Эрик Нортман: актер, сериал, биография персонажа

Эрик Нортман – персонаж, имя которого известно всем преданным поклонникам сериала «Настоящая кровь». Опасного, безжалостного и циничного вампира, живущего на свете уже более тысячи лет, замечательно сыграл Александр Скарсгард. Что же известно об этом герое помимо того, что он питает слабость к очаровательным белокурым официанткам, наделенным телепатическим даром?

Эрик Нортман: предыстория

Конечно же, фанатам персонажа интересно, какой была его жизнь до обращения в вампира. Известно, что Эрик Нортман появился на свет в 1046 году. Мальчик родился в семье могущественного конунга, правившего одним из скандинавских государств.

эрик нортман

Детство и юность викинга, которому предстояло стать вампиром, были практически безоблачными. Повзрослев, Эрик Нортман превратился в кутилу, готового проводить все свои дни в развлечениях. Привлекательная внешность и высокое социальное положение позволяли сыну конунга иметь успех у представительниц противоположного пола.

Превращение в вампира

Как так получилось, что рядовой викинг стал бессмертным кровососом? Самый счастливый период жизни сына конунга подошел к концу, когда на его семью напали. Известно, что нападение совершили вервольфы, которыми руководил вампир Рассел, к тому времени проживший на свете уже более двух тысячелетий. Чудом сумев пережить атаку монстров, Эрик Нортман торжественно поклялся отомстить врагам, уничтожившим его родственников.

настоящая кровь эрик нортман

Жизнь будущего вампира после смерти его семьи превратилась в череду бесконечных сражений. Эрик приобрел репутацию грозного воина, однако судьба недолго была благосклонна к нему. В очередной битве Нортман получил опасное ранение, никто не верил в то, что он способен оправиться от раны. Другие воины собрались было уже хоронить павшего в бою викинга, когда вдруг появился вампир Годрик. Именно этому кровососу, ставшему его создателем, Эрик обязан своим обращением в вампира. Случилось это в 1077 году, когда наследнику конунга было не более тридцати лет.

Характер

Тысячелетний вампир – один из самых ярких персонажей телепроекта «Настоящая кровь». Эрик Нортман живет в соответствии с собственными правилами, выработанными много столетий назад. Он суров, высокомерен, убежден, что превращение в вампира поставило его намного выше простых смертных. Эрик делит мир на белое и черное, не умеет прощать, всегда мстит за нанесенные обиды. Среди его отрицательных черт можно назвать также привычку все контролировать.

эрик нортман фото

Конечно же, у вампира Нортмана есть и положительные черты. Поклонники Эрика ценят этого персонажа за превосходное чувство юмора. Трудно догадаться, но он способен на сострадание, до последнего остается верным тем немногим, кому удалось добиться его расположения. Многолетнее изучение человеческой расы позволило ему прекрасно понять силы и слабости людей, научиться использовать эти знания себе во благо.

Нельзя не отметить и то, что тысячелетний вампир уделяет много времени заботе о своей внешности, часто экспериментирует с прической. Его гардероб всегда безупречен.

Способности и силы

Телепроект «Настоящая кровь» знакомит зрителей не только с молодыми, но и с древними вампирами. К числу последних, как уже было сказано, принадлежит Эрик Нортман. Сериал начинается с событий, происходящих спустя почти тысячу лет после того, как Годрик обратил умирающего от ран викинга в кровососа. В «Настоящей крови» сильнее Эрика лишь немногие избранные вампиры: Рассел, Билл, Лилит, Годрик.

эрик нортман сериал

Конечно же, Нортман физически сильнее любого представителя человеческого рода, также вампир легко справляется с перевертышами, оборотнями. Он способен передвигаться с огромной скоростью, в том числе и по воздуху. Эрик обладает типичной для вампира ловкостью, обостренным чутьем.

Эрик Нортман, фото которого можно увидеть в статье, - вампир, которого сложно победить. Полученные им раны моментально исчезают, для него не представляют опасности травмы, способные убить любого человека. Разумеется, ему на протяжении столетий не приходится сталкиваться с болезнями, старением. Потомок викингов, как и другие вампиры, способен контролировать поступки и мысли людей. Помимо этого, он управляет кровососами, которых создал самостоятельно.

Слабости

Конечно же, есть у древнего вампира и слабости. К примеру, он не может попасть в жилой дом, предварительно не получив приглашение его владельцев. Эрик Нортман, как и прочие кровососы, боится огня, способного его уничтожить. Также он избегает солнечных лучей, которые могут привести к его смерти.

эрик нортман актер

Деревянный кол – орудие, которым можно убить Нортмана, если воткнуть это изделие в сердце вампира. Также опасность для сына конунга представляет гепатит Д, способный привести к его медленной гибели.

Эрик и Соки

Соки Стакхаус – очаровательная официантка, перед обаянием которой не устоял и Эрик Нортман. Чутье позволило бывшему викингу определить, что перед ним находится весьма странная девушка. Само собой, он стал пытаться проникнуть в ее историю. В течение многих месяцев Эрик и Соки были всего лишь деловыми партнерами, Нортману нужен был телепатический дар, которым наделена Соки. Однако постепенно тысячелетний вампир стал влюбляться в молодую официантку, не признаваясь в этом даже себе самому.

эрик нортман настоящее имя

Шаг к сближению был сделан тогда, когда бывший викинг временно потерял память, став жертвой заклятия. Забыв о том, кто он такой, вампир признался девушке в любви. Соки, пораженная произошедшими в нем переменами, ответила Эрику взаимностью. Даже вспомнив все о своей жизни, Нортман захотел остаться со своей избранницей. Однако красивая пара, к сожалению, все же распалась, так как девушка не могла забыть свою первую любовь, разрываясь между Биллом и Эриком.

Кто сыграл персонажа

Итак, кто же воплотил образ харизматичного героя, каковым является Эрик Нортман? Настоящее имя актера – Александр Скарсгард. Он появился на свет в Стокгольме, произошло это в августе 1976 года. Будущему «вампиру» довелось родиться в многодетной семье, после Александра у его родителей появились еще сыновья и дочери. Скарсгард едва отпраздновал восьмилетие, когда отец-актер привел его на съемочную площадку. Мальчик дебютировал в картине «Оке и его мир», сыграв незначительную роль. Затем последовал фильм «Смеющийся пес», благодаря которому юноша смог впервые ощутить вкус славы.

Звездой Александра сделал вовсе не его герой Эрик Нортман. Актер уже пользовался популярностью, когда его пригласили в сериал «Настоящая кровь». Настоящим везением для него стала главная роль в телепроекте «Поколение убийц», вышедшем в 2008 году. Сериал повествует о событиях, связанных с военными действиями в Ираке. Именно после этого сериала Скарсгарду предложили сняться в телепроекте о вампирах. Если верить актеру, ему пришлось неделями не покидать спортзал, пытаясь войти в образ мужественного викинга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.