Конфеты "Тоффи": производитель, состав и отзывы

Всем, кто любит глазированные конфеты с коричневой липкой начинкой внутри, обязательно стоит попробовать "Тоффи". Они представлены разнообразной линейкой вкусов, что позволяет удовлетворить вкусовые рецепторы каждого кондитерского гурмана.

"Тоффи" (конфеты): производитель

В России конфеты Toffy изготавливаются на Липецкой кондитерской фабрике. Она была основана в 1966 году. Через 30 лет, в 1996 году, фабрика была выкуплена кондитерской корпорацией Roshen. С этого времени началась ее новая история.

В 2004 году была произведена полная реконструкция и замена старого, исчерпавшего себя оборудования. Это пришло на пользу фабрике. В 2011 году ее ассортимент был значительно расширен, что позволило предприятию увеличить производственные мощности и выйти на международный уровень.

конфеты тоффи
На сегодняшний день конфеты "Тоффи" изготавливаются на двух производственных площадках. Первая расположена в городе Липецке, вторая - в селе Сенцово Липецкой области. Кроме представленных конфет, здесь также производится карамель, ириски, помадные, шоколадные, желейные конфеты и другие кондитерские изделия.

Конфеты "Гранд тоффи": вкусы

Toffy представляют собой глазированные конфеты с массой тоффи внутри. Их полное название звучит как Grand toffy. Конфеты, покрытые шоколадной глазурью, выпускаются в трех видах:

конфеты гранд тоффи

  • "Гранд тоффи классик" - это традиционные конфеты, корпус которых состоит из липкой коричневой массы. Самые первые конфеты от торговой марки Roshen из представленной линейки.
  • "Гранд тоффи с ароматом лесного ореха" - это глазированные конфеты, в корпус которых к массе тоффи добавлена шоколадная паста с ореховым ароматом. Они особенно понравятся любителям лесных орехов.
  • "Гранд тоффи шоколад" - конфеты, покрытые шоколадной глазурью, корпус - масса тоффи с шоколадной пастой. Насыщенный вкус шоколада с нежной начинкой внутри.

Состав и калорийность конфет "Гранд тоффи"

В зависимости от вида и вкуса, состав конфет может отличаться. Но в целом калорийность кондитерских изделий разных сортом находится примерно на одном уровне.

Конфеты "Тоффи" с классическим вкусом изготавливаются из следующих ингредиентов: сахара, крахмальной патоки, цельного сгущенного молока, растительного жира, сухой молочной сыворотки и покрыты молочной шоколадной глазурью. Но это еще не все компоненты. Для увеличения срока хранения продукта используются: сорбитол E420 (влагоудерживающий агент), эмульгатор E473 и соевый лецитин, а также ароматизатор идентичный натуральному "тоффи".

тоффи конфеты
Конфеты в классическом исполнении получаются достаточно калорийными и имеют низкую пищевую ценность. В 100 граммах продукта содержится 4,2 г белков, 21,5 г жиров, 62,7 г углеводов. При этом их калорийность составляет 454 ккал.

Состав конфет с ароматом лесного ореха и вкусом шоколада почти идентичен тому, который представлен в классическом рецепте. Но есть небольшие отличия. Они заключаются в том, что в ореховые конфеты добавлен какао-порошок и используется ароматизатор "фундук", а при изготовлении шоколадных применяется тертое какао. Калорийность конфет составляет 444 ккал. Пищевая ценность этих двух видов одинаковая: белки - 3,6 г, жиры - 19,7 г, углеводы - 65,1 г на 100 грамм продукта.

Конфеты "Фруктовое тоффи": вкусы

"Фруктовое тоффи" или Fruit toffee от производителя "Рошен" - это мягкие жевательные неглазированные конфеты на основе массы тоффи из натуральных соков. В представленной линейке выпускаются конфеты четырех вкусов:

  • груша - с легким послевкусием груши;
  • лайм - с насыщенным кисловатым вкусом настоящего лимона;
  • черника - мягкая конфета голубого цвета, но без химического привкуса;
  • клубника - самый яркий из всех представленных вкусов.

Каждая конфетка завернута в обертку определенного цвета с изображением соответствующего фрукта.

конфеты тоффи фото

Состав и калорийность конфет "Фруктовое тоффи"

В зависимости от вкуса, состав жевательных конфет может отличаться. Но в целом он представлен таким перечнем ингредиентов: сахар, кондитерский жир, крахмальная патока, желатин (в качестве желирующего агента), сорбитол (влагоудерживающий агент). В состав конфет "Тоффи" с фруктовыми вкусами входят также эмульгаторы, концентрированные натуральные соки, натуральные красители и ароматизаторы.

Пищевая ценность представленной кондитерской продукции низкая. В изделиях содержится 0,9 г белков, 7,3 г жиров, 85,2 г углеводов. Это нежелательный продукт для тех людей, которые стремятся избавиться от лишнего веса. Конфеты "Тоффи", калорийность которых составляет 408 ккал на 100 грамм, рекомендуется употреблять в ограниченном количестве детям, страдающим аллергией, и диабетикам.

Положительные отзывы покупателей

Большинству покупателей нравятся вкусовые качества и состав представленных конфет кондитерской фабрики "Рошен". А тем, кто только собирается попробовать их, будет полезно ознакомиться с положительными отзывами. Конфеты "Тоффи", фото которых представлено ниже, понравились покупателям следующим:

конфеты тоффи калорийность

  • яркая упаковка, которая сразу привлекает к себе внимание;
  • по вкусу напоминают любимую многими с детства ириску, только покрытую сверху шоколадом;
  • имеют приятный неприторный вкус и нежную, мягкую начинку внутри;
  • глазурь по вкусу как настоящий темный шоколад, очень вкусная и просто тает во рту;
  • разнообразие вкусов, что позволяет каждому покупателю попробовать конфетку, которая ему действительно понравится.

Представленные отзывы касаются конфет "Гранд тоффи". "Фруктовое тоффи" собрало от покупателей такие положительные отзывы:

  • это знакомый с детства вкус "Мамбы" или "Фруттеллы" по более низкой цене;
  • имеют цвет и вкус натуральных фруктов;
  • яркая, привлекающая внимание обертка;
  • имеют нежную консистенцию, не крошатся;
  • конфета тает во рту равномерно, к зубам не липнет, не имеет неприятного химического привкуса;
  • не твердеет при длительном хранении;
  • вкус этих конфет безумно нравится детям;
  • хорошая альтернатива резиновой жвачке.

Отрицательное мнение

Те покупатели, кому не понравились представленные кондитерские изделия от фабрики "Рошен", оставили отрицательные отзывы.

состав конфет тоффи

  • Низкое качество шоколадной глазури, которая используется для покрытия массы тоффи.
  • Конфеты "Тоффи" прилипают к зубам и очень сильно тянутся. Неподходящий вариант для людей с пломбами в зубах.
  • Начинка по консистенции напоминают резину, а сами конфеты после холодильника невозможно откусить;
  • На одной конфете невозможно остановиться. Пакет заканчивается очень быстро, а все калории (которых в конфетах содержится довольно много) откладываются на талии.
  • На конфеты "Тоффи" установлена завышенная цена, которая не соответствует качеству продукции.
  • Кондитерские изделия имеют плохой, ненатуральный состав.
  • Во рту остается привкус растительного жира.
  • По вкусу конфеты напоминают пластилиновую массу.

Стоимость конфет "Тоффи"

На конфеты кондитерской фабрики "Рошен" под названием "Гранд тоффи" установлена цена на уровне 210 рублей за 1 кг. Стоимость кондитерских изделий, изготовленных на основе фруктового тоффи из натурального сока, немного ниже. Цена за 1 кг конфет "Фруктовое тоффи" составляет 115 рублей.

"Тоффи " - это конфеты для тех, кому нравятся ириски. Коричневая липкая масса приятно тянется за зубами, оставляя вкус тающего шоколада во рту и приятное карамельное послевкусие. Доступная цена на них - это прекрасный повод попробовать все конфеты этой линейки от кондитерской фабрики "Рошен".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Если бы тоффи состоял только из шоколада и орехов то было бы намного лучше и вкуснее,попробуйте
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.