из окна и удачное местоположение дополнят картину.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.