Лимассол, аквапарк Fasouri Watermania: описание, отзывы

Знаменитым и интересным для туристов городом является Лимассол. Экскурсии здесь познавательны и полны любопытных данных. Однако это отнюдь не все, чем может наградить себя турист.

Описание

Прекрасным местом для любителей водного отдыха может стать аквапарк на Кипре, завоевавший широкую любовь посетителей. Во всем городе это одно из самых важных мест для семейных развлечений. Позитивные эмоции здесь получают дети и родители.

лимассол аквапарк

Открытие состоялось в 1999-м. В ходе постройки использовали материалы и оборудование безопасного и современного характера, применялось лучше сырье и технические наработки. Из-за этого и сейчас администрации присваивается большое количество наград за безопасность и качество предоставляемых услуг. В 2007-м учреждение назвали лучшим на европейском пространстве, в 2012-м был получен престижный сертификат за отличный сервис.

Учреждение функционирует, как правило, с мая по октябрь, поскольку находится в зависимости от климатических условий. В конце весны и осенью часы работы с 10:00 до 17:00, летом – с 10:00 до 18:00.

Замечательные впечатления приносит аквапарк в Лимассоле. Цены на вход следующие: 29 евро для взрослого человека, 16 – для ребенка старше 3 лет. Малышей до 3 годиков пропускают бесплатно.

Появляется драйв, выплескивается адреналин, когда съезжаешь по одной из 22 местных горок. Для каждого возраста найдется свое решение.

Как добраться?

Место расположения – район под названием Фассури. Чтобы достичь его, нужно ехать 15 минут от городского центра или же 10 минут от трассы, именуемой Лимассол - Пафос.

Работают шатл-автобусы, движущиеся по нужному направлению в течение всего дня. Можно сесть на транспорт на одной из автобусных станций, первая из которых расположена близ La Meridien – отеля, в котором селятся многие туристы.

Утром осуществляется 4 рейса. Вечером их столько же, поскольку нужно развезти гостей аквапарка по домам. Если ехать от Пафоса, на общественный транспорт можно сесть во вторник, пятницу и воскресенье, придя на остановку к 8:30. Билеты бронируются заранее путем их предварительной покупки на сайте или у туроператора. Расписание также не будет лишним сверить с гидом.

аквапарк на кипре

Оценка посетителей

Клиенты отмечают наличие огромного количества интересных удобств, которые отличают комплекс от других учреждений подобной направленности. Массажный кабинет - новейшее приобретение в аквапарке, которое осуществила администрация Fasouri Watermania в 2012 году. Многие люди расслабляются здесь и чувствуют себя в результате совершенно обновленными.

Такой салон дает возможность почувствовать себя расслабленным и восстановить силы - как эмоциональные, так и физические. Спа-специалисты предлагают недолгие сеансы, они не займут более получаса, но итоги удивительны.

После процедуры тело оказывается расслабленным, оно стимулировано к дальнейшей активности. Преждевременные заказы не нужны, так как действует политика "раньше пришел - первым обслужен". Клиенты отмечают высокое удобство такого сервиса. Прямое лечение (лежа на шезлонге) тоже доступно. Это помогает человеку полностью расслабиться и забыть обо всех заботах. Посетители говорят, что все детали в комплексе проработаны достаточно хорошо и профессионально. Сюда хочется приезжать снова.

fasouri watermania

Интересные услуги

Однозначно стоит попасть в этот комплекс, посещая Лимассол. Аквапарк – то место, где можно обзавестись на память не только магнитиком на холодильник, но и татуировкой на время. Выбирается рисунок из обширного перечня, который могут отпечатать на коже антиаллергическим, экологически безопасным и смываемым со временем материалом.

Есть еще одна услуга, для предоставления которой аквапарк на Кипре создал собственный салон с живыми рыбками. Это самое большое подобное заведение на всем острове, которое предлагает своим гостям развлечения, а также расслабляющий способ наслаждаться массажем ног. Можно испытать некоторую щекотку. Рыб используют с целью безопасного и мягкого отшелушивания кожи ног. Вышеуказанная услуга предоставляется за дополнительную плату.

Покупки и аренда инвентаря

В магазинчике сувениров можно купить летние расходные материалы, одежду для похода на пляж, сумки, полотенца и прочее. Поистине уникальным можно назвать комплекс, созданный в городе под названием Лимассол.

Аквапарк оснащен заведением компании «Кодак». Местные фотографы, истинные мастера своего дела работают над тем, чтобы захватить чудесные моменты вашего отдыха. Магазин снабдит вас всем, что может понадобиться для ваших собственных камер, к примеру, лентами или батареями.

Высок уровень удобств. Есть около 2 тыс. лежаков, располагающихся на территории всего парка. Также выдается один зонтик для каждых двух мест, для образования тени и защиты от солнца. Он предоставляется без взимания платы. Инвентарь может сразу взять тот посетитель, который первый пришел и занял очередь.

лимассол экскурсии

Гости теперь могут сделать свои покупки, используя только одну карту. Вам больше не нужно носить с собой наличные деньги или кредитки по парку во время пребывания. Разработана специальная расчетная система, доступная для использования при покупках в сувенирном магазине аквапарка. Проголодавшись, посетители отправляются в местный ресторанчик или пиццерию, прекрасный гриль-бар, кофейню, коктейльный бар. Выбор действительно широк.

Безопасность

В Fasouri Watermania высокий уровень защиты человеческой жизни. Все спасатели профессионально обучены и имеют солидную практику по оказанию первой помощи. Трубы, коврики, спасательные жилеты выдаются бесплатно. Функционирует станция скорой помощи, полностью оборудованная для чрезвычайных ситуаций. Располагается она в ведении лицензированных медицинских работников, которые находятся при исполнении служебных обязанностей в течение рабочих часов.

Для того чтобы по достоинству оценить качество и оперативность работы администрации, стоит приехать в Лимассол. Аквапарк оснащен средствами защиты ваших ценностей. Это шкафчики небольшого размера, размещающиеся рядом с шезлонгами. Туалеты вы можете найти в различных местах по всему комплексу.

аквапарк в лимассоле цены

Все эти преимущества делают довольно привлекательным Лимассол. Аквапарк на его территории на несколько ступенек выше большинства прочих подобных ему комплексов водных развлечений, так что является своеобразным образцом качества. Его полезно посетить, чтобы составить впечатление о действительно высоком уровне обслуживания, а также получить потрясающий заряд ярких эмоций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.