Кэлен Амнелл - кто это?

Кэлен Амнелл (настоящее имя актрисы - Бриджит Риган) - это литературный и сериальный герой, который был придуман известным американским писателем Терри Гудкайндом. Кэлен является одним из ключевых персонажей в циклах "Меч истины" и "Кэлен и Ричард". Хотите узнать о данной героине поподробнее? Читайте данную статью!

Предыстория

Кэлен Амнелл

Мир, созданный Терри Гудкайндом, очень древний и фэнтезийный. В нем нет места заурядности и серости. Эйдиндрила переполнена магической энергией и удивительными существами. К примеру, та же Кэлен Амнелл, которая является Исповедницей. Что это значит? Ответ на данный вопрос вы сможете получить в статье.

За тысячи лет до событий, которые описываются в цикле под названием "Меч истины", все волшебники в мире Гудкайнда обладали двумя видами магии - Ущерба и Приращения. Однако вскоре между чародеями разразилась война. Для того чтобы получить преимущество в борьбе, волшебник по имени Мерритт решил создать Исповедницу, которая могла бы разрушать личность человека и заменять ее на преданность к себе с помощью обычного прикосновения. По задумке чародея, это должно было помочь при допросе магов-преступников. Мерритт воплотил свою затею в жизнь. В итоге первой Матерью-Исповедницей стала Магда Сирус.

Способности Исповедниц

Исповедницы обладают магической силой, которая передается от матери к дочери. Прикоснувшись к человеку, Исповедницы раз и навсегда влюбляют его в себя. Испытав на себе магию любви, человек уже никогда не будет прежним. Его воля и личность подавляются, и в итоге он становится безвольным рабом. Человек навсегда предан Исповеднице. Для него уже не имеет значения, кем он был раньше, чего хотел. Теперь его цель - делать все для той, что прикоснулась к нему.

Кэлен Амнелл настоящее имя

Исповедницы - это трагические персонажи. Они постоянно носят свою силу в себе, как настоящее проклятье. Исповедницы должны постоянно сдерживать свою магию, контролировать разрушительные силы. А для того чтобы пустить мощь в ход, они просто немного ослабляют контроль.

Также стоит подметить, что после применения силы должно пройти определенное количество времени, прежде чем Исповедница сможет воспользоваться своей магией вновь. Причем у каждого этот промежуток времени разный. К примеру, Дэни необходимо два-три дня, чтобы вернуть силы, а Кэлен восстанавливается всего лишь за пару часов. Этим и характеризуется мощь магии Исповедниц. Чем меньше времени затрачивается на восстановление, тем сильнее Исповедница.

Кэлен Амнелл

Кэлен - это главный герой истории, который обладает статусом Матери-Исповедницы. Она хрупкая и стройная девушка с длинными волосами каштанового цвета (длина шевелюры отображает статус в клане). Кэлен Амнелл занимается тем, что представляет и защищает интересы народа Срединных Земель на мировой арене. Кэлен была с самого детства воспитана по обычаям клана Исповедниц. Ее мать прикоснулась к Вайбону Амнеллу (король Галеи). Он и стал отцом Кэлен. Мужчина научил свою дочь искусству ведения войн. Данный навык помогал Кэлен на протяжении всей серии книг.

кэлен амнелл фото

Кэлен Амнелл (фото можно увидеть выше) - это уникальный персонаж. Во-первых, она является самой молодой Матерью-Исповедницей за всю историю клана. Во-вторых, девушка самостоятельно смогла призвать "Кровавую Ярость". Это произошло в тот момент, когда Кэлен решила, что ее возлюбленного убили. Ну и, в-третьих, она является второй по счету Матерью-Исповедницей, которая смогла познать истинную любовь без использования своих магических сил.

Ричард Сайфер и Кэлен Амнелл

Ричард Сайфер - это еще один ключевой персонаж истории, который является возлюбленным Кэлен. Их отношения довольно интересны, ведь магия Матери-Исповедницы не действует на юношу. Соответственно, их любовь подлинна. Помимо этого, особенностью данного персонажа является то, что Ричард является первым волшебником, который обладает магией Ущерба и Приращения с самого рождения.

Ричард Сайфер и Кэлен Амнелл

Однажды Сайфер отправляется в подземный мир, чтобы обменять свою душу на жизнь Кэлен, которая погибла от рук Саманты. Девушка возрождается, Ричард отправляется в преисподнюю. Тем не менее история все же имеет счастливый конец. В романе под названием "Сердце войны" Ричард Сайфер благодаря "дыханию жизни" Денны и Карры смог вернуться из подземного мира. После возрождения юноша вступил в бой с кровожадным императором Сулаканом и одержал победу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.