Красивое окрашивание волос для брюнеток и блондинок: интересные идеи и рекомендации

Нет такой женщины, которая бы не хотела изменить свою прическу и свой гардероб. Это происходит с завидной периодичностью, что не удивительно, ведь стать привлекательней благодаря смене образа желает каждая представительница прекрасного пола, несмотря на ее природный оттенок волос. Рассмотрим, как можно изменить свой образ благодаря окрашиванию локонов.

Красивое окрашивание волос для брюнеток

Брюнетки - очень яркие женщины, и они часто обращают на себя внимания своим цветом волос. Несмотря на это, каждая мечтает преобразиться благодаря окрашиванию и оригинальной прическе. Как сделать красивое окрашивание волос брюнеткам?

красивое окрашивание волос

Мелирование

Это самая популярная процедура среди темноволосых красавиц. Благодаря мелированию можно создать привлекательный и благородный образ. Подобрав правильные оттенки, можно получить великолепный эффект.

Особенности и виды мелирования

  • Американское – это мелирование с красными оттенками. Эффектное, красивое и, пожалуй, один из лучших вариантов.
  • Венецианское – способно освежить и преобразить внешность обладательницы темного цвета волос. Подбираются светлые оттенки исходя из основного цвета. Оттенков несколько, не менее четырех. Обычно мастер подбирает такие цвета: золотистый, коньячный, шампань.
  • Креативное мелирование – это когда на темных волосах делаются маленькие частые прядки белого оттенка.

Последний вид мелирования можно сделать только благодаря высветлению прядок до определенного оттенка с последующим окрашиванием.

красивое окрашивание волос для брюнеток

Брондирование

Как сделать красивое окрашивание волос? Брондирование будет как нельзя кстати. Некоторые мастера называют его «солнечным окрашиванием». Это новая технология, которая появилась не так давно. Популярность ее растет с каждым днем, несмотря на то, что она очень сложная и трудоемкая.

Брондирование - это очень красивое окрашивание темных волос. Этот вид предполагает переход цветов от темного к светлому, причем он практически не имеет четких границ, и создается впечатление выгоревших на солнышке волос. Очень эффектно оно смотрится на волосах средней и большой длины. Но не нужно думать, что брюнеткам с короткими волосами этот метод окрашивания не подойдет. Если мастер в салоне окажется профессионалом в этом деле, то он сможет сделать привлекательной и брюнетку с коротким волосом при помощи брондирования.

Красивое окрашивание волос для блондинок

Однотонное окрашивание становится неактуальным и уходит в прошлое. Парикмахеры-стилисты стараются разработать новые способы красивого и эффектного изменения цвета волос. Самым выигрышным вариантом окрашивания светлых локонов является брондирование. На сегодняшний день бронд-окрашивание на блондинистые волосы – самая трендовая тенденция.

красивое окрашивание темных волос

Преимущества этого способа окрашивания светлых волос

У этого способа окрашивания имеются некоторые преимущества перед мелированием и однотонным окрашиванием:

  1. Осветлять волосы не нужно, прежде чем начать окрашивание. Вредное воздействие на локоны минимально.
  2. Хорошо скрывает седые волосы.
  3. Так как есть плавный переход из цвета в цвет, не нужно постоянно подкрашивать отросшие корни.
  4. Цвет лица становится свежим и привлекательным.
  5. Подходит всем.
  6. Придает дополнительный визуальный объем.

Помимо этого, цвет волос становится более натуральным и глубоким.

Видов данного окрашивания – три. Выбирают способ окрашивания, исходя из длины и прически. Как сделать красивое окрашивание светлых волос? Об этом и пойдет речь дальше.

Классическое

Этот вид окрашивания предполагает применение трех оттенков одного цвета. Этими цветами создаются блики. Переход плавный, от светлого оттенка до более темного. Именно в классическом брондировании применяется практически незаметный переход от цвета к цвету. А с применением таких оттенков, как пепельный, жемчужный и коричнево-пепельный, прическа становится просто обворожительной.

красивое окрашивание волос для блондинок

Зональное

В этом способе волосы делят на две зоны. В верхней выбираются пряди и осветляются, нижнюю окрашивают в темные оттенки.

Если волосы были окрашены в очень светлый тон, то прикорневая зона и отдельные прядки в верхней притеняются темными цветами. Пряди нижней тонируются в выбранную гамму.

Омбре

Как сделать красивое окрашивание? Прекрасный способ - омбре. Это плавная растяжка цвета по всей длине волос, от темного в прикорневой зоне до светлого на самых кончиках.

Хорошо смотрится на длинных прядях, придавая им объем. Если уложить волосы в крупные локоны, то ваша прическа будет неотразима. Перед началом окрашивания светлых прядей надо отступить от корней четыре сантиметра. Нужно отметить, что при данном виде изменения цвета волос не применяется фольга, а краска наносится специальной кистью.

красивое окрашивание на короткие волосы

Красивое окрашивание коротких волос

Как сделать красивое окрашивание на короткие волосы? Как говорилось ранее, омбре находится на пике популярности. Конечно, на длинных волосах оно смотрится очень эффектно, но при наличии соответствующего уровня мастерства можно добиться красоты и привлекательности короткой прически.

Если мастер имеет большой стаж в окрашивании волос, то он без особых усилий сделает омбре на прическе типа каре или боб. На короткий волос применяется два тона, максимум три, иначе получится некрасиво.

Важно: короткий волос в данной технике окрашивания не нужно пробовать сделать самостоятельно, результат может получиться плачевным. Только в салоне у хорошего мастера, профессионала в своем деле!

Шатуш для короткого волоса

В этой технике основная масса волос остается натурального оттенка, а малое количество локонов притеняется в более темный цвет. Этот вид окрашивания создает эффект выгорания на солнце.

Это простое и красивое окрашивание на короткие волосы, при котором не принципиальна плавность перехода, достаточно прокрасить прядки на разной высоте. На всех прядях лучше не делать шатуш, так как получится простое мелирование.

самое красивое окрашивание волос

Техника балаяж

Это одна из новых техник окрашивания. Она стала использоваться недавно, хотя о ней известно было еще в восьмидесятые годы прошлого столетия. Это мелирование – гармоничное и не очень яркое. При данной технике создается максимально натуральное окрашивания. Тонкие прядки выбираются по всем волосам и прокрашиваются. Техника очень сложная и требует определенного мастерства от стилиста. Причем, если он хорошо справляется с первыми двумя покрасками, то балаяж может у него не получиться, так что, прежде чем доверить ему свои волосы, попросите у него портфолио с фотографиями причесок в данной технике.

Креативное окрашивание коротких причесок

Само название этой техники говорит о том, что для ее использования требуется от обладательницы короткой стрижки некоторая смелость. Тона, в которые окрашиваются волосы, могут быть разнообразные. Это может быть фиолетовый на светлом, розовый на темном натуральном цвете.

Покрасив волосы в данной технике, вы точно не останетесь незамеченной. Яркость и креативность данной техники привлекает к себе внимание.

красивое окрашивание на длинные волосы

Футуаж и сегментное окрашивание

Если говорить о первом способе, то это, говоря простым языком, трафареты, которые крепятся на волосы и прокрашиваются.

При сегментном окрашивании волосы на голове разделяются на части и красятся в разные цвета, не обязательно одинаковые по тону.

На длинных волосах хорошо будет смотреться, например, «совиное перо» или радуга.

Какое еще можно сделать красивое окрашивание на длинные волосы? Техник, как видите, очень много, и сложно подобрать именно то, что подойдет лучше всего. Но хочется обратить внимание именно на мраморное окрашивание, в котором используется два оттенка одного цвета. Благодаря этому получается естественный природный цвет, прическа выглядит пышной и привлекательной. Волосы буквально светятся изнутри, поэтому такое название.

В этой технике есть два варианта:

  • Зигзаг.
  • Штопка.

Пиксельное окрашивание

Если девушка любит креатив, то данный способ окрашивания ей точно подойдет . Пиксельное окрашивание – это инновация в мире причесок. Пиксели – это напоминающие тетрис квадратики, треугольники и ромбики. Они отменно смотрятся на прямых длинных волосах. На челке они просто неотразимы.

Техника:

  • Пиксель-осветлитель наносится на тонкую прядь волос, разделенную на две части.
  • На следующей пряди пиксель размещается под предыдущим.
  • После осветления красят пряди в цвет, подобранный в тон волосам.

Пиксели наносят как на отдельную зону головы, так и по всему волосу. В любом случае этот вид окрашивания - необычный, стильный и красивый.

В заключение

Стилисты трудятся над тем, чтобы любая женщина могла подобрать себе окрашивание по вкусу. Появляются новые технологии, усовершенствуются старые. Например, если раньше отросшие корни являлись чем-то некрасивым, то сейчас, благодаря стилистам, этот факт стал трендовым. Для того чтобы выглядеть модно, достаточно подкрасить корни в темный оттенок.

Неважно, длинные у вас волосы или не очень, подобрать окрашивание очень просто, достаточно обратиться к мастеру, который подберет цвета и посоветует вид окрашивания. Не нужно бояться перемен в прическе, экспериментируйте с цветом и длиной волос, подберите себе необычный и неповторимый образ.

Какое самое красивое окрашивание волос? Ответить на этот вопрос сложно. Вкусы у всех разные. Каждая женщина должна подобрать что-то свое, то, что ей больше по душе. Модная прическа и красивый цвет волос способны преобразить представительницу прекрасного пола не только внешне. Внутренне она тоже будет чувствовать себя уверенней. Будьте красивы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.