Гимнастика после родов - отличный способ вернуть фигуру.

Женщина носит ребенка в течение девяти месяцев – срок долгий, за это время ее организм очень сильно изменяется. Наконец, ее чадо выбирается наружу. Женщине становится не очень комфортно – главным образом потому, что стенки живота у нее находятся в сильно растянутом состоянии. После родов женщина сама себе напоминает лопнувший шарик – она видит и чувствует дряблую безвольную шкурку, оказавшуюся на месте ее бывшего ранее плоским животика. Ощущение это довольно быстро уходит, и у большинства женщин так и остаются эти складочки на животе, дряблые и растянутые.

Как же после родов похудеть и вернуть своему животику привычную форму? Данный вопрос – это животрепещущая проблема почти для любой женщины, которая не так давно родила. В этом случае, вам придет на помощь гимнастика после родов. Это комплекс упражнений после родов, абсолютно несложных, которые станут отличным подспорьем в вашей борьбе за красивую фигуру. Эта гимнастика после родов поможет вам очень быстро стать самой собой. Хорошо в ней еще и то, что ее можно проделывать, абсолютно не урезая вашего внимания к своему малышу. Мало того, абсолютно все упражнения можно делать прямо с ним в руках – он послужит для вас небольшой гантелькой. Скажем, первые из упражнений нужно делать еще с очень маленьким ребенком, которому не исполнилось и шести месяцев, и он еще не умеет сидеть. Что касается последних, то их рекомендуется проделывать с человеком, которому уже исполнилось восемь месяцев.

Такая гимнастика после родов очень полезна и для вас, и для ребенка. Ему будет весело, а вы избавитесь от всяких складок, восстановите свою стройность и обретете обратно свою идеальную фигуру. Не стоит, впрочем, изнурять упражнениями себя и ребенка. Следите за тем, каков настрой малыша, готов ли он к продолжению игры с вами, да и сами не перетруждайтесь. Гимнастика после родов не требует чрезмерного усердия.

Упражнения нужно делать понемногу, начать нужно с нескольких повторов, а потом постепенно увеличивать их число где-то до двадцати. Заниматься всем этим делом нужно аккуратно, желательно включив какую-нибудь музыку, которая поможет вам сосредоточиться.

Начнем с укрепления мышц плеча. Нужно взять ребенка, руку свою пропустить между ножек, другую подложить под голову, а руки сцепить под его животом в замочек. Затем встаем прямо, спину выпрямляем, плечи слегка отводим назад. Затем аккуратно приподнимаем ребенка к груди, аккуратно сгибая, а затем разгибая руки.

Затем займемся укреплением мышц спины. Потребуется прилечь перед ребенком на живот, а затем взять погремушку в каждую из рук. Приподнимаясь вверх, нужно греметь перед ребенком погремушками, но не напрягая при всем этом шеи.

После чего нам предстоит заняться укреплением ягодиц и бедер. Перед малышом нужно сесть на колено, вторую же ногу поднять и согнуть под прямым углом. Бедро должно быть расположено параллельно полу. Начинайте поднимать ногу, при подъеме разгибая ее. Желательно не прогибать спину, а наоборот – выгибать по-кошачьи. Необходимо будет чередовать поднимаемую ногу.

Мышцы ног также будет нелишним поправить. Чтобы сделать это, можно просто поприседать, держа своего малыша на руках.

Конечно, упражнения для пресса после родов – элемент едва ли не самый важный. Чтобы укрепить его мышцы, нужно лечь на спину, ребенка уложить на живот, и удерживать его своими руками. Ноги следует поднять вверх, а затем согнуть в коленях. Нужно выпрямлять ноги сперва поочередно, а затем вместе – примерно по 5 раз. Упражнение, безусловно, не самое простое – зато очень эффективное. Будем надеяться, что с этим комплексом упражнений, вам удастся добиться вполне определенных успехов на поприще восстановления своей фигуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.