Актриса Сидоренко Оксана Юрьевна: биография, личная жизнь. Лучшие роли

Сидоренко Оксана Юрьевна – талантливая актриса, о существовании которой зрители узнали благодаря «Интернам», «Физруку» и другим популярным сериалам. Свой путь к славе девушка начинала в качестве танцовщицы, интерес к актерской профессии появился у нее позже. Что же известно об этой обаятельной блондинке, ее творческих достижениях и личной жизни?

Сидоренко Оксана Юрьевна: детские годы

Будущая танцовщица и актриса появилась на свет в Петропавловске-Камчатском, произошло это в январе 1987 года. Отцом девочки стал моряк, по долгу службы часто бывавший в дальних плаваниях. Матерью – бывшая спортсменка, в прошлом добившаяся значительных успехов в сфере фигурного катания.

сидоренко оксана юрьевна

Еще в раннем детстве Сидоренко Оксана Юрьевна заинтересовалась танцами. Увлечение дочери встретило поддержку у матери, которая отдала будущую звезду в школу с хореографическим уклоном. Это произошло уже в Салавате, куда семья перебралась из-за угрозы землетрясений в Петропавловске-Камчатском. Изначально педагоги гимназии сочли, что у маленькой Оксаны отсутствуют необходимые данные, однако юная ученица заслужила их уважение упорными тренировками.

Танцы

Первое серьезное достижение, которым может заслуженно гордиться Сидоренко Оксана Юрьевна, датируется 2005 годом. Именно тогда молодая танцовщица стала победительницей в международном турнире, проходившем в Новосибирской области. Годом позже она вновь заняла первое место в этом соревновании, повторно став обладательницей Кубка губернатора.

сидоренко оксана юрьевна фото

Неудивительно, что к концу школы девочка не сомневалась в своем желании посвятить жизнь танцам. Продолжить обучение Сидоренко Оксана Юрьевна решила в ГИТИСе, остановившись на балетмейстерском факультете. Слава пришла к ней в 2010 году, уже после получения диплома о высшем образовании. Это случилось благодаря участию в знаменитом телешоу «Танцы со звездами». Ее партнером в этом телепроекте стал Александр Невский.

Съемки в кино и сериалах

Сидоренко Оксана Юрьевна – актриса, пришедшая в профессию случайно. К этому решению блондинку подтолкнул несчастный случай, произошедший в 2008 году. Во время отдыха на горнолыжном курорте звезда серьезно повредила ногу, реабилитация заняла свыше полугода. Время, в течение которого девушка не могла заниматься любимыми танцами, она посвятила размышлениям о своем будущем. В итоге ею было принято решение продолжить образование в ГИТИСе. В этот раз поступив на актерский факультет, окончить его Оксана сумела уже к 2012 году.

сидоренко оксана юрьевна актриса

Дебют Сидоренко в качестве актрисы состоялся в 2011 году, когда ей дали небольшую роль в знаменитом телепроекте «Интерны». В этом ситкоме Оксана воплотила образ Джессики. Ее героиня – девушка, с которой в прошлом встречался интерн Фил Ричардс, расставшаяся с ним после его отъезда из Соединенных Штатов. Уже в 2012 году начинающую актрису пригласили в сериал «След», ее персонажа можно увидеть в двух эпизодах («Игра в кости», «Бифштекс из любимого мужа»).

Полина – самая знаменитая героиня, которую успела сыграть Сидоренко Оксана Юрьевна, фото которой можно увидеть в этой статье. Эту роль начинающая актриса получила в сериале «Физрук». Ее персонаж – девушка-психолог, подрабатывающая в качестве стриптизерши. Помимо этого, звезду можно увидеть в следующих лентах: «Черная роза», «Ты не один». Самый свежий телепроект с ее участием – «Вечный отпуск».

Жизнь за кадром

Конечно же, поклонникам ослепительной блондинки интересно и то, с кем встречается Сидоренко Оксана Юрьевна. Личная жизнь для актрисы также важна, как и профессиональная реализация. Первым ее известным поклонником стал Александр Невский, с которым она познакомилась благодаря шоу «Танцы со звездами». После нескольких лет отношений молодые люди расстались, сумев сохранить дружбу.

сидоренко оксана юрьевна личная жизнь

Оксане приписывали роман с Дмитрием Нагиевым, ее коллегой по «Физруку», однако актриса называет эти сплетни беспочвенными. В настоящий момент ее женихом является бизнесмен из Англии. Эдварда уже одобрили родители Оксаны, поэтому свадебная церемония не за горами.

Интересный факт

Сидоренко Оксана Юрьевна – не только талантливая актриса и танцовщица, но и писательница. Свою книгу «Звездные танцы с Оксаной Сидоренко» знаменитость называет пособием для тех, кто хочет самостоятельно освоить искусство бальных танцев. Интересно, что это произведение создано девушкой в соавторстве с Александром Невским.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.