Как сделать маникюр с кружевом?

С давних времён для многих девушек маникюр стал незаменимой частью образа. Представительницы слабого пола стараются подобрать изящные оттенки и способы нанесения лака, чтобы подчеркнуть свою утончённость и элегантность.

Одним из самых востребованных и удачных маникюров считается «кружевной». При этом вариантов нанесения узора достаточно много, так что любая девушка может сделать свой образ не только более нежным, но и уникальным. Также маникюр с кружевом (фото представлено ниже) популярен из-за своей универсальности. Ведь он подходит для любого торжества и просто для повседневной работы.

маникюр с кружевом
Существует несколько способов нанесения кружева на ногтевые пластины. Вариант подбирается в зависимости от опытности и предпочтений самой девушки.

1 способ. Делаем маникюр с кружевом (фото)

Пошагово сейчас будет описывать, как сделать такой нейл-арт с помощью доттера или тонкой кисти. Маникюр требует усидчивости и практики. Однако он не так сложен, как кажется на первый взгляд. Весь процесс по нанесению кружева разделён на несколько этапов. Поэтому если чётко следовать указаниям, конечный результат превзойдёт все ожидания.

маникюр с кружевом фото
Перед нанесением любого лака следует подготовить ногти. Для этого надо выровнять их размер с помощью пилочки, удалить остатки старого покрытия и обработать кутикулу.

Выполнить последнее действие можно двумя способами:

- С помощью маникюрных щипчиков (процедура требует определённой сноровки и опыта). В этом случае ороговевшие участки аккуратно устраняются инструментом.
- С помощью палочки из апельсинового дерева (кутикула смягчается специальным средством, после чего просто отодвигается к основанию ногтя тупым концом приспособления). Этот способ намного безопаснее, особенно если перед обработкой подержать пальцы в горячей воде.

маникюр с кружевом фото пошагово
Закончив с подготовкой, нужно нанести на ногтевые пластины выравнивающий слой бесцветного лака. Когда он высохнет, можно продолжать создавать маникюр с кружевом.

Очень интересно смотрится вариант, совмещающий кружева и геометрические фигуры. Чтобы окрасить ногти треугольниками, можно воспользоваться специальными трафаретами. Сначала на пластину наносится один слой цветного лака. После его высыхания на ноготь наклеивается трафарет, и поверхность окрашивается другим цветом.

Когда лак высохнет, можно приступать к созданию кружева. По краю верхнего треугольника, находящегося примерно посередине ногтя, рисуются дуги. Затем чуть выше такие же дуги наносятся вторым рядом. При этом размер их может быть произвольным. В самом конце на дуги произвольно наносятся горошины (чтобы они получились равномерными, можно использовать дотс). Завершить маникюр нужно закрепляющим прозрачным лаком.

2 способ - более быстрый

Нанесение кружева с помощью набора для стемпинга. Он включает в себя множество разнообразных трафаретов, штампов и скраперов. Такой вариант считается самым простым.

как сделать маникюр с кружевом пошаговое фото
Чтобы получить самый невероятный маникюр с кружевом, требуется лишь сделать оттиск на всех ногтевых пластинах. При этом девушка сама может подобрать основной цвет и оттенок узора. Ограничением является лишь фантазия представительницы слабого пола.

3 способ

Нанесение на ногти настоящего кружева. Этот вариант является самым творческим. Ведь в этом случае кружево может быть совершенно разным, начиная с цвета и заканчивая самим узором. Определившись с выбором, нужно разрезать материал на небольшие кусочки. При этом следует учитывать размер каждой ногтевой пластины и нарезать кусочки таким образом, чтобы они получались чуть больше самого ногтя.

Изначально наносится лак-основа, выравнивающий поверхность пластин. Только когда он высохнет, ногти красятся декоративным лаком. Оттенок лучше продумать заранее. Главное - подобрать, чтобы оттенок лака сочетался с кружевом. Когда цветной слой высохнет, пластины нужно ещё раз покрыть бесцветной основой. Затем, не дожидаясь высыхания, наклеить на них подготовленные кружева.

маникюр с кружевом пошаговое фото

При этом декоративные элементы необходимо как следует прижать к ногтевой пластине, а на бока дополнительно нанести прозрачный лак, чтобы предотвратить закручивание кружева. Когда лак полностью высохнет, можно приступать к завершающему этапу: с помощью маникюрных ножниц излишки материала удаляются.

Разновидности кружевного маникюра

Каких-то ограничений в подобном украшении ногтей не существует. Поэтому можно проявить фантазию и создать самый невероятный маникюр с кружевом. При этом можно дополнительно украшать рисунок полосками, стразами, блёстками и прочим.

Помимо этого, не обязательно создавать на каждом ногте одинаковый узор. Очень интересно смотрится маникюр с кружевом, когда на безымянных пальцах рисунок отличается от остальных. Однако даже если каждый ноготь будет украшен разным узором, то нейл-арт сделает образ девушки притягивающим и интересным.

Заключение

В нашей статье мы подробно описали, как сделать маникюр с кружевом. Пошаговое (фото см. выше) описание процесса представлено выше. Это поможет понять технологии, а также то, какой должен получиться в результате нейл-арт. Итак, можно сделать вывод, что кружевной маникюр – это идеальный способ выразить индивидуальные предпочтения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.