ЖК "Мозаика", Всеволожск: описание и отзывы

Эксперты рынка недвижимости Санкт-Петербурга считают, что довольно скоро некоторые районные центры, расположенные недалеко от границ мегаполиса, войдут в его состав. И потому девелоперы активно осваивают земли провинций, возводя многоэтажные жилые комплексы. Один из них – ЖК «Мозаика». Всеволожск, на территории которого он расположился, отделяет от Северной столицы всего 25 километров, что по нынешним меркам и вовсе не расстояние. А потому многие жители Санкт-Петербурга с удовольствием приобретают здесь квартиры.

жк мозаика

О комплексе

ЖК «Мозаика», адрес которого: Г. Всеволожск, ул. Шишканя, 14, не является многомасштабным проектом. Это здание высотой в семь этажей, в котором выставлена на продажу 191 квартира. Строительство комплекса началось в 2014-м, на данном этапе практически все работы завершены, срок сдачи объекта – вторая половина 2016-го. Жилые помещения в нем относятся к классу эконом, что, в сочетании с «провинциальными» ценами, действующими на территории области, позволяет приобрести здесь квартиру по достаточно демократичной цене. Строительство ведется с использованием кирпично-монолитной технологии. Что касается квартир, то в «Мозаике» представлены все самые популярные форматы – от студий до трешек.

жк мозаика всеволожск

ЖК «Мозаика»: застройщик

Строительство ведет компания «Таймс», которая функционирует на рынке недвижимости уже более 15 лет. СК имеет в своем активе не один успешно завершенный проект в сфере жилищного строительства, обладает вполне прозрачной репутацией и пользуется заслуженным уважение как коллег, так и клиентов. Отличительной чертой СК является то, что свои проекты она инвестирует самостоятельно, равно как и проводит собственными силами все строительные работы, без привлечения посредников. В связи с чем все объекты сдаются в строгом соответствии с установленными сроками.

Экология региона

Всеволожский район вообще считается одним из самых благополучных в плане экологической обстановки. Здесь нет промышленных производств, на территории региона много лесных массивов и больших водоемов. Конечно, в самом городе ситуация несколько хуже, тем не менее трубы под окнами не чадят, зато напротив дома имеется большой благоустроенный парк, а сразу за чертой города начинается лес и есть большое озеро. Единственное, что несколько омрачает ситуацию – это проходящая неподалеку от ЖК трасса Дорога жизни.

жк мозаика отзывы

Транспортная и торговая инфраструктура

Всеволожск – город достаточно крупный, здесь имеется не только масса всевозможных ресторанов, кафе и магазинов, но и торгово-развлекательные комплексы и гипермаркеты («Магнит», «НароднаЯ Семья», «К-Руока» и др.). Рядом с ЖК расположены два лицея и школа, детский сад, развивающий центр для малышей. Что касается медицинских учреждений, то с ними тоже все в порядке – на расстоянии нескольких километров от ЖК «Мозаика» находится крупная клиника областного значения. Кроме того, все первые этажи в комплексе также будут отданы под объекты коммерческой инфраструктуры. В одном из помещений планируется открыть и собственный д/с.

Рядом с домом расположена остановка, с которой отправляются до станций метрополитена «Ладожская» и «Площадь Ленина» маршрутки и автобусы. Время в пути займет не более 25 минут. В городе есть и ж/д станция, с платформ которой отправляются электрички, следующие до Финляндского вокзала. В помощь автомобилистам – уже упомянутая выше Дорога жизни.

Квартиры

Как уже упоминалось, ЖК «Мозаика» относится к сегменту эконом. Квартиры в комплексе предлагаются, конечно, в соответствии с классом, не особо роскошные, тем не менее все жилые помещения отличаются функциональностью и эргономичностью планировок. Превалируют в основном квартиры-студии. Застройщик в процессе проектирования сделал все возможное, чтобы облегчить людям выбор, поэтому имеется достаточно много планировочных решений жилых помещений данного формата. Площадь студий – от 22 до 29 квадратов.

жк мозаика застройщик

Есть несколько больших однокомнатных квартир площадью более 65 кв. м, с раздельными санузлами. Двухкомнатные особым разнообразием планировок не отличаются, однако во всех квартирах данного формата очень просторные комнаты и раздельные санузлы. Что касается трешек, то эти жилые помещения могут претендовать и на класс комфорт. Кухни в них составляют не менее 15 кв. м, наличествуют большие прихожие с гардеробной, утепленная лоджия.

Все квартиры продаются с чистовой отделкой.

Стоимость

Студия обойдется покупателю в 1 400 000-1 890 000 рублей. За однокомнатную придется отдать от двух до четырех миллионов, за двушку – от 2 800 000 до 4 300 000 рублей, трешки стоят около пяти миллионов.

жк мозаика адрес

На данный момент действуют цены от застройщика, что крайне выгодно и в связи с чем многие квартиры уже куплены.

ЖК «Мозаика»: отзывы

Что же говорят потенциальные покупатели о строящемся комплексе? Так как еще дом не сдан, о качестве жилья пока речь вести рано, однако многим нравится то, что все квартиры уже будут полностью отремонтированы – можно заселяться и отмечать новоселье. Некоторым не по нраву то, что недалеко от комплекса проходит крупная трасса – Дорога жизни. Однако недовольство высказывают только те, кто не собирается выезжать за пределы Всеволожска часто, в то время как люди, работающие в Питере, видят в этом только плюс. Всем без исключения нравится то, что рядом парк, никто не высказывал негатива и по поводу недостатка торговых точек. В принципе, по большому счету, пока и придраться особо не к чему. Строительство идет в соответствии с графиком, застройщик надежный.

Что касается цен, то люди считают их вполне приемлемыми. Это доказывает и факт того, что на данном этапе в ЖК «Мозаика» свободных квартир осталось уже не так много.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.