Эвакуаторная техника – надежный помощник автомобилистов

Автомобильная техника очень тесно вошла в жизнь людей. Сегодня невозможно представить организацию любой сферы деятельности без транспорта. Современные производители уделяют много внимания оборудованию машин таким образом, чтобы водители и пассажиры чувствовали себя уютно и безопасно. Эти ощущения присутствуют при поездке в исправных средствах передвижения. К сожалению, очень часто поломки являются последствием ДТП или износа важных деталей рабочих узлов техники. Остановка транспорта не зависит от уровня опытности водителя и обычно случается вдали от населенных пунктов или специализированных учреждений, которые занимаются ремонтом машин.

Вызов эвакуатора для транспортировки вышедшей из строя техники

Сегодня владельцам автомобилей не приходится тратить время на организацию перевозки сломанного автомобиля в гараж или на СТО. Для этого необходимо вызвать эвакуатор, который справится даже с сильно деформированной техникой, потерпевшей аварию. Работа специальной службы отличается надежностью и оперативностью. Диспетчер эвакуаторной компании принимает заявки в круглосуточном режиме. Он сумеет быстро выбрать спецтехнику, которая доставит вышедший из строя автомобиль в любое указанное место.

Транспортировка автомобилей с помощью эвакуатора является наиболее надежным и безопасным способом. У каждого современного водителя, который имеет достаточно большой опыт работы с машиной, всегда найдется несколько контактных телефонов сервисных служб. Специализированные компании располагают гибкими ценовыми тарифами, размер которых зависит от марки пострадавшей машины и характера ее деформации. Основным фактором, влияющим на формирование цены услуги, является расстояние, на которое требуется перевезти автомобиль.

Эвакуаторная техника приходит на помощь не только автомобилистам-новичкам

Некоторые считают, что компании, занимающиеся транспортировкой автомобилей, нужны только водителям-новичкам. Это далеко не так, потому что попадание в непредвиденную ситуацию совсем не зависит от рабочего стажа. Иногда даже опытные профессионалы обращаются за помощью к эвакуаторным службам. Автоматизированная транспортировка технического средства – это единственно правильный выход для перевозки машины при потере ключей или поломке, связанной с блокировкой ходовой части технического средства.

Бывают случаи, когда в автомобиле в самый неподходящий момент заканчивается горючее. Доставить его до ближайшей заправки можно только с помощью эвакуатора. Самый простой метод перевозки машин – буксировка. Для этого используется прочный металлический трос. Если у транспортного средства заблокирована только одна пара колес, то работники специализированной компании производят частичную погрузку технической единицы на кузов эвакуатора.

Серьезные деформации средства передвижения – это причина для полной установки машины на рабочую платформу. Если необходимо заказать эвакуатор Подольск готов предложить большое количество профессиональных фирм, которые занимаются качественным и доступным по стоимости сервисом. При погрузке вышедших из строя машин используются современные подъемные механизмы. Они гарантируют сохранность автомобилей и их безопасную перевозку.

Поврежденные транспортные средства прочно фиксируются на кузове эвакуатора, гарантируя безопасность другим участникам движения на автотрассе. При оформлении заявки на вызов эвакуатора водитель должен изложить максимально полную информацию о поврежденном транспортном средстве. Это поможет выбрать наиболее оптимальную модель эвакуатора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.