Матовая помада для губ: марки, техника нанесения и отзывы

В бьюти-арсенале любой современной девушки можно найти несколько помад, отличающихся не только по оттенкам, но и по текстуре. Блески, карандаши, глянцевая и матовая помада являются одними из самых популярных. Они различаются по стойкости и техникам нанесения. С приближением летнего сезона одной из самых востребованных становится матовая помада. Она легко наносится, долго держится и дарит ровный однородный оттенок, не сползая в жаркую погоду и не создавая зон лишнего блеска. Какие есть популярные марки матовой помады для губ? Попробуем дать детальный ответ на этот вопрос.

матовая помада для губ отзывы

Особенности текстуры и преимущества

Матовая помада традиционно представлена в сухом и жидком вариантах. Каждый из них отличается особенностью нанесения. Эффект матовости достигается за счет сочетания большого количества воска и пудры в составе. Второй компонент убирает излишний блеск, и цвет выглядит более глубоким и насыщенным. Традиционно жидкие текстуры считаются более стойкими. Они хорошо распределяются и быстро впитываются в поверхностный слой эпидермиса. Такая помада идеально подойдет для тех случаев, когда нет возможности постоянно подправлять макияж в течение дня. Лучшие марки матовой помады имеют следующие преимущества:

- Чрезвычайная стойкость. Без употребления жирной пищи формула продержится на губах практически весь день.

- Комфорт в носке и нанесении. Матовая помада требует идеально ровной поверхности губ. Наносится быстро и не растекается по краям, особенно если использовать контурный карандаш. В течение дня губы сохраняют мягкость, не остается следов на поверхностях.

- Текстура. Жидкая матовая помада наносится спонжиком или аппликатором. Высыхает за пару минут и приобретает характерную однородность. Твердая матовая помада наносится привычным аппликатором в тюбике, быстро впитывается, поэтому рекомендуется нанести пару слоев в некоторых зонах, чтобы достичь однородной поверхности.

какие есть популярные марки матовой помады для губ

Обзор популярных марок матовых помад

Каждый новый сезон приносит с собой разнообразные тенденции. Не стали исключением и матовые помады для губ. Модные журналы и бьюти-блогеры составляют свои списки топ-5 и 10 на каждую продукцию, проводят тестирования и делают обзоры, поэтому современным модницам достаточно легко определиться в широком разнообразии вариантов благодаря их усилиям. Выбирая новый оттенок, следует учитывать марку, цвет, вид помады. Именно эти характеристики являются приоритетными. Обзор матовых помад для губ (виды, марки, оттенки) дает возможность определиться с предпочтениями, не выходя из дома. Наиболее популярными в 2016-м являются такие бренды, как Mac, Maybelline, Rimmel, Avon, Nyx, Tom Ford, Nars, L’Oreal. Они задают направление, а подобрать комфортное по цене и текстуре средство можно и в ряде других марок.

Полуматовая помада Nars

Особенность текстуры облегчает нанесение. Помада не подсушивает губы и при этом сохраняет характерную особенность – матовую поверхность. К ней добавляется еще некоторая бархатистость цвета. Помада заявлена как стойкая. Хорошо распределяется, имеет богатую палитру ярких и насыщенных оттенков в духе модных тенденций сезона. Запатентованная формула с содержанием антиоксидантов и кондиционеров увлажняет, питает и защищает кожу. Матовая помада для губ марки Nars также содержит витамин Е, улучшающий кровообращение в эпидермисе.

лучшие марки матовой помады

Матовая помада Nyx

Многие могут назвать её культовой. Разнообразие и насыщенность оттенков позволяют подобрать цвет на любой вкус. Матовая помада для губ марки Nyx отличается великолепной стойкостью и не требует повторного нанесения на протяжении длительного времени. В весенне-летнем сезоне было представлено еще 12 совершенно новых тонов.

Матовая помада Mac

Продукция бренда уже давно стала легендой. Многие оттенки не теряют своей популярности на протяжении десятилетий, несмотря на влияние времени и тенденций. В каждой новой коллекции выходит более 20 тонов. Интересный факт: в прошлом сезоне был даже выпущен оттенок Russian Red (русский красный), который привлек дополнительное внимание к бренду. Косметика относится к профессиональной. Оформление – строгий минимализм. Матовая помада для губ марки Mac – для тех, кто хочет попробовать высокое качество и по-настоящему эффектные тона в повседневном макияже.

матовая помада для губ марки

Матовая помада L’Oreal

Придает губам легкую бархатистость. Имеет легкую кремообразную текстуру. Современные утонченные тона удовлетворят вкусы самых требовательных покупателей. Тюбик разработан в черном цвете с золотым пояском и блестящей надписью. Целый ряд оттенков был назван в честь садовых и полевых цветов.

Матовая помада Maybelline Color Sensational

Насыщенный яркий цвет и увлажняющая формула идеально подойдут для нового летнего сезона. Матовая помада для губ марки Maybelline хорошо наносится, имеет кремообразную, мягкую текстуру, прекрасно носится в течение дня, не пересушивая губы и сохраняя эффект матовости более 5 часов. Не трескается, не выцветает. Помада отлично подойдет для ежедневного макияжа.

матовая помада для губ секреты использования

Техника нанесения матовой помады

Первое, и самое главное правило при нанесении матовой помады – кожа губ должна быть идеально ровной. Для этого необходимо сделать эксфолиацию мягким скрабом или щеточкой. Матовая помада немного подсушивает, поэтому если кожа губ излишне сухая и потрескавшаяся, заранее сделайте маску с питательными и увлажняющими свойствами. Лучше проводить процедуры на ночь, чтобы на следующий день кожа губ приобрела желаемое состояние. За это время она восстановится, и вы сможете радоваться любимому оттенку без досадных неприятностей.

Непосредственно перед нанесением помады необходимо удалить жир и влагу с поверхности губ. Они помешают ровному распределению цвета. Далее по краю губы прорисовываются корректором. Средство хорошо растушевывается, чтобы не было переходов. Затем контуры прорисовываются карандашом, и наносится матовая помада. Средство распределяется от центра верхней губы к краям и через всю длину по низу. Мягко сожмите губы, а затем прорисуйте еще раз зоны, в которых помада хорошо впиталась и нужно добавить насыщенности цвета. Нет необходимости использовать салфетку, чтобы промокнуть и снять излишки цвета. Благодаря сухой текстуре средство не будет оставлять следов. Матовая помада для губ, секреты использования которой достаточно просты и применимы даже для новичков, подарит стойкий, насыщенный цвет без лишнего блеска. Она не будет растекаться и придаст уверенность в макияже на протяжении дня.

обзор матовых помад для губ виды марки
Матовая помада для губ, отзывы о которой неизменно восхищенные из-за элегантной текстуры и возможности стойкого макияжа, требует лишь освоения простых техник нанесения. Выбирайте средство с учетом стиля, текстуры и предпочтительных оттенков. Ведущие мировые бренды и марки широкого потребления предоставляют возможность подобрать матовую помаду на любой вкус и в предпочтительном ценовом диапазоне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.