К чему снится курить во сне: толкование сна

В своих ночных грезах люди могут совершать поступки, которые свойственны или несвойственны им в реальной жизни. Курить во сне способны как те, кто не представляет своей жизни без сигарет, так и личности, ведущие здоровый образ жизни. О чем же предупреждает такой сюжет? Ответ на этот вопрос подскажут сонники.

Курить во сне некурящему человеку

Увидеть себя с сигаретой в ночных грезах может тот, кто в реальной жизни не страдает никотиновой зависимостью. Курить во сне некурящему человеку – что это означает? Такой сюжет может свидетельствовать о том, что спящий погряз в рутине. Сновидец устал от спокойного и размеренного существования, он грезит о приключениях, ярких событиях. К сожалению, страх мешает человеку впустить в свою жизнь перемены.

курить сигарету во сне

Курить во сне тот, кто не страдает никотиновой зависимостью, может и по другим причинам. Такие грезы способны предупреждать о том, что человек слишком поверхностно относится к жизни. Сновидец отказывается взрослеть, пытается переложить ответственность за свои поступки на чужие плечи. Настало идеальное время для того, чтобы обрести самостоятельность.

Проблемы со здоровьем – еще одно вероятное объяснение. При наличии тревожных симптомов сновидцу непременно следует обратиться к врачу. В первую очередь человеку следует остерегаться болезней горла.

Мужчинам

Что значит курить во сне курящему мужчине? Это может свидетельствовать о том, что человек находится в состоянии стресса. Сновидец нуждается в полноценном отдыхе, в противном случае постоянное напряжение негативно скажется на его здоровье. Сейчас подходящее время для того, чтобы взять отпуск на работе, сменить обстановку, провести время в компании приятных людей.

курить во сне

Курит другой мужчина – такой сон также не является редкостью. Ночные грезы сулят спящему поддержку, которую он получит, когда окажется в затруднительном положении. Помощь может прийти не только от друзей и родственников, но и от людей, которых сновидец плохо знает.

Женщинам

Курить во сне нередко доводится и представительницам прекрасного пола. Такой сюжет предупреждает о том, что дама относится ко всему слишком легкомысленно. Женщина хочет вести праздный образ жизни, перекладывает заботу о своем материальном благополучии на чужие плечи. Такая позиция может стать для нее источником серьезных неприятностей. Сновидице пора перестать рассматривать жизнь в качестве нескончаемого праздника.

женщина курит во сне

О чем предупреждают грезы, в которых спящий наблюдает за курящей женщиной со стороны? Если сновидец знает курильщицу, ему необходимо обратить пристальное внимание на ее поведение. Нельзя исключать, что человек слишком доверяет этой даме. Однажды она может совершить поступок, который ранит его.

Стремление к независимости – еще одна возможная причина, по которой представительница прекрасного пола видит себя в своих ночных грезах с сигаретой в руках. Возможно, что женщина устала от чьей-то навязчивой опеки, втайне мечтает избавиться от нее. Настало подходящее время для того, чтобы попытаться вернуть контроль над собственной жизнью.

Сигара, кальян, трубка

К чему снится курить во сне кальян? Толкование не зависит от того, занимается ли этим спящий в реальной жизни. В большинстве случаев курение кальяна снится к добру. К примеру, такой сюжет может предсказывать получение хороших новостей. Однако человеку, который увидел такой сон, стоит все же присмотреться к своему ближайшему окружению. Какой-то фальшивый друг может вскоре предать его, навредить ему.

мужчине снится курение сигареты

К чему снится сигара в руках? Втайне от всех спящий грезит о роскошной жизни. Сновидца притягивают дорогие вещи, но денег на их приобретение у него нет. К счастью, тяга к роскоши может помочь ему добиться успеха. Если человек предпримет необходимые усилия, его финансовая ситуация непременно улучшится.

Трубка во сне символизирует примирение. Нельзя исключать, что у спящего улучшатся отношения с теми, кого он сейчас считает своими врагами. Также допускается и возвращение старых друзей, общение с которыми прекратилось еще несколько лет назад. Есть и сонники, которые связывают такой сюжет с успехом, предсказывают обретение высокого положения в обществе.

Клубы дыма

Выше рассказывается о том, что означает курить сигарету во сне. Что же символизирует сигаретный дым? Если сновидец выпускает его в лицо тому, с кем разговаривает, наяву следует остерегаться ссоры с этим лицом. Последствия конфликта для спящего окажутся неблагоприятными. Поэтому лучше предпринять все возможное для того, чтобы избежать его.

к чему снится курение

К чему снятся клубы дыма, образующие ровные круги? Предпринимателям подобный сюжет сулит крупную прибыль. В ближайшие дни человек может заключить сделку, которая сначала будет казаться ему рискованной. Не стоит сомневаться в том, что этот проект принесет дивиденды.

Оказаться в накуренном помещении во сне – что это означает? Наяву человек столкнется с непониманием, которое проявят близкие люди. К сожалению, никто не пожелает протянуть сновидцу руку помощи в трудной ситуации. Свои проблемы ему придется решать самостоятельно. Предательство сулит сон, в котором человек страдает от удушья из-за сигаретного дыма. В ближайшее время спящему необходимо проявить осторожность в общении. Своими секретами не стоит делиться даже с людьми, которым сновидец полностью доверяет.

Пепел

Курить во сне и видеть пепел на сигарете – что это означает? Такой сюжет предупреждает об опасности, которая грозит человеку в реальности. В ближайшие дни ему следует воздержаться от новых знакомств и сомнительных сделок.

женщине снится курение сигареты

Пускать пепел по ветру – хороший сон. Его хозяину удастся наконец-то оставить позади свое прошлое. Неприятные воспоминания перестанут отравлять его жизнь. Человек извлечет важные уроки из ошибок, совершенных давно. Он готов сделать уверенный шаг навстречу светлому будущему.

Бывшие курильщики

Курить во сне курящему, который пытается бросить эту дурную привычку, доводится часто. Это свидетельствует о том, что сигарета воспринимается в качестве запретного плода. Даже если с опасной для здоровья привычкой человек расстался давно, ему могут сниться сны, напоминающие о прошлом. Это говорит о том, что спящий все еще страдает зависимостью.

Различные сюжеты

Какие еще варианты рассматриваются в сонниках? В своих ночных грезах человек может хвататься за начатую сигарету. Такой сюжет предсказывает возвращение к занятиям, которые когда-то привлекали сновидца. Также он может предупреждать о незаконченных делах, которым человек позволил накопиться. Если спящий продолжит игнорировать свои обязанности, его ждут серьезные неприятности.

Выбрасывать окурок – хороший сон. Скучные, малозначимые дела останутся в прошлом, спящему больше не придется тратить на них свое время. Извлекать папиросу из полной пачки – к приятной встрече. В ближайшее время сновидцу поступит предложение о веселом времяпрепровождении, которое непременно следует принять. К примеру, человека могут пригласить на дружескую вечеринку, на которой он отлично проведет время.

Тушить сигарету во сне – наяву получить неприятные новости. Если она гаснет в руках, это свидетельствует о неспособности расстаться с негативными воспоминаниями. Человек живет своим прошлым, перебирает в памяти то, чего лишился. Это мешает ему разглядеть разнообразные возможности, которые щедро предлагает ему его настоящее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.