Где находится Центральная клиническая больница гражданской авиации? Больница гражданской авиации: отзывы пациентов

Медицинские учреждения играют важную роль для жизни и здоровья человека. Только сейчас с каждым днем их становится все больше и больше: частные клиники, диагностические лаборатории, муниципальные больницы - все это встречается в каждом городе. Важно четко понимать, какая организация и что собой представляет. Это необходимо для получения лучшей помощи. Зачастую добросовестность организаций отражают отзывы посетителей.

Сегодня нас будет интересовать Центральная клиническая больница гражданской авиации. Больница эта известна многим. Но какого мнения о данном заведении придерживаются посетители? Можно ли довериться данной организации? Обо всем этом - далее. Кстати, будьте готовы к тому, что однозначных мнений вы не отыщете. У каждого пациента есть свои претензии к чему-либо, но точно сказать, что данная больница ужасна или прекрасна, не получится. Выводы придется делать самостоятельно.

гражданской авиации больница

Описание

Центральная клиническая больница гражданской авиации - это медицинское учреждение. Но какого конкретно типа? Это просто больница со стационаром какого-то направления или поликлиника? А может, лаборатория?

На самом деле перед нами - многопрофильный медицинский центр. Здесь посетители могут получить разнообразную медицинскую помощь. И конечно, пролечиться в стационаре круглосуточного пребывания. Операции тоже проводятся в данном месте.

Какой направленности ФБУ "Центральная клиническая больница гражданской авиации"? Она позволяет получить помощь и в области терапии, и в гинекологии, и в хирургии. Даже просто пройти плановый/внеплановый медицинский осмотр. В общем, за свою разностороннюю деятельность отзывы организация имеет положительные. Но только это далеко не самая важная информация о медицинском учреждении. Есть более актуальные и серьезные моменты, пока что упущенные из виду.

Расположение

К примеру, прежде чем обращаться в данную организацию, необходимо узнать ее месторасположение. Может быть, она вообще находится за пределами вашего города, в другой части страны.

Если честно, то воспользоваться услугами медицинского учреждения без особых проблем могут только жители Москвы и Московской области. Если точнее, то находится больница гражданской авиации на Иваньковском шоссе, дом 7. Это большое здание, не слишком новое. Перепутать его с простым домом невозможно.

Неподалеку находится Центральная клиническая больница № 1. К слову, расположение у данных организаций далеко не в центре. Они находятся ближе к окраине Москвы. Поэтому не всегда удобно добираться сюда. Во всяком случае так говорят многие посетители.

центральная клиническая больница гражданской авиации

На чем доехать

Дело в том, что больница гражданской авиации на Иваньковском шоссе расположена близ нескольких станций метро. Ближайшая к организации - "Тушинская". Также недалеко находится "Щукинская" и "Спартак". Всего несколько километров, если точнее, то 1,5 и 1,7 соответственно. Чтобы добраться до больницы гражданской авиации, можно от данных станций метро прогуляться пешком. Не слишком большое расстояние.

Как вариант - доехать на метро до станции "Сокол". Далее придется до конечных остановок проехать либо на маршрутных такси № 462м или № 12а, либо на троллейбусах № 70 или 12. Выйти вы должны на 6-й остановке "МПС", а после пройти через НИИ неврологии. В конце вашего пути будет Центральная клиническая больница гражданской авиации. Больница находится ближе к окраине Москвы, но транспорт сюда ходит, пешком от метро тоже не так уж трудно дойти. Это радует многих посетителей. Не придется долго мотаться по городу в поисках организации. Хотя, как некоторые отмечают, было бы лучше, если бы больница находилась ближе к центру Москвы.

Контакты

Особое внимание стоит уделить способам связи с организацией. Не всегда есть смысл отправляться в больницу для получения консультации. Иногда можно просто уточнить ту или иную информацию. Но как это сделать? Неужели придется лично ехать в больницу?

Это один из вариантов. В принципе, он приемлем, но только если вы не слишком далеко от организации живете. Либо при наличии свободного времени. Центральная клиническая больница гражданской авиации предлагает своим потенциальным клиентам много альтернативных способов связи. И личный визит - это только один их вариантов. Пожалуй, рассмотреть его можно. Особенно если вам тут же хочется записаться на прием или лечение.

Тем не менее большим спросом пользуются более современные методы решения задачи. Например, телефонные звонки. Телефонов у организации полно. Для начала вам придется определиться, куда именно вы хотите позвонить. А уже потом воспользоваться специальной комбинацией, которую предлагает Центральная клиническая больница гражданской авиации.

фбу центральная клиническая больница гражданской авиации

Для начала стоит обратить внимание: все подразделения у организации имеют отдельные номера. Для того чтобы связаться с поликлиническим отделением, нужно набрать 8 (495) 490-04-90. Этот же номер используется, если вам нужно получить платную медицинскую помощь. Либо в рамках программы добровольного медицинского страхования. Запись к маммологу, на компьютерную томографию, а также на МРТ проходит при помощи звонков по следующим номерам: 8 (495) 490-01-26, 8 (495) 490-01-25 и 8 (495) 490-01-92 соответственно.

А вот в приемное отделение дозвониться можно по другим комбинациям. Например, при помощи телефона 8 (495) 490-04-37 или факса 8 (495) 490-04-25. А как можно связаться с главным врачом данной организации? Для звонка в приемную достаточно набрать 8 (495) 490-04-08.

Обратите внимание: в приемное отделение вы можете звонить круглосуточно. А вот по остальным номерам - нет. Обычно все звонки должны начинаться в 8:30, а заканчиваться в 15-16 часов. За исключением будних дней. В данный период времени вы имеете полное право звонить до 20:00. Вот такие условия предлагает больница гражданской авиации (Москва).

Только на этом предложения не заканчиваются. Ведь помимо телефонной связи вы имеете полное право "пообщаться" с больницей посредством интернета. А точнее, электронной почты. Точный адрес: dogmail@ckbga.ru. Вариант неплохой, современный. Только он отнимает очень много времени. Так что для быстрого получения информации посетители рекомендуют воспользоваться телефонами. Не всегда до регистратуры или приемного покоя легко дозвониться. Но зачастую времени на это у вас уйдет меньше, чем на ожидание ответа по интернету.

клиническая больница гражданской авиации отзывы

Врачи

Огромную роль для любого медицинского учреждения играют врачи. Ведь именно они проводят лечение, диагностику, операции и оказывают прочие услуги в области медицины. К сожалению, в этой области клиническая больница гражданской авиации отзывы неоднозначные получает. Скорее, даже негативные.

Несомненно, в компании работают преимущественно образованные и профессиональные кадры. Кандидаты медицинских наук (например, гинеколог), врачи высшей категории (терапевты, офтальмологи и так далее), просто люди с богатым опытом в области медицины - все это сотрудники больницы. Правда, не все одинаково качественно оказывают помощь своим клиентам. Нечасто, но такое происходит.

Также иногда здесь встречаются неопытные медики. От этого никто не застрахован. Поэтому пациенты просто рекомендуют тщательнее выбирать себе лечащего врача. С большей долей вероятности вы попадете к профессионалу. Ведь с теми, на кого пишутся жалобы, быстро прощаются. Но помните, что недобросовестные врачи найдутся в любом медицинском учреждении. Удивляться подобным явлениям точно не стоит: во всех больницах есть и хорошие врачи, и не очень. В принципе, от большинства муниципальных медицинских учреждений Центральная клиническая больница гражданской авиации (отзывы о ней представлены в статье) мало чем отличается. Остается только следовать совету - тщательнее выбирать врача, который будет вас лечить. Другого не дано. Либо просто действовать на свой страх и риск в надежде на удачу.

Отделения

Клиническая больница гражданской авиации, как мы уже выяснили, - это многопрофильный центр, где посетители способны получить ту или иную помощь. Но какие конкретно отделения здесь есть?

Все их перечислять попросту нет смысла. Для каждого направления медицины есть свои отделения (педиатрическое, хирургическое, гинекологическое, урологическое и так далее). Стоит только обратить внимание на основные составляющие медицинского учреждения.

Речь идет о том, что здесь предусмотрены не только специализированные отделения. Клиническая больница гражданской авиации отзывы положительного характера получает за то, что здесь возможно пройти лечение амбулаторно. То есть при больнице имеется поликлиника. Так что ложиться на обследование или для получения консультации совсем необязательно. А вот если потребуется незамедлительное лечение, то вас попросту направят от врача в стационар.

Также имеется здесь приемный покой. Он есть в любой больнице. В каждом отделении медицинского учреждения имеются разнообразные палаты, рассчитанные на разное количество людей, - одноместные или нет.

Но основная отличительная черта, за которую больница гражданской авиации отзывы получает положительные, - это наличие пансионата при медицинском учреждении. Здесь, как и в больнице, есть комнаты на одного или нескольких человек. Довольно редкое явление - не все больницы могут похвастаться пансионатами. По правде говоря, находятся там преимущественно пожилые люди. Но это не отменяет роста рейтинга больницы гражданской авиации. Ведь при необходимости любой человек может там оказаться. Достаточно просто обратиться в организацию.

больница гражданской авиации москва

Платно - бесплатно

Разнообразные услуги предлагает Центральная клиническая больница гражданской авиации. Больница эта, как мы уже выяснили, предоставляет помощь в любом направлении медицины. Правда, существует некое разделение. Зачастую именно от того, какой именно тип помощи вам был оказан, зависит качество обслуживания.

Во-первых, граждане имеют право наблюдаться в данном медицинском учреждении бесплатно. Причем абсолютно. Достаточно иметь страховой полис ОМС. Как показывает практика, пациенты данной категории чаще всего оказываются недовольны лечением. За редким исключением.

Во-вторых, лечиться в больнице гражданской авиации можно посредством добровольного медицинского страхования. Тоже не совсем положительные отзывы оставляются посетителями после подобного лечения. Хотя они лучше, чем в предыдущем варианте.

Что еще может предложить Центральная клиническая больница гражданской авиации? Больница принимает всех желающих на платной основе. Подобные услуги пользуются огромным спросом. Да, недовольство посетителей обслуживанием не исчезает, но оно значительно сокращается.

Какой именно тип лечения выбирать? Это нужно решать самостоятельно. В принципе, и платная, и бесплатная основа мало чем отличаются друг от друга. Хотя в первом случае некие преимущества имеют место. Например, вас быстрее обслужат - не придется долго сидеть в очереди и ждать приема.

больница гражданской авиации отзывы

О стационаре

Что же могут сказать люди о пребывании в стационаре данного медицинского учреждения? Разумеется, многое зависит от того, как именно вы проходите лечение - платно или бесплатно. Но в целом мнения не слишком различаются.

"Бесплатники" указывают на то, что палаты неплохие. Но вот отношение младшего медицинского персонала, а также питание здесь отвратительное. Внимательности не дождаться - лишь малое количество сотрудников будут с охотой и ответственностью выполнять свою работу. Радует хотя бы то, что сами палаты в отделениях аккуратные, чистенькие и оборудованы они не самой старой мебелью. Да, обстановка хуже, чем в платных, но по сравнению с большинством больниц она действительно великолепна.

А вот те, кто на платной основе находится в стационаре, часто подмечают более-менее внимательное отношение персонала, а также отличные условия пребывания. Разумеется, речь идет об обстановке в палатах. А вот питание многих расстраивает - кормят здесь действительно не слишком вкусно. Обычная больничная пища без разнообразия, которая далеко не всем по вкусу.

больница гражданской авиации на иваньковском шоссе

Интересные диагнозы

Центральная клиническая больница гражданской авиации отзывы не лучшего содержания получает за некоторые случаи при обслуживании, которые подчеркиваются пациентами. Причем неважно, про поликлинику идет речь или про стационарное лечение.

Многие указывают на то, что в данной организации очень много обманывают. Причем как платных, так и бесплатных пациентов. В карточках могут появляться несуществующие диагнозы и даже отметки о несостоявшихся на деле посещениях тех или иных специалистов. Чаще всего подобные явления встречаются у больных, которые получают услуги по ОМС. Только возникает вопрос: почему ни один отзыв не подкреплен доказательствами? Скорее всего, подобные недовольства - просто клевета. Например, оставленная частными клиниками. Конкуренция есть везде, даже в медицине.

А вот "платников" осматривают лучше. Только иногда для установления точного диагноза назначается слишком много анализов. С одной стороны, это правильно - дополнительная подстраховка. А с другой - пациенты начинают считать, что из них просто вытягивают деньги. Правда ли это? Вряд ли. Ведь иногда даже якобы ненужный анализ способен помочь в постановке диагноза.

Выводы

Какие можно сделать из всего этого выводы? Больница гражданской авиации - муниципальное медицинское учреждение. Оно долгие годы работает и предлагает разнообразные услуги. Здесь каждый на бесплатной или платной основе способен получить помощь.

Обращаться ли сюда? В принципе, больница гражданской авиации - далеко не самое ужасное учреждение. Да, есть здесь свои недостатки. Но они не столь существенны, как может показаться. Данное медицинское учреждение мало чем отличается от своих конкурентов. Это обычная многопрофильная больница, у которой есть преимущества и недостатки. Просто выбирайте тщательнее врачей, тогда никаких претензий не будет. И готовьтесь к длинным очередям, если вы проходите лечение бесплатно. Также рекомендуется следить за тем, какое лечение и какие анализы вам назначают. В частности, если они на платной основе. Так что Центральная больница гражданской авиации - это неплохое медицинское учреждение. Оно явно достойно внимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.