Актриса Юлия Сулес: биография, фильмография

Юлия Сулес – комедийная актриса, о существовании которой зрители узнали благодаря популярному телешоу «Наша Russia». «Восьмидесятые», «Тихий Дон», «Небо. Самолет. Девушка», «О чем говорят мужчины» - известные фильмы и сериалы, в которых она снималась. К 44 годам это обаятельная женщина успела сыграть свыше 30 ролей. Что же еще о ней известно?

Юлия Сулес: детство и юность

Будущая звезда комедийного проекта «Наша Russia» появилась на свет в Москве, произошло это в марте 1972 года. Своим родным городом Юлия Сулес считает Чехов, так как именно там прошло ее детство. Родители актрисы не имели отношения к миру кино, были простыми рабочими. Однако девочка, еще будучи подростком, твердо вознамерилась стать знаменитой актрисой. Легенда гласит, что это случилось после того, как она впервые оказалась в театре.

юлия сулес

Первый шаг к достижению своей цели Юлия Сулес совершила еще во время учебы в школе. Она стала заниматься в театральной студии, расположенной в Москве. Дорога из Чехова в столицу и обратно занимала в общей сложности шесть часов, однако целеустремленная девочка не желала сдаваться. Получив аттестат, Юлия начала работать уборщицей в Театре киноактера, затем устроилась в Театр Виктюка на ту же должность. Только в 1994 году ей удалось стать студенткой Московского актерско-педагогического колледжа.

Первые успехи

Еще во время учебы в колледже Юлия Сулес присоединилась к труппе Русского духовного театра. Самые известные постановки с участием актрисы: «Ревизор», «Женитьба Бальзаминова», «Китеж». Роли ей доставались в основном характерные, однако это абсолютно не смущало будущую звезду шоу «Наша Russia». Напротив, девушка гордилась своей непохожестью на других, старалась подчеркнуть это.

сулес юлия викторовна

Роли в кино и сериалах актриса стала получать в начале 21 века. Дебютной для нее стала драма «Небо. Самолет. Девушка», но Сулес появилась в кадре всего на несколько секунд. Ее персонажем стала женщина, работающая в рюмочной. Удивительно, но даже эпизодической роли было достаточно для того, чтобы на Юлию обратили внимание критики и режиссеры. Последние с удовольствием стали поручать восходящей звезде небольшие роли. К примеру, Сулес снялась в «Бальзаковском возрасте», сыграв родственницу генерала Репецкого, скандалящую с одной из главных героинь сериала. Также ее можно увидеть в телепроекте «Люба, дети и завод», в котором она воплотила образ Марины Борзовой.

Лучшие роли

Сулес Юлия – актриса, к которой пришла слава после выхода комедийного шоу «Наша Russia». В этом юмористическом проекте звезда сыграла супругу неподражаемого Сергея Белякова. Ее персонажем стала дама неопределенного возраста, имеющая лишний вес. Героиня постоянно подвергается насмешкам мужа, придумывающего ей ласковые прозвища: «бегемотик», «слоник». Конечно же, дама не остается в долгу, всеми возможными способами отравляя жизнь второй половине.

сулес юлия актриса

«Восьмидесятые» - еще один замечательный сериал, в котором блеснула Сулес Юлия Викторовна. Этот телепроект посвящен периоду, охватывающему последние годы существования СССР, рассказывает о жизни людей в то непростое время. Актрисе достался образ Тамары Смирновой. Героиня Сулес обладает крутым нравом, не позволяет мужу и шагу ступить, не сообщив ей об этом. Юлия так хорошо сыграла властную сотрудницу кондитерской фабрики, что начала ассоциироваться у многих зрителей именно с этим персонажем.

Где еще успела сняться Юлия Сулес? Фильмография знаменитости включает также сатирическую комедию «Горько!», которая была представлена на суд зрителей в 2013 году. Обаятельная блондинка вновь впечатлила общественность образом неугомонной, шумной дамы, ее героиней стала мама жениха. Интересно, что в этой картине актриса оказалась на съемочной площадке вместе со своим коллегой по шоу «Наша Russia».

Жизнь за кадром

Мало кто знает, что Сулес – фамилия мужчины, за которого Юлия вышла замуж еще в студенческие годы. Актриса утверждает, что писатель и киновед Евгений стал ее первой и единственной любовью. В этом браке родилась дочь Варвара, очень похожая на свою знаменитую маму.

юлия сулес фильмография

Журналисты часто задают Юлии вопросы, касающиеся ее веса. Сулес отвечает, что ее единственная попытка избавиться от лишних килограммов привела к тому, что режиссеры перестали предлагать ей роли. С тех пор актриса следит за тем, чтобы ее вес не менялся ни в какую сторону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.