Гель для душа «Дав»: описание и отзывы

Американская компания Dove – это известный производитель косметической продукции, первый и единственный в мире, создавший авангардное изобретение – мягкое крем-мыло.

Изначально продукты выпускались для ухода и лечения чувствительной кожи после термического повреждения (ожогов). Косметические средства Dove не содержат в своем составе щелочи, оказывают мягкое воздействие на кожу и ухаживают за ней.

Краткий экскурс в историю развития бренда

Бренд Dove зародился в 1956 году в США. В коммерческих целях компании было производство уникального щадящего средства для поврежденной кожи. После запуска мыла на основе крема в продажу массовая аудитория сразу оценила продукт по достоинству. Он не сушит кожу, не вызывает раздражения – это все доказано неоднократными клиническими исследованиями.

гель для душа дав

Разработанная 60 лет назад технология увлажнения не имеет аналогов и сегодня, а число поклонников продукции только растет. Ошеломляющий успех мыла побудил производителей выпустить в 1995 году гель для душа «Дав». После этого стала разрабатываться целая серия средств по уходу за лицом, волосами и телом.

Роскошь, доступная каждому

Женщине очень важно чувствовать себя красивой. Чистая, бархатистая и нежная кожа – главный показатель ухоженной дамы. Гель Dove, по заявлению разработчиков, раскрывает в полной мере всю красоту тела, и не только женского. Гель для душа Dove – это нежная кремовая текстура, которая приятно пахнет свежими цветами и фруктами. Средство глубоко увлажняет и питает кожу.

Серия косметических средств, производимых американской компанией, предназначена не только для женщин. Выпускается гель для душа «Дав» мужской. Понять о том, что представляет собой продукция компании, тем, кто еще ею не пользуется, можно двумя способами: купить гель для душа или делать свои выводы на основе реальных отзывов покупателей, чем мы и займемся.

гель для душа дав отзывы

Клинически доказано, что гель для душа «Дав»:

  • не сушит и не раздражает кожу;
  • бережно ухаживает за чувствительной кожей, поддерживает ее естественную структуру;
  • ограничивает негативное влияние окружающей среды и восстанавливает защитный барьер эпидермиса;
  • проникает в глубокие слои и способствует увлажнению.

Dove на первый взгляд

Первое, на что обращает внимание любой покупатель, – это цена. «Дав» (крем-гель для душа) реализуется в свободном доступе. Купить его можно в любом магазине по более чем доступной стоимости. В среднем бутылка с гелем стоит от 150 рублей. Это, несомненно, относится к преимущественным особенностям.

Упаковка имеет немаловажное значение. Этим объясняется удобство при эксплуатации средства. Пластиковая упаковка имеет легко открывающуюся крышку. Девушкам можно не бояться за свой маникюр. Бутылка устойчива даже в перевернутом состоянии, легко берется и открывается намыленными руками.

дав крем гель для душа

Наносится гель для душа «Дав» легко. Для образования пышной пенки достаточно одной капли средства. Бутылочки объемом 250 мл хватает на долгое время, в зависимости от частоты пользования, от 1 месяца до 2,5.

Действие изнутри

После первого же применения кожа становится заметно увлажненной, мягкой и имеет приятный аромат свежести, едва уловимый. Гель подходит для любого типа кожи, не сушит ее и не стягивает. В составе средства не содержится ароматизаторов, вредных щелочей, красителей и аллергенов.

Крем-гель «Легкость кислорода». Обзор и отзывы

Обеспечивает глубокое очищение и увлажнение кожи, гипоаллергенное средство, содержащее липиды, идентичные липидам кожи. Кожа получает питание и уже после 10 дней становится обновленной и шелковистой.

Многие люди, страдающие сухостью кожи, советуют использовать «Дав» – гель для душа. Фото этого косметического продукта показывают нам достаточно объемный флакон, которого хватит надолго. На упаковке можно увидеть надпись «Наша самая бережная формула», которая говорит о том, что данное средство будет ухаживать за кожей с особой нежностью.

дав гель для душа фото

Что касается геля «Легкость кислорода», то, как отмечают пользователи, здесь текстура более податливая, легко наносится, распределяется, пенится, смывается и не остается на руках. Женщины в восторге от этого средства гигиены, так как его аромат полностью раскрывает суть названия. Судя по отзывам, в продукте нет никаких косметических намеков – только свежесть воздуха, что приятно удивляет.

Отзывы

На сегодняшний день стал достаточно популярным таком продукт, как гель для душа «Дав». Отзывы, на которые мы ссылаемся, свидетельствуют о том, что каждая серия гелей для душа отличается своими особенностями, но главную свою задачу (увлажнение кожи) каждое средство выполняет. Особо выделяют пользователи следующие особенности:

  • приятный аромат;
  • хорошая текстура;
  • не жирный;
  • пенится и смывается легко;
  • качественная упаковка.

гель для душа дав мужской

В состав средства входят компоненты не только натуральные – присутствуют стабилизаторы, эмульгаторы, консерванты, жирные кислоты. Состав синтетический, и производитель этого не скрывает.

Однако ему удалось добиться приятных текстур и хорошего эффекта от средства, причем подходящего для всех типов кожи. Как отмечают пользователи, лучше пользоваться такой синтетикой, чем сомнительной органикой.

Гель-скраб «Нежное обновление»

Гель очищает, питает и увлажняет кожу, обеспечивая мягкое отшелушивание. Сразу после использования средства кожа становится гладкой и нежной. Как утверждает производитель, это средство не обеспечит суперскрабирующее действие, а нежно обновит кожу.

Особого внимания заслуживает при выборе такого продукта, как гель для душа «Дав», состав, в котором, если верить информации, указанной на упаковке, не содержится SLS или SLES. Моющие компоненты, которые тут присутствуют, это:

  • глицинат натрия;
  • кокамидопропил;
  • гидроксид натрия;
  • масло подсолнечника.

Такой состав действует на кожу намного мягче, чем SLS или SLES. Флакон выполнен в форме капельки. Обратив внимание на крышку, можно отметить, что она очень удобна в использовании, но это не так. Она плотно закрывается, потому без усилий ее открыть, тем более мокрыми руками, не получится. Сам гель состоит из мягкой нежной текстуры с синими частичками, которые отшелушивают кожу. Аромат на любителя и держится очень долго. При использовании мочалки синие крупинки растворяются и становятся незаметными.

гель для душа дав гипоаллергенный

Особого восторга у пользователей это средство не вызывает, но для смягчения кожи за вполне доступную стоимость (100 рублей в среднем за флакон) он подходит идеально.

Гипоаллергенный гель для душа

Гель для душа «Дав» гипоаллергенный подходит для любого типа кожи, не вызывает аллергии. У него приятный нежный аромат и легкая кремовая текстура. Пахнет гель так же, как и обычное мыло Dove, если добавить немного цветочного аромата. Во флаконе средство пахнет очень насыщено, после ополаскивания запах остается едва уловимый, что характерно для гипоаллергенных гелей. Не продуман дизайн бутылки – неудобно пользоваться мокрыми руками.

По текстуре это настоящий крем, мало чем напоминающий гель для душа «Дав». Наносится он не так легко, потому что не пенится. Продукт больше похож на лосьон для тела. После ополаскивания создается ощущение, что средство еще осталось на теле и смылось не полностью. После принятия душа сухих участков не остается, даже на локтях кожа становится мягкой. Продукт идеально подходит для чувствительной кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.