Бун Карлайл - персонаж сериала "Остаться в живых"

Бун Карлайл – персонаж, имя которого известно каждому поклоннику сериала о невезучих пассажирах рейса 815. Этот герой оказался в числе людей, переживших крушение лайнера и оказавшихся на таинственном острове. Судьба Буна на затерянном клочке земли оказалась печальной, однако он успел понравиться многим зрителям. Что же известно о несчастном парне и человеке, его сыгравшем?

Бун Карлайл: предыстория

Что известно о жизни героя до крушения самолета? Бун Карлайл – сын матери-одиночки Сабрины, успешной бизнес-леди. Ребенку едва исполнилось 10 лет, когда его мама стала супругой вдовца, имеющего маленькую дочь. В жизнь Буна вошел не только отчим, но и «сестра» Шеннон, оказавшая значительное влияние на его судьбу. Адам, новый муж Сабрины, вскоре стал жертвой автокатастрофы. Его осиротевшая дочь осталась жить в доме мачехи.

бун карлайл

Бун Карлайл и Шеннон Рутерфорд – пара, которую связывают сложные отношения. Молодой человек никогда не воспринимал эту девушку в качестве родной сестры, еще в подростковом возрасте он влюбился в нее. Безответное чувство заставляло юношу на протяжении всей жизни опекать ветреную дочь погибшего отчима, решать время от времени возникающие у нее проблемы. Бун не знал недостатка в деньгах, повзрослев, стал руководителем одного из филиалов семейного предприятия. «Сестра» постоянно получала от него финансовую поддержку, иногда добиваясь этого обманом.

Любопытно, что именно Шеннон виновна в том, что Бун Карлайл оказался на борту злополучного рейса 815. Он приехал к девушке в Австралию, когда ее бросил очередной возлюбленный. Они должны были вместе вернуться в США, однако в результате крушения оказались на загадочном острове.

Жизнь на острове

Просмотр первой же серии сериала «Остаться в живых» позволяет зрителям понять, что Бун – добрый отзывчивый парень. Молодой человек бросается помогать доктору Джеку, пытающемуся спасти людей, переживших крушение. Деятельная натура Карлайла не позволяет ему сидеть на месте. Он присоединяется к группе, которая отправляется вглубь острова в поисках места, где можно послать сигнал о помощи. В результате юноша оказывается в числе тех, кто чудом спасается от белого медведя.

остаться в живых

Стремление Буна держать все под контролем время от времени вынуждает его ссориться с другими обитателями лагеря выживших. К примеру, люди объявляют ему бойкот, когда он похищает последние оставшиеся бутылки с пресной водой, желая самостоятельно распределить остатки. Однако вмешательство Джека позволяет разрешить эту проблему. С Шеннон Карлайл конфликтует постоянно, пытаясь заставить девушку участвовать в коллективных работах. Также он страдает от ревности, когда его любимая обращает внимание на одного из выживших – Саида.

Сближение с Локком

К сожалению, Бун Карлайл остается в сериале недолго. Роковым для молодого человека оказывается знакомство с загадочным охотником Джоном Локком, который втягивает его в дела, которые остаются для него непонятными.

иэн сомерхолдер

Во время охоты Бун и его новый друг натыкаются на таинственный подземный бункер, а затем в течение нескольких дней пытаются открыть его, скрывая свою находку от прочих обитателей лагеря. Это заставляет Карлайла отдалиться от других, в том числе и от Шеннон, чувства к которой у него постепенно исчезают.

Смерть персонажа

«Остаться в живых» - сериал, в котором от смерти не застрахованы даже центральные персонажи. По воле сценаристов череда смертей начинается именно с Карлайла. Несчастный случай происходит, когда молодой человек пытается извлечь рацию из недр уцелевшей кабины пилота, висящей на дереве. Часть самолета, в которой он находится, падает, при падении Бун получает серьезное ранение.

бун карлайл и шеннон

Доктор Джек пытается спасти героя, однако его попытки оказываются тщетными. Всего Бун присутствует в 25 сериях телепроекта, в некоторых из них – в качестве галлюцинации, которая преследует других персонажей.

Информация о кастинге

Кто же сыграл первую жертву загадочного острова, которой стал несчастный Бун Карлайл? Актер, воплотивший этот образ, был утвержден создателями сериала в числе первых. Они нашли в нем все качества, которыми должен был обладать герой. В первую очередь, это умение вызвать симпатию, сочувствие у аудитории телепроекта. Конечно же, сыграла роль и привлекательная внешность актера.

бун карлайл актер

Любопытно, что Иэн Сомерхолдер, сыгравший Буна, в течение длительного времени не мог побороть антипатию, которую вызвал у него этот персонаж. Из интервью актера следует, что его раздражали многие качества Карлайла: слабохарактерность, суетливость. Однако с ролью он справился, доказательством чему служит недовольство зрителей смертью его героя.

Биография актера

Иэн Сомерхолдер появился на свет в небольшом городке штата Луизиана, произошло это в декабре 1978 года. В детстве мальчик перепробовал множество занятий, среди его хобби были верховая езда, рыбалка, турпоходы. Привлекательная внешность и поддержка матери помогли ребенку уже в 10 лет стать успешной моделью. В 17 он стал появляться в спектаклях, шедших в различных театрах Нью-Йорка, тогда же у него возникло стремление стать профессиональным актером. Для осуществления своей мечты юноша стал посещать актерские курсы Эспера.

Дебютировал Сомерхолдер в картине «Черное и белое», обойдя около 400 кандидатов на роль. Затем последовали эпизодические роли в сериалах, среди которых были телепроекты «Тайны Смолвиля», «Молодые американцы», «Закон и порядок». Впервые привлечь к себе интерес зрителей ему позволила роль гомосексуалиста в комедии «Правила секса». Однако настоящую славу актеру все же принес именно сериал «Остаться в живых».

В настоящий момент Иэн более известен как Деймон из «Дневников вампира». Этого персонажа он играет уже на протяжении семи сезонов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.