Отдых в Мармарисе: сказка на яву.

В Турцию ежегодно съезжаются сотни тысяч туристов из разных уголков мира. Эта страна предлагает различные варианты отдыха и времяпрепровождения. Наверное, у каждого путешественника есть любимый город, в котором он любит бывать. Мармарис вполне достоен того, чтобы остаться в вашем сердце навсегда. Это один красивейших городов Турции. Отдых в Мармарисе привлекает тысячи туристов. Этот город находится в месте, где сливаются Средиземное и Эгейское моря. Раньше он был обычным рыбацким поселком, который смог впоследствии превратиться в центр турецкого туризма. Горящие туры в Мармарис всегда популярны и востребованы.

Этот курортный город очарователен своими эвкалиптовыми рощами и пальмовыми аллеями, просторными улицами, ресторанами на набережной, восточными базарами, небольшими магазинчиками, которые торгуют шикарными коврами, а главное, развитой развлекательной индустрией. Отдых в Мармарисе выбирают люди, по натуре тусовщики и любители веселого, активного и яркого времяпрепровождения. Город этот считается молодежным курортом благодаря сотням дискотек, баров и ресторанов. Горящие путевки в Мармарис очень востребованы у людей активных, энергичных и веселых.

Путешественники восхищаются местным великолепным свежим воздухом - это смесь запаха моря и сосновых лесов, которыми окружен город. Этот курорт признан самым экологически чистым курортом Турции. Здесь множество живописных природных уголков, чистейшие песчаные пляжи, бухты с прозрачной бирюзовой водой и шикарная тропическая растительность. Отдых в Мармарисе привлекателен и благодаря климату. В течение всех 12 месяцев в году здесь можно отлично провести время. Лето в Мармарисе жаркое, а зима - теплая. Кроме того, в этом городе уникальный микроклимат. Благодаря наличию замечательной бухты влажность воздуха не превышает 35 процентов и он насыщен эфирными маслами.

Отдых в Мармарисе может быть не только клубным или пляжным. Этот город имеет свою богатую историю, поэтому экскурсионные программы, предлагаемые туристам, придутся вам по душе. Самая главная достопримечательность - это крепость, построенная еще в 14 веке. Она расположена в центре полуострова, и жители и гости города могут увидеть ее крепкие зубчатые стены издалека. Кроме того, на ее территории находятся 2 музея. 

Обязательно стоит посетить Старый город, где находится много торговых лавок и располагается Караван-сарай, построенный в 16 веке. Есть в городе еще и старинный замок, со стен которого открывается потрясающий вид не только на весь город, но и на Средиземное и Эгейское моря. 

Каждый турист должен увидеть природный памятник, который был создан без вмешательства людей. Природа создала белые каменные каскады, а также большие террасы с неглубокими бассейнами. Считается, что вода, находящаяся в них имеет омолаживающие свойства.

Вблизи Мармариса расположен остров Клеопатры с белым песком. Ученые доказали, что такой песок есть только в Северной Африке, а сюда он был доставлен много столетий назад. 

В Мармарисе вам не придется скучать. Здесь всегда можно найти, чем заняться. К вашим услугам водные виды спорта: парусный спорт, виндсерфинг, серфинг и другие. Этот город еще называют яхт центром всей страны. Обязательно посетите парк Ататурк, школы подводного плавания, теннисные клубы и другие интересные места. Вы также можете совершить прогулку на речном трамвайчике из Мармариса в Венецию. Поездки на катерах, сафари на джипах, рафтинг, путешествия на яхтах - все это придется по душе активным и непоседливым туристам.

Непринужденная легкая атмосфера царит в этом городе. Сюда стоит приехать не один раз, ведь Мармарис - это свобода, развлечения, солнце и отличное настроение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.