Телеведущая Фарида Курбангалеева: биография, карьера и семья

Фарида Курбангалеева – привлекательная девушка, всесторонне развитая личность и настоящий профессионал в своем деле. Хотите узнать, где она родилась и где обучалась? Когда начала работать на TV? Сейчас мы об этом расскажем.

Фарида курбангалеева

Фарида Курбангалеева: биография. Семья, детство

Она появилась на свет в 1979 году (27 августа) в столице Татарстана – Казани. Ее родители не имеют отношения к телевидению. Они оба являются инженерами. Отец Фариды окончил физфак. А мать ее получила высшее образование в авиационном институте.

Наша героиня росла активной и общительной девочкой. А еще она была очень доброй. Фарида старалась накормить всех бездомных собак и кошек в округе. Девочка мечтала стать ветеринарным врачом. Однако со временем она поменяла свое мнение.

В 9 лет Фарида Курбангалеева всерьез увлеклась журналистикой. Ей нравилось брать интервью у сверстников, родителей и соседей. А еще малышка любила писать разные заметки.

Студенчество

В 1996 году наша героиня окончила среднюю школу. Затем она подала документы в местный госуниверситет. Ее выбор пал на факультет журналистики. Талантливую девушку зачислили в вуз. Фариду считали одной из лучших студенток на курсе. Красавице прочили блестящее будущее. В 2001 году ей вручили диплом об окончании Казанского госуниверситета.

Телевизионная карьера

Фарида Курбангалеева начала работать, будучи студенткой. В 1998 году она устроилась корреспондентом на ГТРК «Татарстан». Ее репортажи высоко оценили не только зрители, но и руководство канала. Вскоре Фариду назначили специальным корреспондентом. По заданию редакции они выезжала на различные мероприятия, места происшествий и так далее. «День взаймы» - так назывался один из ее проектов на татарском телевидении.

В апреле 2007 года Курбангалееву утвердили на должность собкора канала «Россия» в Поволжье. Однако проработала она там всего месяц. А все потому, что девушка решила отправиться на покорение Москвы.

Фарида курбангалеева телеведущая фото

Российская столица тепло приняла Фариду. Уже в мае 2007 года уроженка Казани стала ведущей передачи «Вести» на федеральном канале «Россия». Поначалу она вместе с Михаилом Антоновым появлялась в вечерних выпусках. А в период с сентября 2008 г. по октябрь 2014 г. передача с ее участием выходила в эфир в дневное время. После ухода Марины Ким и Маши Ситтель в декретный отпуск у нашей героини прибавилось работы. Она стала чаще появляться в кадре. Однако с июня по ноябрь 2014 года некоторые дневные выпуски «Вестей» вел Николай Зусик.

Фарида курбангалеева биография фото

Внешность

Фарида Курбангалеева тщательно следит за собой. Она понимает, что работа в кадре обязывает ее выглядеть идеально. Несколько раз в месяц девушка посещает косметолога. Также наша героиня делает маски для лица в домашних условиях. А главным секретом здоровой и сияющей кожи она называет хороший сон (не менее 7 часов в сутки). Фарида придерживается правильного питания. А еще телеведущая "дружит" со спортом.

Интересные факты

  • Многим медийным личностям посвящают песни и стихи. Не стала исключением и Фарида Курбангалеева. Телеведущая (фото см. выше) послужила источником вдохновения для петербургской группы Herzogi. В феврале 2014 года ребята опубликовали в соцсетях композицию «Фарида». Несложно догадаться, кому она посвящается.
  • В 2014 году Курбангалеева и Максим Шарафутдинов выступили в качестве ведущих в картине «Незаметные герои неизвестной войны». Фильм рассказывает о подвигах солдатов-татар во время Первой мировой.

Личная жизнь

Наша героиня – привлекательная девушка со спокойным характером. В юности у нее было много поклонников. Однако Фарида не спешила строить серьезные отношения. Она ждала большой и чистой любви. И вскоре судьба подарила ей то, о чем мечтала красавица.

Фарида курбангалеева биография

Вот уже достаточно много лет она состоит в законном браке с любимым мужчиной – режиссером-документалистом Денисом Красильниковым. В 2003 году супруги впервые стали родителями. На свет появилась их дочурка София.

7 января 2015 года в семье произошло очередное пополнение. У Фариды и Дениса родилась еще одна дочь. Имя девочки не разглашается. Наша героиня всегда мечтала о большой семье. И, похоже, все задуманное постепенно сбывается. В ближайшие 2-3 года супруги хотят завести еще одного ребенка (желательно мальчика).

В заключение

Мы рассказали о том, как попала на телевидение Фарида Курбангалеева. Биография, фото ведущей, ее личная жизнь – все это представлено в статье. Пожелаем этой великолепной девушке карьерного роста и семейного благополучия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.