"Другие правила" (группа): история создания, участники и их биография

«Другие правила» - группа, которая была невероятно популярна в начале 2000-х годов. Вы знаете имена и фамилии участников коллектива? А может, вам интересна их биография? Необходимая информация находится в статье. Желаем приятного чтения!

Другие правила группа

История создания

В сентябре 2002 года на телеканале «Россия» стартовал музыкальный проект «Стань звездой», аналог известного во всем мире шоу PopStars. На кастинг пришли тысячи простых девушек и парней, приехавших из разных уголков нашей страны. В итоге было отобрано лишь три десятка участников. Им предстояло несколько месяцев жить под прицелами камер, посещать занятия хореографов и мастеров по вокалу, а также выступать на отчетных концертах.

«Другие правила» - группа, созданная в рамках проекта «Стань звездой». Она объединила в себе 5 молодых, талантливых и амбициозных исполнителей (трех девушек и двух парней). Пора назвать их имена. В группе выступали: Рома Береснев, Жаннет Кавеса, Игнатов Алексей, Селезнева Алена и Ахметзарипова Карина.

Коллектив дошел до финала и был признан победителем шоу. Песня «Лети! Беги!» пришлась по душе миллионам российских слушателей. Ребята покинули «звездный дом». Но их карьера на этом не закончилась, а наоборот, продолжилась.

Имена и фамилии коллектива «Другие правила» были озвучены выше. А теперь давайте кратко рассмотрим их биографию.

Другие правила участники

Жаннет Кавеса

Привлекательная мулатка родилась в 1981 году в Москве. С 5 лет участвовала в музыкальных конкурсах и фестивалях. Она никогда не занималась вокалом. Просто любила петь. А вот музыкальную школу Жаннет окончила. Несколько лет мулатка обучалась игре на фортепиано. Педагоги ее хвалили. А еще девушка окончила академическое училище при московской консерватории.

Главным призванием Жаннет является музыка. «Другие правила» - тот проект, который позволил ей показать свои способности и реализоваться в творческом плане. Но в 2003 году она ушла из коллектива, чтобы заняться сольной карьерой.

Другие правила состав

Алена Селезнева

Она появилась на свет в 1985 году в городке Тосно, что в Ленинградской области. С детства занималась бальными танцами и посещала музыкальную студию. Алена участвовала в различных конкурсах и передачах, среди которых знаменитая «Утренняя звезда».

Роман Береснев

Этот модный и улыбчивый парень родился в Дрездене (Германия). А через несколько месяцев его семья вернулась в Россию. В 9 лет Романа приняли в труппу детского театра, на отделение вокала. Спустя какое-то время он начал участвовать в местных и региональных конкурсах самодеятельности. Нередко мальчик занимал призовые места.

Музыка другие правила

Карина Ахметзарипова

Уроженка Уфы с детства мечтала стать известной певицей. Ее родители (музыканты) полностью поддерживали дочь. С 5 лет Карина посещала студию вокала. Благодаря упорству и большому таланту ей удалось попасть сначала на проект «Стань звездой», а затем в коллектив «Другие правила». Группа получилась яркой и сплоченной.

Алексей Игнатов

Родился в 1976 году в Москве. С ранних лет мальчик занимался танцами и музыкой. Он освоил такие инструменты, как балалайка и гитара. В апреле 2016 года Алексей покинул этот мир. Обстоятельства его гибели не разглашаются. У Игнатова остался сын и жена.

Выступления

В 2003 году ребята выпустили дебютный альбом «Лети! Беги!». Весь тираж за считаные дни раскупили поклонники группы «Другие правила». Участники коллектива дали несколько концертов в Москве и Санкт-Петербурге.

А вот с гастрольной деятельностью пришлось повременить. С чем же это связано? Неужели люди перестали покупать билеты на концерты коллектива «Другие правила»? Состав группы в 2003 году поменялся. Произошло это не за один день. Сначала о своем уходе объявила Жаннет. Затем ее примеру последовала Карина. Оставшимся ребятам пришлось срочно искать им замену. В итоге они взяли только одну девушку – Софию Игнатову, бывшую солистку группы Party. С ее появлением коллектив получил второе дыхание. Совместно с Аленой коллектив записал альбом «Оттолкнемся – притянемся». Он оказался весьма успешным.

В заключение

«Другие правила» - группа, внесшая определенный вклад в развитие российской поп-музыки. Все ребята, выступавшие в составе этого коллектива, являются талантливыми исполнителями и всесторонне развитыми личностями. Пожелаем им дальнейшего успеха и счастья в личной жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
где сейчас другие участники группы???
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.