Санаторий «Серебряный плес», Костромская область: описание, услуги и отзывы

Когда гости попадают в санаторий «Серебряный плес», Кострома, неподалеку от которой он располагается, их очаровывает. Именно из этого древнего города был призван на царство первый из династии Романовых – Михаил. Это место пропитано неповторимой культурой и богатой историй, противоречиями и загадками. Но сегодня сюда приезжают для отдыха и восстановления сил.

О санатории

Удивительный санаторий «Серебряный плес» гостеприимно распахнул свои двери 3 года назад. Красота средней полосы России в сочетании с мягким климатом, великолепные места для активного отдыха на р. Волга и экологически чистая природа, создают условия для идеального отдыха.

Санаторий состоит из основного четырехэтажного корпуса, дополнительного двухэтажного, а также 2-х таун-хаусов. Одновременно в санаторий «Серебряный плес» может въехать около 300 человек, которые будут размещены в уютных, современных номерах разной степени комфортности. В каждом из комнат присутствуют оригинальные дизайнерские решения и в то же время там очень уютно. Все комнаты располагают необходимыми условиями для проживания и способны удовлетворить вкус самого взыскательного посетителя. Примечательно, что санаторий «Серебряный плес» отзывы о своей работе имеет только положительные.

санаторий "Серебряный плес"

«Серебряный плес» владеет двумя бассейнами: один расположен на открытом воздухе, а второй – в помещении.

Условия проживания

Своим постояльцам санаторий «Серебряный плес» предлагает разместиться в 4-этажном здании, оснащенном лифтом. В нем расположены номера четырех степеней комфортности: от «Стандарта» до «Президента», рассчитанные на 2-х человек. Во втором, двухэтажном здании, находятся номера, рассчитанные на 3-5 человек. Можно поселиться в двух таун-хаусах, каждый из которых имеет по 3 отдельных входа.

Все номера «Серебряного плеса» снабжены кабельным телевидением. В каждом номере есть ванная комната, и в зависимости от степени комфортности, там располагается душ или ванная. Необходимые туалетно-косметические принадлежности, имеются во всех ванных комнатах и включены в стоимость номера.

санаторий серебряный плес костромской район

Въезд постояльцев начинается в 12 дня, а выезжать необходимо в 10 утра. За любой информацией можно обратиться к сотрудникам, находящимся на круглосуточном регистрационном пункте. Есть возможность взять напрокат велосипед.

Цены

ЗАО санаторий «Серебряный плес» предлагает разнообразные цены. За основное место в номере придется уплатить около 4 тыс. рублей, а за размещение в одноместном номере без подселения – 7 500 рубле. При заказе дополнительного места, дети от 2 до 14 лет имеют 50% скидку на оплату. Взрослые в тех же условиях получат скидку 20%. Дети, не достигшие возраста двух лет, принимаются бесплатно, но без предоставления им отдельного спального места и питания. В стоимость номера включено питание 3 раза в день, по типу «шведского стола» и пользование Wi-Fi.

Питание

Санаторий «Серебряный плес» (Костромская область) может похвастаться наличием ресторана, работающего по системе «шведского стола». Оформление и размеры ресторана позволяют заказать банкет с подачей изысканных блюд, а также оригинальные кушанья, приготовленные местным шеф-поваром.

Зал ресторана «Серебряный плес» пользуется популярность не только у отдыхающих, но и у деловых людей. Для них также имеются 3 конференц-зала, каждый из которых оснащенные Wi-Fi.

ЗАО санаторий серебряный плес

В лобби-баре уютная мебель и атмосфера спокойствия, позволяют без излишних волнений наслаждаться закусками и напитками.

Для маленьких постояльцев предусмотрено детское меню, а в зале ресторана имеются специальные стульчики для кормления.

санаторий "Серебряный плес" Кострома

Развлекательная программа

В санаторий «Серебряный плес» (Костромской район) можно приезжать в любое время года и всей семьей. Для этого в нем разработаны тематические программы: зимой – это катание на собачьих упряжках, лыжах, разнообразные спортивные состязания, ярмарочные гулянья. Летом – это пешие и велосипедные прогулки, активный отдых на благоустроенной территории санатория, площадью 9 гектар.

Гости могут поиграть в настольный теннис, посетить в тренажёрный зал. Для малышей на территории санатория выстроен детский городок, с качелями и невысокими деревянными горками.

Терапевтическая история

Приезжая в санаторий «Серебряный плес» (Костромская область по праву им гордится), на лечение и отдых, воспользуйтесь несколькими часами релаксации. Гости могут насладиться СПА-процедурами, и удивиться мастерству работающего здесь персонала, который буквально дарит гостям вторую молодость. Хаммам, сауна, джакузи помогут получить полное расслабление всего организма, а плавание в бассейне вернет тонус уставшим мышцам.

В санатории можно получить терапевтические процедуры по нескольким профилям:

  • нарушение обмена веществ;
  • неврологические нарушения;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • недуги опорно-двигательного аппарата;
  • лечение и профилактика гастроэнтерологических заболеваний.

Постояльцы могут рассчитывать на получение консультации врачей по специальностям: терапевт, педиатр, хирург, пульмонолог, врач функциональной диагностики.

В массажном кабинете благодаря работе чутких массажистов можно забыть о существовании напряженных мышц и качественно расслабиться посредством следующих видов массажа:

  • классический;
  • общий релаксирующий;
  • воротниковой зоны;
  • спины;
  • лимфодренажный;
  • массаж стоп на аппарате «Марутака»;
  • детский.

В кабинете водолечения, можно принять гидромассажные или вихревые ванны, опробовать подводный душ-массаж, посидеть в можжевеловой бочке.

санаторий серебряный плес костромская

Ингаляционный кабинет, поможет восстановить нарушенные дыхательные функции путем вдыхания лекарственных растворов.

Галотерапия – насыщая каждую клетку организма целебным воздухом соляных пещер, улучшает состояние пациентов с легочными заболеваниями.

При посещении кабинета физиотерапии можно воспользоваться следующими процедурами:

  • Дарсонваль – аппаратное лечение с помощью слабого импульсного тока. Облегчение симптомов заболевания мочеполовой системы, костно-мышечной, пищеварительной. Улучшает состояние ротовой полости, кожи и волос, а также ЛОР-органов.
  • Ультразвуковое лечение – способствует снижению артериального давления, усиливает действие гормональных процессов. Положительно влияет на активность лейкоцитов и эритроцитов.
  • Фонофорез с гидрокортизоном – введение через чистый кожный покров лекарственных препаратов, с помощью ультразвуковых волн. Применяется при нарушениях нервной системы, кожных заболеваниях (нейродермит, экзема), синдроме Шенгрена, бронхиальной астме и энурезе у детей, а также помогает при артритах и артрозах.
  • Прессотерапия – выполняется при помощи аппарата «Лимфотрон». Назначается после кавитации (избавление от лишних жировых отложений), поскольку способствует более быстрому отторжению лимфы, а, следовательно, и выводу жировых отложений.

Персонал процедурного кабинета произведет внутривенные и внутримышечные инъекции, установит капельную систему.

В кабинете функциональной диагностики снимут и расшифруют ЭХО-КС и ЭКГ.

Иглорефлексотерапия с применением различных методик: прогревания, точечного массажа, иглоукалывания мягко воздействует на активные вегетативные зоны. Проведение данной процедуры затрагивает все системы жизнедеятельности человека: пищеварительную, дыхательную, нервную, эндокринную, репродуктивную, сердечно-сосудистую.

Лечение пиявками или гирудотерапия применяется при гинекологических и урологических заболеваниях, в кардиологии, косметологии, стоматологии, при нарушении обмена веществ и многих других недугах.

санаторий серебряный плес костромская область

Документы, необходимые для лечения

Лицам, достигшим 18-летного возраста, при приеме в санаторий «Серебряный плес», необходим список документов: паспорт, полис страхования, санитарно-курортная карта, давностью не более 30 дней.

Детям до 16 лет дополнительно требуются следующие документы: результаты анализа на энтеробиоз, справку о сделанных прививках и об отсутствии инфекционных заболеваний и контакта с заболевшими, справку для посещения бассейна.

Чтобы купаться в бассейне, необходимы резиновые тапочки и шапочка.

санаторий серебряный плес отзывы

Как добраться?

Добраться до санатория можно двумя способами:

  • На автомобиле. Двигаться по Ярославскому шоссе до города Кострома, а затем выехать на дорогу, ведущую в город Иваново, ориентируясь по указателю «Сухоногово», свернуть влево и далее, ехать прямо (расстояние 10 км) до санатория.
  • На поезде. Добраться до г. Кострома, затем пересесть на троллейбус №2, на котором доехать до остановки «Цирк». Потом следует пройти до пригородного автовокзала, где нужно приобрести билет на автобус до с. Густомясово. Но до конца ехать не требуется, а надо выйти в с. Кузьминки.

Что о нем говорят?

Гости, посетившие санаторий «Серебряный плес» (Кострома) отзывы оставляют позитивные и даже восторженные. Людей приятно удивляет качество предоставляемых услуг и невысокая цена на них. Номера, как утверждают посетители, действительно новые и просторные, подаваемые блюда вкусны, а природа пробуждает чувство гордости за то, что на территории России существуют столь великолепные места.

Приезжая в санаторий «Серебряный плес», Кострома, в 25 км от которой он располагается, манит отправиться на экскурсию по ней. Есть возможность посетить, например, Музей-усадьбу льна и бересты, где можно взглянуть на старинные одежды и ткани, поразиться искусству костромских плотников и сходить на лосиную ферму (кстати, единственную в России). Осмотреть старинные церкви и вспомнить о подвиге Ивана Сусанина, родившегося в Костроме.

Из мелких сувениров можно привезти традиционные магнитики и тарелки, деревянную посуду (туеса и короба) для хранения продуктов (меда, молока или сметаны). А малыши обрадуются оригинальным подаркам в виде петровских расписных глиняных игрушек, чьи орнаменты ранее были известны на всю Россию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.