Что подарить ребенку на год

Выбирая, что подарить ребенку на год, учитывайте его интересы и потребности, возможность правильного использования подарка. Не стоит дарить подарки для маленьких детей «на вырост», ведь в настоящее время этот презент будет ему не интересным и бесполезным. А также не самым удачным будет подарок на год в виде погремушек и музыкальных «мобилей» для кроватки.

Все малыши – это юные исследователи окружающего мира. Поэтому, думая о том, что подарить ребенку на год, выбирайте идеи, которые будут развивать ребенка: моторику пальчиков рук, его фантазию, логическое мышление, обучение цветам и формам предмета и другое развитие. А также уделите особое внимание качеству материала, из которого изготовлен презент, ведь годовалые малыши по-прежнему еще любят совать себе в рот различные предметы. Игрушка должна быть из экологически чистых, безопасных и не вредных материалов.

Итак, все же что подарить ребенку на год:

  1. Так как малыши по большей части в год уже уверенно передвигаются, то им будет интересна своеобразная каталка - ходунки в виде машины, мотоцикла, или другого предмета, но у которой все звенит, поет, мигает, двигается. Такая игрушка поможет не только уверенней ходить на ножках, но и обучит цветам и формам предмета.
  2. Детское музыкальная игрушка «сортер», например: с фигурками животных, нажав на которые малыш узнает какие звуки издает соответствующая зверушка. Малыш будет ориентирован на разновидность животных и их особенности.
  3. Деревянные кубики различных цветов и форм, при помощи которых ребенок может фантазировать, выстраивая замки и домики.
  4. Наборы для купания и игр в песочницах разнообразят вечерний и дневной досуг малыша.
  5. Отличным и полезным подарком годовалому крохе будет стульчик - трансформер, который ребенок будет сначала использовать как обеденный стол, а потом он превратится в низкий стульчик и столик, где ребенок будет самостоятельно играть и рисовать.
  6. В летнее время года малыш будет в восторге получить подарок на день рождения велосипед с длинной ручкой для управления им родителями, а в зимнее – хорошие санки.
  7. Практически все детки получают удовольствие от катания на качелях, так почему бы не купить ребенку домашние качели, которые легко можно повесить в дверной проем? Или небольшой спортивный комплекс, прикрепленный к стене.
  8. Альтернативой всем игрушкам и спортивным комплексам может стать надувной бассейн с шарами, в котором малыш будет весело проводить время.
  9. Существует огромное количество магнитных конструкторов различных размеров, которые помогают ребенку развивать воображение и моторику рук. А также конструктор из шестеренок, со звуковым эффектом станет лучшим подарком, полученным в День Рождения.
  10. Во все времена лучшим подарком считалась книга, в нынешнее время это не исключение, ведь сегодня полки стеллажей радуют большим выбором различных сказок в яркой обложке с красивыми иллюстрациями и звуковыми эффектами.
  11. Любители мультиков придут в восторг от лицензионного диска-сборника любимых мультиков.
  12. Ролевые наборы, например доктора, пожарного или полицейского, научат ребенка правильно мыслить в различных ситуациях, проявлять ответственность и заботу. Он вылечит всех своих кукол и зверюшек, а также обучит их правилам дорожного движения.
  13. Деткам с творческой жилкой можно подарить пальчиковые краски, набор для лепки из теста, восковые карандаши для рисования. Все эти предметы безопасны для ребенка, развивают его воображение и моторику пальчиков рук.
  14. Именинникам-мальчикам можно подарить очередную игрушечную машинку, например: спецтехнику (пожарная или грузовая машина, трактор, экскаватор, машина скорой помощи, самолет и т.д).
  15. Девочки придут в восторг от подаренной им куклы, одежды к ней, коляски или набора игрушечной посуды. А также замечательным подарком станет мини-кухня, игрушечный пылесос, утюг и гладильная доска. Ребенок будет играть, и учиться помогать маме в домашних делах.
  16. Эксклюзивным подарком станет чудо-сказка, в которой ваш малыш станет главным ее героем, а страницы книги будут иллюстрированы фотографиями вашего ребенка.

Что не нужно дарить годовалому ребенку:

- конфеты, драже и шоколад, так как шоколадные сладости – это продукты, которые могут вызвать сильную аллергию у ребенка;

- мягкие игрушки, так как в этом возрасте малышу они еще не интересны и такая игрушка станет банальным пылесборником;

- упаковки подгузников, потому что они могут быть уже не актуальными, а еще у малыша и его родителей могут быть свои предпочтения по поводу их производителя, ведь некоторые подгузники вызывают раздражение на нежной коже ребенка.

Задаваясь вопросом: «Что подарить ребенку на год?», поинтересуйтесь у его родителей интересами малыша или понаблюдайте за ним со стороны на предмет: с чем ему больше нравится играть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.