Как стать бесчувственным и холодным?

Все чаще и чаще люди, особенно подростки, интересуются, как стать бесчувственным. Эмоции - это хорошо. Но не всегда. Жизнь непредсказуема, в ней бывают взлеты и падения. И как раз последние некоторых особо эмоциональных, добрых, отзывчивых и ранимых людей способны серьезно ранить. Если такое происходит регулярно, приходится как-то абстрагироваться от ситуации. И на ум многим приходит вопрос о том, как стать холодным и бесчувственным. Просто ради того, чтобы больше не чувствовать боли, не ощущать горести неудач. Это не самое лучшее решение, но в некоторых ситуациях только так можно спастись. Существует несколько советов, которые обязательно помогут вам воплотить данную задумку в жизнь.

как стать бесчувственным

Не все дано

Только не торопитесь. Для начала хорошенько подумайте, так ли вы хотите избавить себя от эмоций. Зачастую восстановить их сложнее, чем устранить. К слову, не всем дано быть бесчувственными.

Запомните: истинное отсутствие эмоций мало у кого наблюдается. Обычно жестокость и хладнокровие в крови у человека. Если предрасположенность к данным чертам есть, то и решить наш сегодняшний вопрос будет легко и просто. В противном случае вы буквально будете наступать на горло себе и своему внутреннему устройству.

Нередко о том, как стать бесчувственным человеком, задумываются отзывчивые добрые люди. Причем незлопамятные. Им придется очень серьезно поработать над собой. Как показывает практика, такие не способны действительно воплотить задумку в жизнь. Разве что на время. И то внутри будет сидеть чувство вины. А истинное хладнокровие такого не допускает.

Возвращение к страданиям

Первое правило, которое только может помочь, - это возвращение к своим страданиям. У каждого человека есть какие-то воспоминания, приносящие боль или огромную обиду. Именно к ним придется в подсознании обращаться каждый раз, когда вас накрывают положительные эмоции.

Обычно сначала становится очень больно переживать негативные моменты. Но в один прекрасный момент это чувство исчезает. И вам становится все равно. Как только вы этого добьетесь, будет проще решить поставленную задачу.

как стать холодным и бесчувственным

Старайтесь вспоминать сразу все негативные события, скопом. Только так вы сможете в полной мере ответить, как стать бесчувственным. Да, это может показаться невозможным, но при продолжительной практике вы заметите явные изменения в своем поведении.

Отсутствие внимания

Второе правило - это ни на что не обращать внимания. Ни на людей, ни на какие-то события. Забудьте о праздниках, о родственниках, о друзьях. Достаточно иногда один раз кого-нибудь не поздравить с днем рождения, чтобы вас начали считать хладнокровным.

Да, в самом начале будет трудно. Особенно тогда, когда наступает ваш любимый праздник или происходит какое-то яркое, радующее, эмоциональное событие. Но вы должны не просто игнорировать его, а встречать с полным равнодушием. Пока не научитесь этому, не выйдет стать бесчувственным человеком. Ведь такие люди обычно крайне редко показывают свои эмоции. Чаще всего на их лицах виднеется полное равнодушие ко всему.

Скажем помощи "нет"

Очень интересный факт - отказ в помощи кому-либо моментально делает вас жестоким нехорошим человеком. Даже если вы на самом деле просто не способны ничем помочь или отказываете по каким-то конкретным, обоснованным причинам. А значит, чтобы разобраться, как стать бесчувственной тварью, нужно просто не помогать людям. То есть вообще. Абсолютно. Даже по мелочам. Запомните: помогать очень невыгодно. Особенно близким людям. Они часто требуют от вас что-то, что принесет вам ущерб. К тому же помощь на практике пробуждает положительные эмоции. А это вам ни к чему. Ведь основная задача, которая стоит перед вами, - полностью избавиться от эмоций.

как стать бесчувственным человеком

Обратите внимание, что отказывать вы должны всегда. И даже если помощь жизненно необходима. Изначально это будет нелегким делом. Но со временем вы привыкнете. К слову, очень часто подобный шаг значительно облегчает жизнь. Вы ничего не будете делать в ущерб самому себе.

Отзеркаливание

Вас часто обижают? А может, вы просто поддаетесь вечной эмоциональной тирании? Наберитесь сил и смелости ...и отзеркальте поведение. Не стоит бояться задеть за живое своих обидчиков. Впрочем, как и всех остальных людей.

Что это значит? К своим обидчикам относитесь точно так же, как они относятся к вам. Все равно, кто это - родственник или просто друг/знакомый. Берите с людей, делающих вам больно, пример. Они обычно являются просто идеальными примерами для подражания. Ведь умение задеть за живое - это неплохой навык для жестокого человека.

Как быть с теми, кто с вами общается с добротой и дружелюбием? Отзеркаливание здесь не поможет - это заряд лишних положительных эмоций. Поэтому просто берите пример с ваших обидчиков: старайтесь отстраняться от подобных личностей, постоянно говорите им что-то обидное, неприятное. Со временем это войдет у вас в привычку.

как стать жестоким и бесчувственным

Полный контроль

А вот золотое правило, которое вы всегда должны помнить. Если хотите понять, как стать бесчувственным, нужно взять под контроль все свои эмоции. Как именно это сделать? Точного алгоритма здесь нет. Разве что несколько советов.

Для начала выберите профессию, которая заставляет подавлять эмоции. Например, врача. Там вас смогут научить некоторым вещам, которые помогут воплотить нашу сегодняшнюю задумку в жизнь.

Также неплохим способом контроля эмоций являются разнообразные психологические курсы и тренинги. Они так и называются - "Эмоции под контролем". Правда, там больше учат сдерживать негатив. Но аналогичные принципы можно интерпретировать для положительных ощущений.

В конце концов, самостоятельно старайтесь все хорошее держать внутри себя и подавлять. Думайте: "Все плохо". И повторяйте себе это постоянно. Даже если все просто замечательно. Рано или поздно вы заметите, как научились контролировать эмоции. В таком случае останется только сохранять всегда каменное, безэмоциональное лицо при общении.

как стать бесчувственной тварью

Это все. Только перед тем как стать жестоким и бесчувственным, хорошенько подумайте, действительно ли вам это необходимо. Вернуть себе эмоции будет труднее. Боль всегда проще пережить, чем заглушить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 52
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
я в полной мере псих которая может быть как и весёлой так и без чувства совести, глава очонь интересная но я бы хотела бы знать как быть в общем постоянно с каменым ебаом которым на всех похуй
Копировать ссылку
11
Это очень поможет в жизни,потому что найдутся на голову люди которые будут делать больно,манипулировать тобой ради своей выгоды или только потому что так хотят.Вы не будете подаваться провокациям и манипуляциям и боли это как супер человек которому на всех плевать,а эмоций у него не имеется это + но и в тоже время - вы можете потерять близких и потерять тот самый статус который имели на публике в кругу друзей/людей,это как хороший приз но и как проклятие,тут нет золотой середины потому,что↓
Копировать ссылку
2
За безеэмоциональноть нужно платить чем то дорогим и значим как друзья/родные но если для вас друзья и родные не были дороги значит для вас это хороший приз где не надо платить тем что у вас не было,я всё подвожу к тому,то что это хорошая приз как безеэмоциональность но и для этого приза нужна хорошая плата как потеря нынешнего статуса,потеря друзей/родных и близких для посторонних людей вы будете казаться высокомерной(ым) и много чего подобного,я закончу свой текст на этой точке→•
Копировать ссылку
-3
Я попробовала и у меня получилось , я лешилась всех друзей , веселья и тепла родных . Не надо это делать , сейчас реанимируюсь , а еще испортилось отношение учителей ко мне , очень тяжело вернуть доверие 😭
Копировать ссылку
Тебе должно быть похуй. Жизнь не создана для того, что бы к кому-то проявлять любовь. Друзья рано или поздно предадут, на учителей и посторонних должно быть ВСЕ РАВНО. Это чужие люди которые желают только зла и выгоды. В этом мире всем наплевать друг на друга.
Копировать ссылку
м лол, тогда поч мя еще не предали7
Копировать ссылку
а зачем тогда пробывала?._.
Копировать ссылку
2
Потому что тебя жалко,они действуют из своих интересов и в них является жалость поэтому тебя пока не предали
Копировать ссылку
а что если больно, проще стать безчувственно....я хочу попробовать
Копировать ссылку
28
Я ненавижу людей, призераю их внутренние мир, их имоции. Я бы перерезал добрую 3-ть моих знакомых. Быть холоднокровным легко, живи для себя, делай что хочешь. (Это то де самое что и быть психом.) Интересно кто из вас реально пробовал быть холоднокрочным. Да и если вы реально хотите быть холоднокровным то убейте без чувства греха, или поедания совисти. Хм.
Копировать ссылку
0
Убить не смогут,потому что останавливает только правила в стране,то что за убийство вы будете в тюрьме и именно это и останавливает халоднокровных людей убивать,логично? Логично!
Копировать ссылку
17
Мне очень помогли ваши советы. Спасибо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.