Характер, судьба и значение имени Симона

Люди задаются вопросом, что означает то или иное имя, при выборе его для ребенка, когда связывают свою жизнь с другим человеком или просто для того, чтобы понимать окружающих людей лучше. И это, безусловно, верно, потому что имя обладает особой магией, в нем закодированы не только характер и таланты человека, но и его судьба. Поэтому, совершая серьезный шаг, лучше удостовериться, что означает имя и какими качествами наделяет носителя. Сейчас стали очень популярны имена для девочек редкие и красивые. К этому разряду относится и благозвучное имя Симона. Так какими же качествами оно одарит свою обладательницу?

Значение имени Симона

Симона: имя и его происхождение

По мнению историков и лингвистов, Симона является женской формой мужского имени Симон, известного с библейских времен. В свободном переводе с иврита Симона означает «услышанная Богом». Имя очень популярно во всем мире, особенное распространение получило в Италии, Испании и Франции. Но, отвечая на вопрос: "Симона - чье имя?" - можно с уверенность сказать, что оно имеет еврейские корни.

Имена для девочек редкие и красивые

Характер имени

Симона наделена таким прекрасным набором человеческих качеств, как доброта, сострадание и честность. Она отзывчива и всегда готова прийти на помощь нуждающимся, к сожалению, этими ее качествами люди часто злоупотребляют. Симоне нужно научится говорить "нет". Она обладает прекрасным интеллектом и проницательностью. Несмотря на свои разносторонние интересы и желание объять необъятное, ей всё-таки удается быть пунктуальной. Значение имени Симона и качества, характерные для него, помогают своей обладательнице достигать желаемого. Симона имеет веселый нрав и умеет расположить к себе окружающих. Она находчива и сообразительна, если нужно, может даже схитрить, но не ради собственной выгоды, а ради принципов, в которых уверена.

Имя Симона для девочки

С детства Симона растет всеобщей любимицей. Она энергична, жизнерадостна и приветлива. Взрослым с этим ребенком скучать не придется, поскольку девочка чрезвычайно любознательна, ей все интересно. Открытость и доверчивость Симоны вызывают у взрослых умиление, а родителям добавляют хлопот, поскольку эти детские качества прекрасны, но опасны для ребенка в современном мире. Значение имени Симона дарит девочке любовь и симпатию сверстников, потому что она легка и проста в общении. В школьном возрасте неуемная энергия Симоны мешает ей прилежно учиться. Непоседе трудно сосредоточиться на уроках, от плохих отметок спасает прекрасная память, острый ум и сообразительность. Симона посещает всевозможные кружки, быстро загорается какой-то идеей и так же быстро теряет к ней интерес. Так происходит, пока не появится увлечение или школьная дисциплина, которые ей станут по-настоящему интересны.

Симона имя

Судьба и значение имени Симона

Повзрослевшая Симона становится привлекательной и элегантной. Она видит свои сильные стороны, умело ими пользуется и знает себе цену. Своей неуемной энергией взрослая Симона уже умеет управлять, поэтому использует ее для достижения основных целей. Поскольку она прекрасно разбирается в людях, может стать хорошим психологом, преподавателем, врачом, писателем или общественным деятелем. Сделав выводы из ошибок юности, она уже не пускает в свой круг общения случайных людей и, поскольку много дает сама, требует этого от остальных.

Значение имени Симона помогает девушке сделать верный выбор на жизненном пути, она не торопится с замужеством и оценивает кандидатуру будущего мужа по многим критериям. Поэтому, как правило, имеет любящего и обеспеченного супруга. Взрослая Симона - прекрасная жена и заботливая мать, даже чересчур заботливая, ей не стоит все обязанности по воспитанию детей брать на себя, иначе есть риск, что они избалуются. Будучи прекрасной хозяйкой, Симона любит и умеет встречать гостей, которые восторгаются ее уютным и ухоженным домом. Она интересный собеседник, поскольку с детства многим интересовалась, поэтому всегда находится в центре внимания. Иногда жизненная энергия Симоны вырывается из-под ее контроля, и тогда близким стоит приготовиться к переездам, незапланированному ремонту, перестановке мебели или походу всей семьей на уроки танцев. Одним словом, скучно точно не будет.

Поэтому, подбирая имена для девочек редкие и красивые, можно остановиться на имени Симона.

Симона чье имя

Нумерология

Симона — имя, которому в нумерологии соответствует цифра "3" (творчество). "Тройки" - одаренные личности с тонкой душевной организацией. На первый взгляд они кажутся беззаботными людьми, которым все нипочём, но на самом деле это очень ранимые натуры, болезненно реагирующие на критику. В жизни "тройкам" необходимо научиться трезво оценивать свои возможности, отстаивать себя и свои интересы. Помочь им в этом может наставник, который научит управлять своей энергией и направит ее в нужное русло. "Тройки" могут достигнуть больших высот на творческой ниве, если сумеют сосредоточить свои усилия на достижении результата и не станут разбрасываться по мелочам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.