Пансионат "Голубая волна", Алушта: отзывы отдыхающих

Хотите с комфортом отдохнуть в Крыму и при этом не желаете тратить приличную сумму денег? Давно подыскиваете тот самый отель, где в соотношении "цена/качество" последнее будет выше? А может быть, просто собираетесь в отпуск с детьми, но не удается найти подходящий вариант? Обратите свое внимание на гостиницу "Голубая волна" (Алушта). Возможно, это то самое место, которое соединяет в себе все весомые для вас плюсы.

голубая волна алушта

Краткое описание

"Голубая волна" - пансионат, расположившийся в одной из самых красивых частей крымского курорта Алушта, вблизи городской набережной и Приморского парка. Оздоровлению организма здесь способствует не только целебный воздух, наполненный ароматом можжевельника, но и лечебный центр со множеством процедур, находящийся поблизости.

Отель состоит из двух семи- и девятиэтажных корпусов, в каждом из которых расположены спальные номера. Кроме того, есть собственная столовая с трехразовым питанием, бар, тренажерный зал, сауна, крытый бассейн с подогревом, спортивные площадки, танцпол, бильярд, библиотека - все необходимое для того, чтобы отдохнуть душой и телом. Для постояльцев, приехавших сюда на автомобиле или планирующих брать машину в аренду для осмотра достопримечательностей Крыма, у пансионата есть бесплатная парковка.

голубая волна пансионат

Для кого предназначен отель "Голубая волна" (Алушта)? Для семей с детьми, желающих бюджетно отдохнуть, но при этом не жертвовать комфортом; для пожилых людей, которым понравятся прогулки по тенистым паркам и оздоровительные процедуры; для тех, кто следит за своей фигурой, ведь здесь так много спортивного инвентаря, а питание в отеле описывают как здоровое и даже диетическое. Ну и, конечно, для тех, кто давно мечтал побывать на полуострове, но ранее возможность никак не представлялась.

Местоположение

Гостиница "Голубая волна" (Алушта) находится в восточной части города, на расстоянии трехсот метров от Центральной набережной. Дорога к ней идет через прохладный освещенный тоннель, по которому так приятно пройтись в жаркий денек.

Территория отеля включает в себя лесопарковую зону площадью два гектара, где отдыхающие могут прогуливаться и дышать хвойным воздухом. Рядом с набережной также находится Приморский парк, поэтому с местами для прогулок у постояльцев гостиницы точно не будет проблем.

Пляж

"Голубая волна" - пансионат, который располагает собственным галечным пляжем. Последний оснащен необходимыми удобствами: раздевалками, душем, деревянными лежаками, медпунктом, зонтиками. За навесы может взиматься отдельная плата.

Номерной фонд

В отеле "Голубая волна" (Алушта) к услугам гостей предоставляется сто тридцать пять номеров разного уровня комфортности. Среди них выделяют следующие категории: двух- и трехместный эконом, двух- и трехместный стандарт, двухместный комфорт, а также двухместные полулюкс и люкс, состоящие из двух просторных комнат.

отель голубая волна алушта

В каждом номере есть телевизор, холодильник, отдельные или совмещенные кровати. Начиная с категории стандарт, номера включают и балкон с летней мебелью. В полулюксе и люксе вы найдете мягкую мебель и кондиционер. В каждом из номеров есть собственный совмещенный санузел.

голубая волна крым

Обратите внимание, что горячая вода здесь подается не круглосуточно, так как ее нагревают в собственной котельной. Время подачи может меняться: с семи или шести утра и до девяти или одиннадцати вечера.

Питание

"Голубая волна" - пансионат, в стоимость путевок в который включено трехразовое питание в столовой. Завтрак, обед и ужин осуществляются по меню. При необходимости вы можете заказать специальное диетическое питание.

Кроме столовой в отеле находится бар, где можно подкрепиться легкими закусками или утолить жажду напитками.

голубая волна алушта отзывы

Оздоровительный центр

Здравница находится при отеле "Золотой колос", что располагается в четырехстах метрах от гостиницы "Голубая волна" (Алушта). Здесь проводятся лечебные процедуры следующих разновидностей: теплолечение, водолечение - душ Шарко, восходящий и циркулярный души, гидромассажные и лечебные ванны, озокеритолечение, лечебная физкультура, лазеро-, магнито- и ароматерапия, лечебные прогулки и многое другое.

Эти оздоровительные мероприятия направлены на избавление от заболеваний нервной системы, органов дыхания, артерий и капилляров, мышечной ткани и прочих.

Дополнительные услуги

Гостиница "Голубая волна" (Алушта) предоставляет своим постояльцам необходимый спектр услуг. Среди них следующие: ежедневная уборка в номерах и смена белья, конференц-зал для семинаров и тренингов, различные водные развлечения на пляже, организация экскурсий, массажный кабинет, пользование спортивными площадками, банным комплексом, бильярдом, крытым и открытыми бассейнами, тренажерным залом, парковкой, танцполом, занятия аквааэробикой.

алушта голубая волна цены

Для детей

Отель "Голубая волна" (Крым) - одно из лучших мест на полуострове для отдыха с детьми. Юные гости здесь принимаются с любого возраста, для них организована детская площадка, игровая комната, а меню в столовой разработано таким образом, что вся пища, за редким исключением, отлично подойдет и для них.

Прогулки на свежем воздухе с ароматами хвои, моря и гор вместе с лечебными процедурами укрепят иммунитет малышей, а спортивные игры и общение со сверстниками позволят не заскучать детям более старшего возраста.

Условия размещения

В гостинице действуют следующие правила: заезд и выезд должен осуществляться не позднее восьми часов утра. Обратите внимание, что при заезде взимается туристический сбор - он составляет один процент от общей стоимости проживания.

Размещение детей до трех лет без предоставления дополнительного места и питания - бесплатно. Дополнительные спальные места для взрослых могут быть во всех типах номеров, кроме двухместного полулюкса в первом корпусе и трехместных вариантов размещения.

Из документов требуется общегражданский паспорт, путевка и страховой полис. Для детей захватите свидетельство о рождении и справку о санэпидемокружении.

Это важно!

Если вы планируете посещать лечебный центр, необходимо взять с собой санаторно-курортную карту, так как на месте ее оформить нельзя. Если хотите проводить лечение и для ребенка, карта также нужна.

Погода в Алуште: когда лучше ехать?

С отелем, вроде бы, определились, но всем известен тот факт, что есть такое понятие, как туристический сезон, и кому-то хочется застать побольше жарких солнечных дней, а кому-то - комфортную и более прохладную погоду. Погода в Алуште в течение купального сезона существенно варьируется: если в мае-июне это в среднем двадцать-двадцать три градуса (такие условия будут хороши для пенсионеров и маленьких детей, только в последнем случае лучше ехать чуть позднее, когда море прогреется), то в июле-августе - двадцать шесть-двадцать восемь тепла. Август и начало сентября - самый высокий туристический сезон, а значит, и самый дорогой отдых.

голубая волна алушта

В среднем на поездку в гостиницу на курорт Алушта "Голубая волна" цены составляют от трех тысяч рублей за одну ночь в номере категории стандарт в июне-июле, за улучшенный - от трех с половиной тысяч, полулюкс - от четырех, люкс - от пяти. В высокий сезон стоимость номера за ночь может подниматься на полторы-две тысячи рублей.

Отзывы туристов

Гостиница "Голубая волна" (Алушта) отзывы путешественников получает как положительные, так и отрицательные. К плюсам относят близкое расположение к пляжу, комфортные номера с хорошим ремонтом, эффективные лечебные процедуры, доступные цены, вежливых и отзывчивых сотрудников, ежедневную уборку, красивый вид из окон, наличие развлекательных заведений в доступной близости, чистую и ухоженную территорию.

Из минусов туристы отметили следующие: очень маленькие порции в столовой, много людей на пляже, которые не являются постояльцами отеля, из-за чего может не хватать лежаков, плохая шумоизоляция и старый тоннель, ведущий на пляж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.