Розовый шеллак: идеи для маникюра, интересные сочетания и отзывы

На смену наращенным ногтям в нейл-индустрии стремительно вошли в моду натуральные, покрытые гель-лаком. Так, розовый шеллак вообще стал хитом сезона. И удерживает свои позиции несколько лет подряд. И падкими на этот цвет оказываются не только вопреки устоявшимся стереотипам блондинки. А уж сколько можно создать интересных дизайнов, не передать словами.

розовый шеллак

Простой и быстрый вариант с ручной росписью

Для выполнения требуется не так уж и много: стразы, тонкая кисточка, ультрафиолетовая лампа, основа и топ для гель-лака, цветной шеллак. Ногти (розовый оттенок может быть любым: ярким, бледным, светлым, насыщенным) покрываются шеллаком, дизайн, чтобы не выглядеть аляписто и вульгарно, делать можно только на одном ноготке. Цветок будет прорисован от руки, поэтому если гель-лак не слишком густой, то можно использовать и акриловые краски. У них более плотная структура, если их правильно развести водой, поэтому на ногти ложиться они будут проще. После стандартной подготовки (дезинфекция рук, отодвигание кутикулы, удаление птеригия) наносится основа. Максимально тонким слоем, так, чтобы материал не попадал на кожу вокруг ногтей. Сохнуть основа будет в лучах лампы не более минуты. Как правило, это безымянный палец.

Пошаговое выполнение

Когда основа высохнет, поверх нее наносят розовый шеллак на все ногти, кроме одного. Первый слой максимально тонкий, даже если материал полосит и просвечивает. Когда цветная подложка просохнет в ультрафиолетовой лампе, процедуру при необходимости повторяют снова. И так до тех пор, пока оттенок не будет достаточной насыщенности (для тех, кто любит поярче). На выбранный пальчик наносится гель-лак другого цвета. К примеру, это может быть блестящий шеллак. Сохнуть он будет столько же, сколько и любой другой цветной - 1-2 минуты в лучах УФ-лампы.

Когда процедура завершена, при помощи тонкой кисти прорисовываются розовые лепестки поверх блесток. Если рисунок будет выполнен при помощи акриловой краски, то нужно дождаться ее высыхания. Если гель-лаком, то сушить в УФ-лампе. Чтобы стразы, играющие роль сердцевинок, не вылетели при первом же мытье рук, нужно капнуть немного шеллака. Его подсушивают несколько секунд в лампе, а потом ставят на это место стразы. Досушить можно уже с ними. Топ наносится на завершающем этапе. Лучше выбирать без липкого слоя, чтобы не пришлось его потом снимать. Розовый маникюр шеллаком с ручной простой росписью готов!

шеллак ногти розовый

Дизайн на двух ногтях

Собственно, начальная стадия ничем не отличается от предыдущего варианта. Только вот дизайн будет выполняться на двух пальчиках сразу. Молодые девушки нередко выбирают шеллак ярко-розовый для маникюра. Хотя бы потому, что могут в силу возраста себе это позволить. В варианте, как на фото, шеллак с блестками наносится на средний пальчик, а простая роспись выполняется на безымянном. Белые зигзаги прорисовываются тонкой кистью от руки тогда, когда основной розовый цвет уже тщательно просушен. В противном случае оттенки смешаются, задуманный узор уже не получится. Закрепляется весь дизайн после просушки топом, который тоже полимеризуется в лучах УФ-лампы.

розовый маникюр шеллак

Животный принт - хит

Проще всего самостоятельно нарисовать именно зебровый узор, как на фотографии выше. Для выполнения потребуются:

  • розовый шеллак;
  • белый и черный гель-лак;
  • основа и топ;
  • тонкая кисть;
  • УФ-лампа (лучше LED, которая быстрее полимеризует материал);
  • гель-лак с плотным шиммером (блестками).

После стандартной подготовки и начального этапа все ноготки, кроме двух, покрываются базовым цветом. В данном случае это розовый гель-лак. На средний палец наносят шеллак с шиммером, а на безымянный - белый. Просушивать лучше все их одновременно, чтобы материал не вскипел в лампе. Поверх белого просушенного тона тонкой кистью прорисовывают черные полоски. В результате они должны образовывать принт под зебру, особо изголяться для этого не придется. Сохнуть в лампе узор будет буквально несколько секунд. После этого весь дизайн перекрывается топом. Необычный вариант маникюра готов.

шеллак розовый с белым

Элегантный трехцветный дизайн

Особенно удачно выглядит такое сочетание, как шеллак розовый с белым и черным цветами. Поэтому трехцветный дизайн уже стал практически классикой в нейл-арте. Нужно заранее определить то, какие ногти каким цветом будут покрыты. Так, чаще всего белым выделяют безымянный пальчик, розовым - указательный и большой, черным - средний и мизинец. Но варианты могут быть самыми разными. Более того, на левой и правой руке чередование цветов не совпадает. И это норма на сегодняшний день. Когда гель-лак просохнет, на него при помощи дотса (кисть с шариком на конце) и тонкой кисти наносят узор. Чаще всего черной акриловой краской. И не на все ногти, а только на розовые и белые. Узор может быть любым. В качестве идеи можно использовать то, что есть на фото. Чтобы дизайн был еще необычнее, его покрывают не глянцевым топом, а матовым. Розовый шеллак на ногтях в таком исполнении смотрится более эффектным и стильным.

Идеи и варианты

Черпать идеи можно где угодно. Так, к примеру, можно дополнить дизайн стразами или бульонками, ручной росписью и необычными принтами. На фото выше представлен вариант, который весьма популярен у молодых девушек. Металлические бульонки на черном фоне придают маникюру объемность, а необычная роспись на розовом гель-лаке - неповторимую черту, изюминку.

шеллак ярко розовый

Отзывы о маникюре

Чаще всего, если мастер или сама девушка подобрали нужный оттенок розового гель-лака, то готовым результатом обладательницы маникюра остаются довольны. За редким исключением. Так, кто-то просто ожидает одного дизайна, а в результате получает совсем другое. Поэтому чем проще узор, тем точнее будет его выполнение. Розовый шеллак на ногтях подходит женщинам любого возраста. Так, солидные дамы могут себе подобрать спокойный пастельный тон, который будет идеально подходить к повседневным нарядам. А юные девушки вообще себя не ограничивают: вся розовая палитра - к их услугам. Независимо от насыщенности. Розовый еще долго не выйдет из моды, поэтому подбирать можно смело любой дизайн и любые узоры для него.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.