Электрическая плита Hansa: модели, описание, отзывы

Такой бытовой нагревательный прибор, как электрическая плита, прочно вошел в обиход людей и стал незаменимым помощником на кухне, особенно в домах, лишенных газопровода.

электрическая плита hansa

Электрическая плита Hansa

Электроплиты немецкого бренда Hansa уверенно занимают одну из лидирующих позиций на мировом рынке товаров для дома и в списке потребительских предпочтений наших соотечественников. Пользователи ценят высокое качество и надежность этой продукции в сочетании с практичностью и удобством при использовании. Электрическая плита Hansa - незаменимый помощник на кухне.

духовка ханса

Модельный ряд электроплит Hansa

Стремясь максимально удовлетворить все запросы и ожидания покупателей, Hansa старается как можно чаще обновлять свой ассортимент моделей, внедрять новые технологии и самые современные дизайнерские дополнения. Электрическая плита Hansa является стильным элементом в дизайне кухни, который кроме непосредственного своего функционального предназначения может также служить как украшение и изюминка в оформлении.

hansa плита электрическая инструкция

Модели электроплит выполнены не только в классическом, но и в современном стиле. Габариты, разнообразные цветовые решения, наличие различных функций дают возможность потребителю выбрать такой вариант, который подойдет именно ему.

Модельный ряд "Ханса" начинается традиционными электрическими плитами с эмалированным покрытием и чугунными конфорками, а заканчивается устройствами с самой современной стеклокерамической поверхностью. Стоимость такой техники сравнительно невысокая, потому она вполне доступна для большинства покупателей.

Электроплиты "Ханса" продуманы до мелочей. Производитель наделил свои модели множеством функций. Компания предлагает технику не только стандартных, но и малогабаритных размеров. Цветовые решения представлены коричневыми, белыми и приборами под нержавеющую сталь.

плита ханса

Достоинства электроплит "Ханса"

Выбирая подходящую модель, покупатели обращают внимание в первую очередь на преимущества покупки. Главными плюсами электроплит Hansa являются:

  • Надежность в работе и высокое качество.
  • Удобство при эксплуатации.
  • Практически все электроплиты "Ханса" многофункциональны.
  • Безопасность при использовании.
  • Экономичность в потреблении энергии и т. п.

Исходя из этого, совсем не удивительно, что электрическая плита Hansa отзывы пользователей заслужила самые положительные, а качество продукции оценивается покупателями как высокое, гарантирующее продолжительный срок службы без потери эксплуатационных характеристик.

электрическая плита hansa отзывы

Основные функции приборов

Среди базовых особенностей следующие:

  • Вертел и гриль.
  • Подсветка духовки.
  • На дверце духовки двойное или тройное стекло для хорошей теплоизоляции и обеспечения безопасности.
  • Система конвекции.
  • Контроль нагрева конфорок.
  • Механический таймер.
  • Функция разморозки продуктов.
  • Встроенные программы приготовления в духовке.
  • Шкаф внизу духовки для хранения посуды.

Стеклокерамические приборы

Такие модели отличаются высокой степенью безопасности при использовании и совершенным дизайном. Плиты выдерживают нагревание до 600 градусов, причем варочная поверхность остается холодной всего в нескольких сантиметрах от зоны нагрева, а встроенная в технику защитная функция сразу после снятия кастрюли или сковороды отключает питание нагревательных элементов.

Особыми достоинствами электроплит Hansa считаются удобство управления, возможность быстрого выбора требуемого режима работы, индикация остаточного тепла варочной поверхности.

Стеклокерамические электроплиты могут быть оснащены 2-4 конфорками, иметь габариты 50 и 60 сантиметров и отличаться:

  • диаметром;
  • временем нагрева;
  • формой;
  • мощностью;
  • типом нагревателя.

Управление плитами "Ханса" со стеклокерамическим покрытием осуществляется с помощью сенсорных датчиков или кнопок. Они расположены на варочной поверхности, что весьма удобно и безопасно.

Виды нагревательных элементов

Среди них следующие:

  • Спираль. Принцип нагревания такой же, как и у эмалированных плит. Но, за счет того что она расположена под керамикой, нужная температура достигается гораздо быстрее.
  • Элемент Hi-Light свернут, как пружина. Нагревание производится быстрее спирали.
  • Halo-Light. Источником тепла выступает инфракрасное излучение. Нагревание практически мгновенное.
  • Индукция. Приготовление пищи происходит благодаря вихревым токам. Варочные индукционные панели "Ханса" холодные, во время готовки они не нагреваются. Такие плиты требуют использования чугунной или стальной посуды.

электрическая плита hansa fcew

Духовка "Ханса"

Духовку довольно просто поддерживать в чистоте благодаря специальной высококачественной каталитической эмали, нанесенной на ее внутреннюю поверхность. К ней не пристает грязь, ее легко чистить. Жир при включении особого режима мгновенно преобразуется в пепел, поэтому можно забыть о длительном отмывании духовки после приготовления блюд – вполне достаточно изнутри просто протереть ее влажной губкой, и она вновь засияет чистотой. Можно отметить также наличие объемного нижнего ящика для посуды и съемной дверцы.

Духовка "Ханса" во всех моделях электроплит оснащена вертелом, грилем и несколькими противнями. Конвекционный режим позволяет одновременно готовить на разных уровнях несколько блюд. При этом каждое из них равномерно пропекается со всех сторон. Дополнительным плюсом является электронный программатор, который позволяет выбрать наиболее подходящий режим приготовления пищи.

Электроплита Hansa FCEW 51001011

Это элегантная модель белого цвета на электронном управлении. Поверхность плиты эмалированная, оснащенная 4 конфорками разной мощности и размеров. Работу обеспечивают верхний и нижний нагреватели.

Электрическая плита Hansa FCEW 51001011 оснащена духовкой с подсветкой и индикатором, который отражает ее работу. Дополнительные принадлежности - решетка для жарки, а также два эмалированных противня. У данной модели возможно снятие дверцы духовки и внутреннего стекла. Стоит такая плита "Ханса" сравнительно недорого – примерно 220 долларов. Отзывы потребителей об этой модели только положительные, потому как за небольшую цену они приобрели возможность быстро и качественно готовить пищу на современном оборудовании, которое отвечает всем необходимым требованиям безопасности.

Электроплита Hansa FCEW 51001010

Имеется возможность регулировки горизонтального уровня плиты. Поверхность эмалированная, белого цвета, очень легко чистится. Духовка - 52 литра с подсветкой и световым индикатором, как у стандартной бытовой электроплиты. Такая плита "Ханса" стоит около 325 долларов.

Hansa FCCW 51004011

Модель со стеклокерамической поверхностью, на которой имеется 4 конфорки разной мощности. Духовка с подсветкой и дверца с двойным остеклением, исключающим в процессе эксплуатации риск ожога.

Варочная поверхность имеет 4 сегментных индикатора остаточного тепла, духовка оснащена световым индикатором работы. Такая электрическая плита Hansa стоит в пределах 370 у. е.

Hansa FCCW 51004014

Этот прибор со стеклокерамической поверхностью – отличный компактный вариант для кухонь маленьких размеров. Духовка имеет традиционный тип очистки, а для удобства в пользовании она оснащена подсветкой. У такой модели имеются индикаторы остаточного тепла. Средняя стоимость составляет 400 долларов. Hansa - плита электрическая, инструкция к которой максимально проста, отличается высокоэкономичным классом энергопотребления (А).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.