Интересные высказывания о кино

Известные высказывания о кино сегодня на слуху у многих. Просмотр фильмов и сериалов является неотъемлемой составляющей жизни любого современного человека. Редко можно встретить людей, которые не интересуются таким досугом. Вечером, придя после работы домой, так приятно окунуться в придуманный мир со своей индивидуальной историей и приключениями. Высказывания о кино позволяют распознать непреходящую ценность качественных фильмов, которые живут годами и десятилетиями. Люди, умеющие ценить собственные чувства, смогут отличить стоящий продукт от того, который не оправдывает временных затрат.

«Кино должно заставить зрителя забыть, что он сидит в кресле» (Р. Полански)

Если фильм нам нравится, то он пролетает как одна минута. Во время демонстрации сильных сцен человек обычно сопереживает герою, находит некоторое сходство его с собой. Высказывания о кино помогают личности осознать, на что она тратит свое время, чему посвящает жизнь.

высказывания о кино

Иногда ведь мы смотрим что-то только потому, что нечем заняться, не находим другой альтернативы. На самом же деле нужно крайне тщательно подходить к выбору того или иного фильма, понимать, что он способен нам принести. Когда зритель максимально сосредоточен на событии, происходящем на экране, значит, продукт действительно удался. Высказывания о кино известных людей подчеркивают эту мысль.

«Люди приходят в кино, чтобы разделить одну и ту же мечту» (Б. Бертолуччи)

Если вдуматься, мы все склонны искать за экранными образами отражение наших собственных чувств. Люди смотрят фильмы, чтобы отвлечься, забыть о собственных проблемах. Многие склонны видеть в придуманных персонажах собственные черты характера, схожие взгляды на жизнь и убеждения.

высказывания о российском кино

Поэтому кино можно представить как своеобразное зеркало, в котором отражается индивидуальное представление о мире и о себе. Сегодня у каждого человека есть возможность смотреть те фильмы, которые максимально близки его душе. Высказывания о кино всегда очень точно подтверждают мысль о необходимости строить грандиозные планы и мечты.

«Кинодрама – это когда зрители плачут» (Ф. Капра)

Некоторые роли затрагивают человека так сильно, что он не может сдерживать собственных чувств. Если происходящее на экране слишком сильно соприкасается с внутренним содержанием личности, то возникают ответные эмоции. Они образуют своеобразную связь, и возникает желание смотреть подобные фильмы большое количество раз. Чтобы вызвать у зрителя слезы, необходимо очень постараться. Сегодня люди по большей части избалованы разнообразием различных передач и программ, поэтому их трудно чем-либо удивить. Фильм должен быть настолько ярким и незабываемым, чтобы оставить о себе приятное впечатление. Высказывания о кино всегда наделены сильными эмоциями, которые и формируются в момент просмотра любимых фильмов.

«Сняться в плохом кино – то же самое, что плюнуть в вечность» (Ф. Раневская)

Никто, наверное, не станет спорить с тем, что настоящее произведение искусства остается актуальным в любое время. Если продукт действительно качественный, то к нему хочется обращаться постоянно. Такие фильмы знает и любит вся страна. Они затрагивают самые сокровенные чувства в нашем сердце, дарят положительные эмоции, позволяют поверить в собственные перспективы и возможности. Когда у нас плохое настроение, мы включаем любимую картину и наслаждаемся той выдуманной реальностью, что происходит на экране.

известные высказывания о кино

При этом многим становится легче, удается победить печаль и чувство безысходности. Некачественные фильмы разочаровывают зрителя, заставляют искать другие способы проведения досуга, портят настроение. Картина, которую смотрят только один раз, конечно, не стоит потраченных на нее усилий актеров. Высказывания великих людей о кино подтверждают мысль о его огромной значимости в повседневной жизни.

«Есть роли в фильмах, которые тебя как через мясорубку пропускают» (Елена Ксенофонтова)

Нужно понимать, что создание кино – это очень трудоемкий процесс. Для того чтобы на свет появилось действительно что-то стоящее, нужно неустанно трудиться, подчас забывая об отдыхе. Настоящие фильмы, любимые миллионами, настолько цепляют за душу, что зритель начинает в некоторой степени олицетворять себя с экранными персонажами. Он принимает их проблемы за реальность и видит полное соответствие со своими собственными трудностями. Высказывания о российском кино всегда связаны с невероятными усилиями и непрестанным трудом. Фильмы отечественного происхождения признаются нашими соотечественниками как более душевные и близкие по духу. Это происходит потому, что переживания героев оказываются полностью понятными зрителю.

высказывания о кино известных людей

Таким образом, данные высказывания позволяют увидеть высокую степень значимости такого вида искусства, как кино. У каждого человека имеются любимые фильмы и персонажи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.