Мелани Чисхолм: биография, творческий путь и личная жизнь

Многим из нас имя и фамилия Мелани Чисхолм ни о чем не говорят. Но о такой группе, как Spice Girls, вы наверняка слышали. В этом коллективе выступала яркая и талантливая Мелани Си. Именно она и является героиней нашей статьи.

Мелани чисхолм

Биография: детская пора и юность

Мелани Джейн Чисхолм – уроженка Великобритании. Она появилась на свет в январе 1974 года в деревне Уинстон, расположенной неподалеку от Ливерпуля. Отец и мать Мелани не имели отношения к шоу-бизнесу.

Наша героиня с ранних лет проявляла любовь к музыке и пению. Она устраивала домашние концерты. Родители понимали, что у них растет будущая артистка.

На протяжении трех лет Мелани Чисхолм обучалась в колледже танца, музыки и театрального мастерства. Педагоги прочили ей успешное будущее, и они оказались правы.

Начало творческой деятельности

В конце 1993 года Мелани Си стала участницей группы Spice Girls. Коллектив состоял из пяти девушек разных типажей. У каждой из них были свои интересы и жизненные приоритеты. К примеру, Джерри Холлиуэлл позиционировала себя модницей и светской львицей. Ее главная страсть – шоппинг. Виктория Бэкхем – девушка из высшего общества. Мелани Браун – темнокожая красавица, которая обожает экстравагантные наряды. Эмма Бартон – голубоглазая блондинка, мечтавшая о принце.

Что же касается нашей героини, то в группе она была самой незаметной. О ней меньше всего упоминалось в прессе. Да и похвастаться армией поклонников она не могла. Коллеги по группе называли ее Спорти Спайс. А все из-за того, что девушка несколько лет играла в футбол в Ливерпуле. Стоит отметить, что она является единственной профессиональной певицей в коллективе.

Мелани чисхолм фото

О том, что такое всемирная известность, Мелани Си узнала в 1994 году. Именно тогда группа Spice Girls выпустила свой дебютный сингл Wannabe. За считанные дни эта песня стала настоящим хитом. Одноименный клип просмотрели миллионы людей, проживающие в разных странах. Вскоре вышел и первый альбом коллектива «Spice». На протяжении нескольких недель он занимал верхние строчки европейских и американских хит-парадов. За 2 года было распродано свыше 35 млн. копий этой пластинки. Далеко не все коллективы могут похвастаться такими показателями.

Сольная карьера

В 1998 году Мелани Чисхолм познакомилась с канадским рокером Брайаном Адамсом. Они подружились. Спустя пару месяцев слушатели смогли оценить их дуэтную запись When You’re Gone. Данная композиция стала настоящим хитом в Англии.

В 1999 году наша героиня объявила о своем уходе из группы. Она отправилась в Лос-Анджелес, чтобы приступить к записи сольной пластинки. В качестве своего помощника девушка выбрала продюсера Рика Рубина. Участие в создании альбома принимали музыканты из группы Beck, а также Брайан Адамс.

Мелани джейн чисхолм

Пластинка Northern Star, вышедшая в 1999 году, во многих странах мира была признана платиновой и золотой. Весь тираж (3 млн копий) поклонники Мелани Си раскупили за считаные дни.

Певица дала сотни концертов по всему миру. В нашу страну она приезжала в 2001 году. Ее выступление приняли на отлично. За свою сольную карьеру бывшая участница Spice Girls выпустила 6 альбомов.

Личная жизнь

Долгое время Мелани Чисхолм (фото певицы представлено в статье) не могла построить серьезные отношения. Парни, с которыми она встречалась, всегда ее бросали. В какой-то момент девушка потеряла всякую надежду на личное счастье. Однако все изменилось после того, как она познакомилась с девелопером проектов недвижимости Томасом Старром. Это произошло в 2002 году. Молодой человек сделал все, чтобы добиться расположения Мелани. И вскоре они начали встречаться.

В феврале 2009 года у пары родился первенец – очаровательная дочурка. Малышка получила красивое имя Скарлет. Несмотря на наличие общего ребенка, Мелани и Томас не спешили официально оформлять свои отношения. А в июле 2012 года английские и американские таблоиды сообщили о расставании пары. И это оказалось правдой.

Мелани чисхолм с дочкой

Сегодня Мелани Чисхолм с дочкой проживают в большом доме. Томас Старр периодически навещает их, оказывает материальную помощь. О новых отношениях экс-солистка Spice Girls пока не задумывается.

Интересные факты

  • В 2011 году Мелани Си участвовала в соревновании по триатлону.
  • На разных частях тела певицы сделаны татуировки. Всего их 12 штук.
  • Наша героиня обожает футбол. Она болеет за команду «Ливерпуль».

В заключение

Биография, карьера и личная жизнь Мелани Чисхолм – все это было подробно рассмотрено в статье. Пожелаем этой замечательной певице творческого развития и семейного счастья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.