Плутон в Скорпионе: характеристика

Загадочная карликовая планета оказывает не меньшее влияние на солнечные знаки зодиака, чем другие небесные светила. Как воздействует на человека Плутон в Скорпионе? Какие черты характера у него проявляются? Астрология дает ответы на эти вопросы.

плутон в скорпионе

Характеристика планеты

Плутон усиливает негативные черты знака зодиака. Он ослабляет действие других планет, находящихся рядом с ним. Сила воздействия карликового небесного тела сравнивается некоторыми астрологами с действием Марса. Плутон – управитель Скорпиона, здесь планета располагается «дома». Мрачность, восприимчивость знака ко лжи, постоянное пограничное состояние – за все это отвечает небесный карлик. Плутон в Скорпионе наделяет человека загадочностью и мистической притягательностью. Личность, рожденная под эгидой планеты, обладает логическим складом ума, тягой к наукам и искусству.

Люди, появившиеся на свет под знаком Скорпиона в управлении Плутона, имеют способность «возрождаться из пепла». То есть такие индивидуумы быстро восстанавливаются после кризисных ситуаций и опасных болезней. Плутон подавляет Венеру, соединяющуюся с ним в солнечном знаке зодиака. Он делает человека скупым, жаждущим власти, денег, любви и удовлетворения. В такой личности все «слишком».

плутон в скорпионе у женщины

Плутон в Скорпионе у мужчины

Представителя знака под управлением Плутона легко распознать в толпе. Мужчина обладает высоким ростом и тяжелой, «медвежьей» походкой. Эти внешние черты проявляются в зависимости от того, насколько силен Плутон в натальной карте представителя сильной половины человечества. Такой мужчина – это страстный, желающий получить все и сразу человек. Он ни перед чем не остановится в достижении поставленной цели. Обычно он успешен во всех начинаниях. Однако при неправильном расположении Плутона существует вероятность развития неудач, чрезмерной чувствительности.

 плутон в скорпионе у мужчины

Если в натальной карте у мужчины соединяются Плутон и Венера в Скорпионе, то его можно охарактеризовать как человека, находящегося постоянно на грани. Для него не существует «золотой середины». Он воспринимает либо белое, либо черное; либо «да», либо «нет». При неблагоприятном расположении Плутона мужчина становится эгоцентричным, непостоянным и жестоким. В отношениях он стремится властвовать, подавляя партнершу и не уважая ее желания. Плутон сковывает эмоции, заставляя мужчину переживать все внутри себя. Он не дает возможности проявлять чувства, потому на первый взгляд человек кажется неприступным.

Плутон в Скорпионе у женщины

Дамы, рожденные под знаком Скорпиона под влиянием Плутона, обладают яркой внешностью, сочетаемой с тяжелым, проникающим в душу взглядом. При первой встрече представительница знака может оттолкнуть своей холодностью. Но последующее общение показывает, насколько у нее богатый внутренний мир, демонстрирует то, как она умеет чувствовать. Жаждущая острых ощущений, она стремится к кардинальной перемене внешности, занимается экстремальными видами спорта. В отношениях бывает слишком ревнивой, страстной и ранимой. Многие представительницы знака сталкиваются с нетерпимостью и непониманием со стороны избранников.

плутон и венера в скорпионе

Плутон в Скорпионе у женщины заставляет ее совершать необдуманные поступки, использовать людей в собственных целях. Для получения желаемого она способна «пойти по головам». Загадочная и притягательная, она тянется ко всему мистическому. В мужчинах ее привлекает страсть и умение проявлять эмоции, совершать поступки. Тогда как сама она может быть долгое время скрытной и молчаливой.

Отрицательное влияние планеты

Плутон в знаке Скорпион может оказывать негативное влияние на человека. При таком раскладе индивидуум погружается в депрессивное состояние, страдает от неразделенной любви, окунается в разврат. Человек начинает увлекаться случайными связями, попадает в криминальные истории, становится тираном. В отношениях с противоположным полом личность проявляет себя неадекватно, доводя до абсурда любое проявление эмоций. Вспыльчивость и желание контролировать каждое действие выматывает как самого представителя знака, так и его партнера. Плутон в Скорпионе при неправильном расположении либо излишне раскрепощает человека, либо делает его скрытным и предрасположенным к самобичеванию. Влияние планеты может проявиться не сразу, а после какой-либо негативной ситуации: обмана, предательства. Здесь человек становится мстительным и еще более жестоким.

 плутон в знаке скорпион

Положительное воздействие Плутона

Человек, рожденный под управлением карликовой планеты, умеет расположить к себе. Ему доверяют, к его мнению прислушиваются. Плутон в Скорпионе одаривает личность артистичностью, способностью к наукам, проницательностью. Многие представители знака добиваются успеха в политике и бизнесе. При сильном Плутоне человек обладает харизмой, управленческими качествами.

Как бороться с негативными чертами характера, коими одаривает Плутон?

Астрологи рекомендуют направлять излишнюю эмоциональность в русло искусства. Танцы, пение, создание картин, написание книг и музыки – все это требует большой энергетической отдачи. Искусство поможет подавить страсть и ревность, боль и обиду, непонимание со стороны окружающих. Чтобы избежать проявления корысти и жадности, людям с ярко выраженным Плутоном советуют выбирать профессию, связанную с финансами. Управляя денежными потоками, они смогут обуздать желание обладать чужими материальными ценностями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Плутон в Скорпионе-он в своём доме.Его высший уровень-маг,чародей =целитель Душ человеческих,а средний -ученик школ изотерических ещё обучается этому,а низменный -чёрный разрушитель и создатель всех пороков на земле-если у него черные аспекты и плохая конфигкурация с ними-маньяки,создающие своим шармом обольщений-все 4 основные порока,а если ещё и с Венерой в соединении-она там изгоняется -то этосекс. маньяки=садисты и извращенцы и убийцы-моё видение по картам з а35 лет работы с ними -астро медк
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.