Тюнинг «Шевроле Авео Т250»

Тюнинг «Шевроле Авео» – это модернизация заводских технических характеристик автомобиля посредством установки улучшенных деталей. Проводить такие работы можно своими руками или же можно обратиться в тюнинг-ателье. Мастера в студии обязательно сделают все профессионально и быстро. Существует несколько групп тюнинга, а именно: наружный, салона, ходовой части и мотора.

тюнинг шевроле авео

Наружный тюнинг

Внешний тюнинг «Шевроле Авео» – это замена ряда деталей, которые имеют лучшие показатели обтекаемости, аэродинамики. Они красиво выглядят, обладая современными и нестандартными дизайнерскими качествами. Цена модернизированных запасных частей всегда выше стандартных заводских на 20-50 %. Это связано с тем, что на их изготовление уходит больше материалов. Кроме того, при исполнении индивидуального тюнинга все приходится делать в одном экземпляре.

шевроле авео т250 тюнинг

Рассмотрим, что входит в наружный тюнинг. Итак, материалы понадобятся следующие:

  • Обвесы. Обычно закупаются или изготавливаются комплектом. В него входит передний и задний бамперы, решетка радиатора и накладки порогов. Производиться они могут из пластика, стекловолокна, алюминиевого сплава, автомобильного пластилина или монтажной пены.
  • Антикрыло. Зачастую выполняют его из пластика. Но самым эффективным материалом считается карбон с алюминиевыми креплениями.
  • Капот. На нем делаются специальные прорези и устанавливаются воздухозаборники. Они обеспечивают поглощение встречного потока воздуха для дополнительного охлаждения двигателя.
  • Тонирование стекол. Является неотъемлемым атрибутом тюнинга автомобиля.
  • Зеркала. Почти во всех случаях они являются покупной деталью, которая подбирается по крепежным посадочным элементам.
  • Покраска. Её можно совершить почти на любом автосервисе. А вот нанесение рисунка на кузов стоит доверить профессионалам, которые умеют это делать. Поэтому обычно водители собирают информацию о тюнинг-ателье, которые знают, как сделать «Шевроле Авео» индивидуальной и узнаваемой машиной.

Все эти манипуляции делают опытные люди. Они знают, какой вид наружного тюнинга применить, чтобы улучшить характеристики автомобиля.

тюнинг шевроле авео седан

Тюнинг салона

Для «Шевроле Авео Т250» тюнинг салона – это целое искусство, когда обычный внутренний мир автомобиля меняется до неузнаваемости. В процесс модификации входит множество манипуляций:

  • В самом начале идет полный демонтаж внутренней части машины. Снимается все: от сидений и обшивок стоек до коврового покрытия и приборной панели.
  • Когда остался голый кузов, нужно обработать спреем АДВ-17 все открытые полости. Это защитит их от воздействия коррозии.
  • Теперь можно проклеить шумо- и виброизоляцию. Делается это постепенно: аккуратно кладется слой за слоем.
  • Сиденья и панель приборов перетягиваются кожей или другой автомобильной тканью. Это можно делать поверх старого материала или вместо него. Панель приборов перетягивается поверх пластика. Такая же технология используется при тюнинге стоек, потолка. Сиденья можно заменить на кресла спортивного типа.
  • На заднюю полку устанавливается акустическая система, которая имеет посадочные места под колонки.
  • Багажник обивается ковролином. А в боковую нишу устанавливается сабвуфер.

Модернизация двигателя

Чип-тюнинг «Шевроле Авео» – это совершенствование мощностных характеристик мотора для лучшей динамики и разгона. Результата можно достичь несколькими способами: заменить детали силового агрегата и прошить ЭБУ. Для «Шевроле Авео Т250» тюнинг двигателя посредством замены запасных частей делается на специальных автосервисах. При этом меняется поршневая часть с шатунами на облегченные варианты (API), а также клапан (API), распределительный вал (API), система ГРМ (Finwheel), дроссельная заслонка (DWR), свечи зажигания (Brisk), высоковольтные провода (Tesla), система охлаждения мотора (ROW, Skin) и сцепление (SNR).

чип тюнинг шевроле авео

Выхлопная система хоть и входит в состав мотора, но при тюнинге ее выделяют в отдельную категорию. Компания JP предоставляет несколько вариантов комплектов выпуска отработанных газов, которые становятся на стандартные посадочные крепления. Прошивка блока управления – это настройка электронного впрыска и системы зажигания. Она позволяет чуть раньше и больше добавлять топлива, при этом автомобиль набирает скорость быстрее. Одним недостатком такой модернизации становится повышение расхода бензина на 15-20 %.

Подвеска, рулевое управление и ходовая часть

Тюнинг «Шевроле Авео» в плане подвески и ходовой части ничем не отличается от модернизации других марок. Идет обычная замена стандартных деталей на улучшенные версии. Итак, рассмотрим, какие запасные части подлежат монтажу:

  • Стойки амортизаторов.
  • Пружины передней и задней подвески.
  • Стабилизатор и его стойки.
  • Рулевые наконечники.
  • Диски и шины.
  • Тормозные барабаны и шланги.
  • Поворотные кулаки и ступицы в отдельных случаях.

Все это поможет улучшить управляемость автомобилем, а также его сцепление с дорогой. Стоит отметить, что улучшение технических качеств ходовой части и рулевого управления направлено также на повышение уровня безопасности.

Разница тюнинга седана и хэтчбека

В этих сучаях будет несколько отличаться тюнинг «Шевроле Авео». Седан и хэтчбек, как известно, имеют разные салон и подвеску. Так, спойлер во втором случае устанавливают на заднюю дверь, а не на крышку багажника, как в первом варианте. Кроме того, он располагается над задним стеклом, чтобы увеличить обтекаемость автомобиля.

тюнинг шевроле авео хэтчбек

Тюнинг «Шевроле Авео» (хэтчбек) не ограничивается только другим антикрылом. Например, у него задние стойки амортизаторов и пружины на 2 мм выше, чем у седана. На этот кузов возможна установка заднего стабилизатора двойного усилия, что позволяет лучше удерживать автомобиль на дорожном покрытии.

Работаем самостоятельно!

Тюнинг «Шевроле Авео» своими руками проводится по той же технологии, что и в профессиональных ателье. Отличие в том, что специалисты используют более качественные материалы для изготовления запасных частей. А в остальном технология производства не отличается от той, которую вы проводите самостоятельно. Стоит отметить, что многие владельцы автомобиля делают только частичную модернизацию. В нее в основном входит тюнинг салона и кузова. Зачастую двигатель и подвеска остаются нетронутыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.