Стильная мужская рубашка без воротника: кому подходит и когда носить?

Гардероб современного мужчины значительно расширился по сравнению с набором одежды даже наших отцов. Дизайнеры мужской одежды с каждым годом становятся более смелыми и проявляют все больше фантазии и креативности. Следовать новейшим трендам или нет – индивидуальный выбор каждого. Но есть предметы одежды, которые должны присутствовать в гардеробе каждого стильного мужчины. К ним смело можно отнести различные рубашки: от классических до гавайских. В этом сезоне к предметам маст-хэв стремительно добавляется мужская рубашка без воротника. И на это есть целый ряд причин.

мужская рубашка без воротника

Мужские рубашки на все случаи жизни

Давно прошли времена, когда рубашка была уделом исключительно деловых мужчин и сочеталась только с костюмными брюками. Сегодня выбор огромен: классические строгие, неформальные джинсовые, эксклюзивные клубные, короткие и длинные рубашки. Мужские варианты этой одежды могут отличаться покроем, размещением пуговиц, манжетами, а также формой воротника.

Даже если вы не считаете себя большим модником, знание основных критериев подбора рубашки – необходимость. Теоретическая подкованность в этом вопросе позволит не только подобрать наиболее подходящую для себя вещь, но и всегда выглядеть уверенно и уместно в соответствующей ситуации.

длинные рубашки мужские

Такие разные воротники

Такой неброской детали рубашки, как воротник, многие вообще не придают значения. А зря! Этот элемент одежды играет немаловажную роль: определяет формат рубашки, соотносится только с определенным видом галстуков и даже может скорректировать форму лица.

Воротников существует несколько основных типов. Самый привычный для всех – это классический. Если вы сомневаетесь в выборе формы воротника, то подобный вариант абсолютно беспроигрышный. Он подходит мужчинам, предпочитающим консервативный гардероб и носящим одежду в преимущественно деловом стиле.

Также особенностью воротника классического кроя является то, что его можно носить с различными по толщине и плотности галстуками и даже с бабочкой.

летние рубашки мужские

Разновидностью классического воротника принято считать итальянский. Его отличают удлиненные концы, которые находятся на чуть большем расстоянии друг от друга. Подобный вариант подойдет как для строгих костюмов, так и для неформальной обстановки.

А вот у знакомого всем воротника-стойки есть официальное название «мандарин», что объясняется его китайским происхождением. Он выглядит как низкий и узкий манжет, без каких-либо отворотов. Поэтому одежда с такой моделью выглядит как мужская рубашка без воротника.

Поскольку этот тренд сейчас очень актуален, следует знать тонкости ношения подобных рубашек.

Воротник-стойка: кому подойдет?

Стараясь следовать модным тенденциям, нужно не забывать о том, что вещь должна прежде всего подходить своему владельцу. И будь она даже на пике популярности и во всех модных журналах, если одежда не подходит под особенности фигуры или внешности мужчины, выглядеть он будет нелепо.

белая рубашка без воротника мужская

Мужская рубашка без воротника подойдет парням с длинной, хорошо выраженной шеей. За счет особенности кроя воротник-стойка выгодно подчеркнет стройность и утонченность своего хозяина, позволит ему выглядеть стильно и слегка небрежно.

Мужчинам, которые носят большие размеры и не отличаются стройной шеей, подойдут рубашки с классическим воротником и его разновидностями. Воротник-стойка в этом случае рискует потеряться между головой и плечами и только подчеркнет грузность фигуры.

Когда носить рубашки без воротника?

Рубашка с воротником-стойкой относится, скорее, к нестрогим предметам одежды. Её допустимо сочетать с костюмами, однако в тех случаях, когда требуется строгий деловой дресс-код, лучше отдать предпочтение модели с классическим воротником.

Но для повседневной носки, а также для работы в офисе с не слишком требовательным дресс-кодом идеально подойдет белая рубашка без воротника. Мужская мода изменчива, но белые модели актуальны всегда.

Также большой популярностью пользуются воротники-стойки в облегченных рубашках, которые оптимально подходят для летнего отдыха или вечеринок. Такая одежда позволит мужчине выглядеть стильно, не слишком официально и в то же время комфортно.

Если вы относитесь к любителям активного летнего отдыха, который подразумевает не только лежание на пляже, но и вечеринки, – ваш гардероб обязан иметь летние рубашки. Мужские варианты летней одежды в этом сезоне отличаются разнообразием расцветок, тканей и фактур, поэтому подобрать вещь на свой вкус сможет каждый.

мужская рубашка без воротника

На что обратить внимание при выборе рубашки?

Даже определившись с фасоном и моделью, к выбору рубашки нужно подойти со всей серьезностью.

Прежде всего, необходимо учитывать состав ткани, в особенности если нужно выбирать летние рубашки. Мужские модели чаще всего в своем составе имеют небольшой процент синтетической нитки. Производители добавляют её в небольшом количестве, чтобы вещь лучше держала форму и дольше носилась. В летней рубашке такой промышленный прием недопустим: в жаркую погоду даже немного синтетики на теле не даст коже дышать и обеспечит эффект сауны.

В составе хорошей рубашки должен быть стопроцентный натуральный материал: хлопок, лен, коттон. И тогда она будет не только хорошо выглядеть, но и сможет обеспечить комфорт своему владельцу.

Мода переменчива: каждый сезон дизайнеры предлагают все новые детали как для деловых парней, так и для любителей стиля casual. Модная нынче мужская рубашка без воротника однозначно достойна внимания стильных мужчин, которые хотят чувствовать себя свободно и уверенно в любой среде. Если раньше вы не носили подобный предмет гардероба – попробовать стоит! Правильно подобранная рубашка подчеркнет достоинства и добавит утонченности образу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.