Укрепляющие маски для волос сделают ваши волосы неотразимыми.

Здоровье, густота и, конечно же, красота волос, напрямую зависят от того, насколько правильно за ними ухаживают. Шампуни, бальзамы, кондиционеры – это еще не все средства, которые используют милые дамы, чтобы придать великолепный вид своей шевелюре. Но лучшим средством по уходу за волосами всегда были и остаются укрепляющие маски для волос, дающие им дополнительное питание и увлажнение.

Современный салоны и парикмахерские предлагают огромный спектр услуг по восстановлению и улучшению внешнего вида волос. Но маски для укрепления волос в домашних условиях, приготовленные из доступных натуральных ингредиентов, по своей эффективности нисколько не уступают салонным процедурам. Да и обходятся они гораздо дешевле, и делать их можно тогда, когда душа пожелает.

При подборе маски важно учитывать индивидуальные особенности, структуру и тип волос.

Склонные к жирности волосы нуждаются в желтковых и хлебных масках. Также очень полезно делать укрепляющие маски для волос с использованием меда, коньяка или горчицы. Для сухих, секущихся или ломких волос подойдут увлажняющие маски с растительными маслами. Репчатый лук незаменим в составе масок для ослабленных, поврежденных волос. Нормальные волосы укрепляются кефирными масками с добавлением фруктов или овощей. Кефир создает на волосах защитную пленку, которая предохраняет кутикулу от различных повреждений.

Чтобы добиться максимального эффекта, укрепляющие маски для волос необходимо уметь правильно наносить. Вот несколько советов, которые могут вам пригодиться:

- при изготовлении маски нужно строго придерживаться рецепта;

- наносить полученный состав следует за 1 час до мытья головы;

- маску сначала втирают в корни волос массажными движениями, а оставшийся состав равномерно распределяют по всей длине;

- чтобы усилить эффект, можно утеплить голову полотенцем, платком или полиэтиленом;

- смывать маску нужно теплой водой с добавлением шампуня;

- для закрепления результата можно сполоснуть волосы отваром шалфея, ромашки или крапивы, а также водой с соком лимона.

- делаются маски 2-3 раза в неделю, до достижения нужного результата.

Укрепляющие маски для волос несложно приготовить самостоятельно.

Самым распространенным и несложным способом укрепления волос является втирание в кожу головы репейного масла. Это очень просто и незатратно. А вот эффект от маски - поразительный. Волосы становятся блестящими и живыми. Кроме того, репейное масло отлично питает кожу головы. И не только улучшает процессы роста волос, но и может использоваться для борьбы с перхотью.

Еще одна популярная укрепляющая маска для волос изготавливается из луковой шелухи. Для ее приготовления остновной ингредиент заливают кипятком, исходя из пропорций: три полные столовые ложки шелухи на полтора литра воды. Для получения поразительного эффекта достаточно просто мыть голову остывшим настоем один раз в неделю. Единственный минус этого укрепляющего средства – наличие неприятного запаха, который исходит от волос приблизительно в течение суток после мытья.

Маска, придающая волосам блеск, изготавливается из отвара петрушки. Необходимо взять две столовые ложки продукта и смешать их с двумя стаканами воды. Отвар прокипятить 15 минут, процедить, дать ему настояться и остыть. Ополаскивайте голову после мытья, и уже после нескольких процедур увидите - насколько красивыми стали ваши волосы.

Маска из алоэ укрепляет и усиливает рост волос. Яичный желток и дольку чеснока разотрите, добавив ложку сока алоэ и лимона. Полученный состав нанесите на волосы и закройте полотенцем на полчаса. Затем смойте состав обычной водой и сполосните отваром ромашки.

Ухаживайте за волосами, и они всегда будут вашей гордостью!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.