Лучший сухой шампунь: отзывы о производителях

Появление сухого шампуня для головы в индустрии красоты всполошило всех: от тех, кому просто бывает некогда привести голову в порядок, до звезд мирового масштаба, у которых порой банально не хватает времени между съемками заняться красотой волос. Буря обсуждений и главный вопрос, который терзал абсолютно всех: «Неужели можно лишний раз не помыть волосы и освежить прическу без особых усилий?».

Изначально, это даже звучало, как волшебство, а сейчас сухие шампуни уже прочно поселились на полках не только мастеров по уходу за волосами, но и у обычных женщин, у которых в круговороте дел иногда не хватает времени на то, чтобы освежить волосы. На данный момент рынок переполнен продукцией, можно найти такое средство абсолютно в любом ценовом диапазоне и приобрести это волшебное средство без удара по кошельку. Настало время разобраться с лучшими из лучших. Какой сухой шампунь выбрать? Ответ есть!

Чистая голова без мытья – волшебство?

Суть использования сухого шампуня заключается в том, чтобы придать волосам свежий вид за несколько секунд. Но главное - это научиться правильно этот продукт использовать. Эффекта очищения корней волос от кожного жира позволяет добиться входящие в состав сухих шампуней абсорбенты (овес, рис, кукуруза, белая глина), поглощающие себум и загрязнения.

шампунь матрикс

Правила использования

Перед тем, как совершить покупку сухого шампуня, следует изучить несколько хитростей по его применению. Ведь продукт – это одно дело, а научиться правильно его использовать – другой вопрос.

  • Перед тем, как нанести продукт, тщательно встряхните баночку.
  • Для того чтобы волосы не стали сухими и не выглядели, как солома, продукт нужно распылять на прикорневую зону и челку.
  • Наносить шампунь на влажные волосы нет смысла, нужный результат достигнут не будет. Наносим шампунь только на сухие волосы.
  • Сухие шампуни не помогут восстановить волосы от сильных укладочных средств, например, таких, как масла или густые гели.
  • Ни в коем случае нельзя пренебрегать обычным шампунем и мытьем головы. Такое средство - лишь палочка-выручалочка в экстренных условиях, но никак не продукт для ежедневного применения.

Специалисты индустрии красоты называют сухой шампунь таким же спасительным кругом, как и консилер. Время использования и одного, и второго продукта – одна минута, а эффект потрясающий.

Toni&Guy HMW Cleanse

Открывает список лучших сухих шампуней Toni&Guy HMW Cleanse. Производители обещают, что продукт продлит ощущение свежести и чистоты волос не только визуально. Важная функция шампуня – дополнительный прикорневой объем, которого порой не хватает даже после полноценного мытья головы.

Парикмахеры отмечают, что продукт можно наносить даже на чистые волосы только для того, чтобы создать этот желанный прикорневой объем. Идеально подходит средство для тонких, склонных к жирности волос. Сухой шампунь решает эту проблему на твердую пятерку. Результат после применения продукта появляется не мгновенно, а спустя несколько минут, поэтому сразу бросаться в панику не стоит, нужно всего лишь немного подождать.

После применения волосы выглядят чистыми и свежими, помимо этого, каждый волосок уплотняется и становится толще, за счет чего даже самые тонкие и редкие волосы выглядят пышными и не теряют объем после расчесывания. Время действия шампуня – не больше суток.

L’Oréal Professionnel - Fresh Dust

Шампунь Fresh Dust отличается от многих своих собратьев наличием в составе ценных масел, которые не только придают волосам сияние, но и ухаживают за ними, восстанавливая структуру волоса. Использование продукта нацелено на освежение прически и придание объема. Продукт отличается большим объемом и больше подходит для домашнего использования, в маленькую женскую сумочку бутылочка точно не влезет. Использование средства такое же, как и у любого другого шампуня: распылить на расстоянии 25 сантиметров и аккуратно расчесать. Если верить отзывам, продукт имеет такие недостатки, как резкий запах, который, к счастью, быстро выветривается, а также время действия продукта – 4-5 часов. Такой вариант подойдет, если срочно нужно блистать на важном мероприятии, а времени на укладку совсем нет.

шампунь от лореаль

Dove Refresh+Care

Шампунь Refresh+Care полюбился многим парикмахерам за то, что в составе средства присутствует сильный абсорбент, который поглощает фактически любую грязь, устраняет избытки выделения кожного сала. Основан состав на инновационной формуле, разработанной Dove, с протеинами шелка. Этот компонент в составе ухаживает за волосами, делая их гладкими, мягкими и шелковистыми.

Эффект заметен уже после первых нескольких нанесений, волосы приобретают объем, выглядят ухожено и опрятно. Специалисты отмечают, что продукт можно использовать в качестве укладывающего средства, шампунь отлично текстурирует пряди. В ходе длительного использования был найден только один недостаток – запах, который также достаточно быстро выветривается. Поэтому шампунь можно без зазрения совести отнести к списку лучших.

Osis Schwarzkopf Professional Refresh Dust

Производители заявляют, что шампунь не только освежает прическу, но и придает волосам объем, который спасет даже самую прилизанную шевелюру. Помимо этого, продукт восстанавливает природное сияние волос, позволяет мягко зафиксировать любую прическу, не запутывает пряди и позволяет без проблем разделить их. Шампунь удаляет излишки жира с корней волос благодаря сильному абсорбенту, который входит в состав продукта. На коже совсем не ощущается. В отличие от своих предшественников, обладает приятным, нерезким запахом, а компактность флакона позволяет носить продукт в сумочке и использовать в любое время в самых критических ситуациях.

Отзывы о сухом шампуне для волос говорят о том, что после использования был выявлен один недостаток – может оставлять небольшой осадок сероватого цвета, который без проблем удаляется уже после первого расчесывания волос. Если распределить продукт по волосам пальцами, можно добиться дополнительного прикорневого объема, который будет выглядеть естественно.

шампунь от озис

Keune Volume Instant Refreshing

Предназначение шампуня Keune Volume Instant Refreshing такое же, как у любого другого – удалять загрязнения с корней волос и освежать прическу. Однако помимо этого есть один существенный плюс, в состав продукта входят витамины и комплекс полезных фруктовых кислот, задача которых – питать волосы, восстанавливать структуру и оставлять приятный сладкий аромат.

Однако воздержаться от покупки сухого шампуня придется обладательницам нежной и чувствительной кожи головы. Как отмечают пользовательницы, если немного переборщить с продуктом, появляется раздражение и покраснения. Для нормальной и жирной кожи головы продукт абсолютно безвреден.

Lee Stafford Dry Shampoo Original for oily roots

Сухой шампунь для жирных волос нацелен на удаления излишек кожного сала и загрязнений с корней волос, что позволяет создавать объем. В состав входит сильнодействующий абсорбент, который имеет нежный фруктовый запах. Действие шампуня может длиться несколько дней, что отлично подходит для поездок и путешествий. По консистенции продукт напоминает пудру, которая фактически незаметна на волосах, за счет чего продукт не только делает волосы визуально чистыми, но и создает прикорневой объем. Не имеет резкого запаха, что также большой плюс. Отзывы о сухом шампуне говорят о том, что существенных недостатков у продукта замечено не было.

шампуни ли

Serge Normant Revive Dry Shampoo

Шампунь, как и все его аналоги, содержит сильнодействующий абсорбент, но славится продукт экстрактом коры кедра из Марокканских гор, который содержится в составе. Действие экстракта направлено на восстановление жирового баланса кожи головы, придает моментальный объем и способствует тому, чтобы в будущем волосы загрязнялись медленнее.

Результат сохраняется надолго, волосы становятся не только чистыми, но и пышными за счет прикорневого объема. Аромат у продукта легкий и ненавязчивый, остается на волосах, но никак не портит этим всю положительную картину.

Alterna Caviar Anti-Aging Dry Shampoo

Пропустить шампунь Alterna Caviar Anti-Aging никак нельзя, потому что он очень отличается от своих собратьев методом нанесения. Если стандартный сухой шампунь – это спрей, то здесь представлен тюбик с узким дозатором из которого высыпается сам шампунь, похожий на мелкую муку. Его можно отсыпать в отдельную емкость и всегда носить с собой в сумочке. Наносится продукт пальцами, что на первый взгляд может показаться неудобными, однако это не совсем так. Благодаря такому принципу нанесения, продукт расходуется очень экономно, легко распределяется и не оставляет белого осадка в волосах. В составе шампуня отсутствует тальк, а пахнет он бергамотом и свежезаваренным зеленым чаем.

шампунь альтрена

Matrix Design Pulse Clean Remix

Работа шампуня Matrix Design Pulse Clean Remix держится на трех китах: удаление излишков сальных желез благодаря абсорбенту, матовость и прикорневой объем, а также возможность еще сутки не мыть голову. Если вечеринка на носу, а горячую воду отключили, без этого шампуня никуда. Продукт придает волосам пепельный оттенок, но не стоит пугаться, так они выглядят гораздо свежее и опрятнее. В любом случае классического мытья головы сухой шампунь Matrix, как и любой другой, не заменит. Подходит больше светловолосым дамам, нежели брюнеткам.

Volume XXL от Batiste

Продукт номер один, о котором не слышал только ленивый, это - сухие шампуни от Batiste. В разработку каждого флакончика вкладываются неимоверные усилия. Стоит отметить, что эта косметическая компания занимается только созданием сухих шампуней, поэтому линейка насчитывает уже около трех десятков продуктов для разных типов волос. Направлено воздействие средства может быть не только на удаление излишков жира и освежение прически, но и на придание объема, природного блеска, гладкости и даже приятного аромата. Продукт имеет как полноразмерную версию, так и миниатюру, которую можно без проблем носить в сумочке или брать с собой в путешествия.

шампунь батист

«Эксперт – Максимальный объем» Oriflame

Сухой шампунь от "Орифлейм" - настоящая находка для обладательниц тонких, сухих и безжизненных волос, которые нуждаются в объеме. Благодаря тому, что шампунь повышает упругость прядей, он делает волосы послушными, что позволяет в кратчайшие сроки сделать самую сложную укладку. Волосы будут согласны на все. Поэтому, если после активного использования фенов и плоек, а также после неудачного окрашивания ваши волосы выглядят безжизненными, сухой шампунь от "Орфилейм" - то, что нужно.

«Упругий объем 48 часов» Garnier Fructis

Бюджетный продукт от "Гарньер" парикмахеры рекомендуют использовать в первую очередь тем, кто имеет сухие или нормальные волосы. Отличается шампунь от своих аналогов тем, что содержит термоактивную формулу, которая начинает работать под термическим воздействием фена или других стайлинговых приборов. Придает волосам объем, уплотняет их по всей длине. Единственный минус продукта -недолговечность. Он переживет 5-6 часов. Рекомендуется брать флакон с собой, для того чтобы подправлять прическу, когда это потребуется.

Luxurious Volume Refresh Dry для придания объема от John Frieda

Все сухие шампуни имеют одну определенную технику нанесения, которая подходит практически для любого продукта. Но John Frieda решили отличиться и разработали собственный способ нанесения: для начала следует тщательно встряхнуть флакончик, после чего распылить шампунь на корни волос с расстояния 10 сантиметров, при этом следует приподнимать одну прядь за другой. После того, как продукт будет нанесен, нужно втереть подушечками пальцев мелкие частицы шампуня в волосы. Такая манипуляция придаст волосам дополнительный объем.

сухой шампунь

Avon

Сухой шампунь "Эйвон" представлен в виде аэрозоля. Он отличается экономным расходом. Способ применения прост и происходит в три этапа: распылить, помассировать пальцами, расчесать. Абсорбент, который удаляет загрязнения, – крахмал. Продукт отличается наличием химических компонентов, которые могут не совсем благоприятно влиять на волосы. Шампунь имеет сильный запах, однако он достаточно быстро выветривается. На волосах не ощущается, и не опадает белым осадком. Результат может держать в течение суток. Бюджетный аналог дорогих шампуней, который поможет в экстренных ситуациях.

Сухой шампунь – новое слово в отрасли ухода за волосами. Кто бы мог подумать, что отправиться на важное мероприятие можно с восхитительной прической, и при этом никто не узнает, что вы не успели помыть голову. Осталось подобрать подходящий по цене вариант и отправляться покорять новые вершины с идеальной шевелюрой. Важно, чтобы сухой шампунь не только придавал волосам вид только что вымытых, но и заботился об объеме, восстановлении и наносился без вреда для волос и кожи головы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.