Смесители "Лемарк": виды, характеристики, отзывы

Главной функцией смесителя является смешивание холодной и горячей воды. К его выбору нужно подходить со всей ответственностью, поскольку он должен иметь высокое качество, быть удобным в использовании, надежным, функциональным и долговечным. Также стоит обращать внимание на материал, из которого он изготовлен, и дизайн, чтобы он гармонировал с интерьером помещения.

Сегодня рынок сантехнической продукции представляет большое многообразие различных смесителей, каждый из которых обладает определенными свойствами, достоинствами и недостатками.

смесители лемарк отзывы

Смесители "Лемарк"

Данная сантехника на нашем рынке появились сравнительно недавно, но уже успела завоевать доверие покупателей. Продукция торговой марки LEMARK производится в Чехии, на фабрике вблизи города Брно. Смесители "Лемарк" - идеальный эконом-вариант, ориентированный на потребителей с разными уровнями дохода. В продаже имеются как бюджетные модели, так и изделия класса люкс.

Модельный ряд смесителей "Лемарк" и их комплектация призваны удовлетворить все пожелания и требования наших соотечественников. На фабрике производятся финальная сборка и тщательный контроль качества. Перед упаковкой смесители тестируют на функциональность рабочих элементов и герметичность. Отзывы покупателей о них просто восторженные.

смеситель лемарк для ванны

Какой выбрать смеситель Lemark?

Смеситель "Лемарк" можно купить любого назначения. Так, выпускаются универсальные модели, которые подходят как для душевой кабины, так и для установки на стене возле ванны или на борту непосредственно самой ванны. Есть модели для использования на кухне (они имеют более высокий загиб излива и отличаются длиной), в ванной для умывальников и биде.

смеситель для кухни лемарк

Особенности продукции

Смесители "Лемарк" выпускаются как с поворотными кран-буксами испанского производства, так и с керамическим картриджем. Каждый из этих вариантов в полной мере отвечает высшим показателям качества и надежности. Наличие пластиковых вставок внутри кранов или рукояток предотвращает риск обжечься во время пользования смесителем. Надежная гибкая подводка защищает дом от протечек, а за счет крепежных комплектующих установку смесителя можно выполнить легко.

смесители лемарк для душа

Характеристики смесителей Лемарк

Смесители "Лемарк" доступны по цене и изготовлены с соблюдением всех основных требований системы контроля качества, протестированы на функциональность и герметичность деталей оснастки. Для удобного использования все варианты изделий оборудованы поворотным изливом. Для производства смесителей Lemark используются только проверенные и безопасные для здоровья человека материалы.

Сегодня рынок сантехнической продукции предлагает массу вариантов смесителей, которые идеально подходят под все критерии, но именно сантехника торговой марки Lemark пользуется большим спросом. На это есть множество причин, одними из которых, как отмечают потребители, являются отличное качество и вполне доступная стоимость изделий данного производителя.

смесители фирмы лемарк

Достоинства

Сантехнику «Лемарк» оценило множество отечественных потребителей, поскольку она имеет целый ряд очевидных положительных сторон:

  1. Использование высококачественных материалов. Смесители «Лемарк» производятся из латуни, выдерживающей большие нагрузки и безопасной для здоровья человека, или из нержавеющей стали. Благодаря специальному покрытию эти материалы устойчивы к образованию известнякового налета и ржавчины. Также стоит отметить внутренние механизмы, изготовленные из керамики, которая делает их износостойкими и надежными.
  2. Стильный дизайн продукции. Смесители фирмы "Лемарк" имеют огромный ассортимент внешнего оформления, что позволяет подобрать вариант под любой стиль в интерьере.
  3. Гарантия качества. Гарантийный срок обслуживания - до 5 лет.
  4. Отличная комплектация, облегчающая пользование смесителем и продлевающая срок службы этой продукции.
  5. Переключатели 3 видов: кнопочные, ручные и эксцентриковые.
  6. Доступная цена. Несмотря на очень высокое качество смесителей, производитель обеспечил вполне демократичную стоимость своей продукции (от 50 у. е. за кран).

Смесители «Лемарк», отзывы о которых благодаря достоинствам этой продукции только положительные, сочетают в себе прекрасный дизайн, отличное качество и отвечают всем требованиям современных потребителей.

Виды продукции

Компания предоставляет все существующие в мире типы подобных изделий. Наиболее востребованы смесители "Лемарк" для душа, кухни, биде, которые имеют самое разнообразное исполнение: двух- и одноручковые модели; с функцинальной лейкой-изливом для кухни, оснащенные гибкой подводкой, которой очень удобно мыть посуду и овощи. Так же широк ассортимент смесителей для душа и ванны. Вся продукция выпускается в разных коллекциях, объединенных по функциям, конструктивным особенностям и дизайну.

Смесители для кухни

Основное их предназначение - обеспечить комфортное мытье посуды, фруктов и овощей. Высота носика крана должна быть достаточной для того, чтобы расположить под ним высокие кастрюли.

Смеситель для кухни "Лемарк" - прекрасное решение для интерьеров. Эта сантехника отличается современным дизайном. Здесь присутствуют модели с разнообразными типами излива и органами управления. Имеются модели с вентильным и рычажным смешиванием воды, что позволяет подобрать для любой кухни подходящий вариант. По отзывам покупателей, эта продукция отличается отличным качеством. Не менее радует и приемлемая цена.

смесители лемарк

Лучший выбор для ванны

Смеситель "Лемарк" для ванны можно выбрать для любого выбранного стиля этой комнаты. Рассматриваемый бренд предлагает самые разнообразные в плане исполнения модели.

Любителям традиционной сантехнической продукции предлагаются коллекции стандартных вариантов смесителей с креплением на борт ванны или на стену. Это оборудование отличается типом управления и формой излива. Имеются модели с бесповоротным и поворотным изливом, с вентильным и рычажным смешиванием воды.

Для современных гигиенических комнат предлагаются модели смесителей, встраиваемых в борт ванны или в стену. Такие конструктивные решения позволяют все лишнее спрятать от глаз. Встраиваемую систему можно выбрать не только для ванны, но и для душа. Особо стоит отметить встраиваемый смеситель для раковины "Лемарк", который можно встретить в коллекциях далеко не всех производителей сантехники.

Фирма производит модели смесителей для ванной комнаты, в которых смешивание воды осуществляется за счет встроенного термостата. Эта система выполняет автоматическое смешивание и подачу жидкости с оптимальной температурой. В ручном режиме нужно настраивать только интенсивность струи.

Для тех, кто любит экстраординарный дизайн интерьера, в коллекциях также можно встретить модели смесителей, имеющие напольное исполнение. Такую сантехнику чаще всего используют для оборудования нестандартных ванн с нетрадиционным расположением оборудования.

Любители классики начала прошлого века по достоинству могут оценить модели смесителей Lemark, выполненные в изысканном старинном стиле. Это сантехническое оборудование представлено в стандартных цветах тех времен. Есть изделия под золото и бронзу. Формы этих смесителей позволяют ванную комнату оформить в стиле аристократического прошлого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.