Пунтов Михаил: биография и творчество

Пунтов Михаил – яркий представитель талантливого и многогранного цыганского народа. В свои 20 лет он добился немалых успехов. В свое время этот парень был участником детского «Евровидения», сейчас получает достойное образование, выступает в популярной группе. Хотите узнать больше о его персоне? Тогда рекомендуем прочесть статью полностью.

Пунтов михаил

Пунтов Михаил: биография, семья и детство

Наш герой родился 23 декабря 1995 года в Красном Сулине – городе, расположенном в Ростовской области. Миша воспитывался в многодетной цыганской семье. У него несколько братьев и сестер. С ранних лет мальчик знал, как нужно обращаться с лошадьми.

Детство будущего певца проходило в поселке Нижний Мамон (Воронежская область). Именно туда вся семья Пунтовых перебралась вскоре после появления Миши на свет.

Многие из нас уверены в том, что цыгане постоянно кочуют, презирают любую работу и промышляют воровством. Но это не так. Пунтовы – образованные и трудолюбивые люди. По приезде в Воронежскую область отец нашего героя устроился на работу водителем грузового автомобиля. Мать занималась домашним хозяйством. Всех детей отдали в местную школу.

Творческие способности

Если вы думаете, что Миша обучался вокалу, то ошибаетесь. Любовь к музыке, танцам и выступлениям у него в крови, как и у всех цыган. С 10 лет мальчик начал участвовать в различных конкурсах. Отец, мать и многочисленные родственники поддерживали его в этом.

В 12-летнем возрасте наш герой участвовал в фестивале «Адрес детства – Воронежский край». Его вокальные данные и умение держаться на сцене отметили многие члены жюри. Победителем цыганский мальчик не стал. Но участие в данном мероприятии было для него судьбоносным. Дело в том, что на Мишу обратил внимание находящийся в зале продюсер и поэт-песенник Виталий Осошник. Он предложил юному дарованию выступать в составе его детской группы «Волшебники двора». Михаил ответил согласием.

Выступление на детском «Евровидении-2008»

Талантливый мальчик из цыганской семьи был рад тому, что у него появились возможности для творческого развития. Вскоре продюсер В. Осошник отправил Мишу на отборочный тур детского «Евровидения». Шестиклассник и подумать не мог, что именно он будет представлять нашу страну на таком престижном конкурсе.

Пунтов михаил песни

В ноябре 2008 года на Кипре состоялось детское «Евровидение». Симпатичный цыганский мальчик с лучезарной улыбкой запомнился многим зрителям. Он исполнил трогательную композицию – «Ангел спит». По итогам конкурса Пунтов Михаил занял 7-е место. И это прекрасный результат.

В Воронежской области мальчика встречали как национального героя. Многочисленные родственники кинулись обнимать и целовать Мишу. Для них он был победителем конкурса, самым достойным и талантливым.

Продолжение карьеры

Выступление на детском «Евровидении» принесло Мише невероятную популярность. Многим людям было интересно, как дальше сложится его судьба. Одни предрекали Пунтову забвение, другие были уверены в том, что он продолжит покорять российский шоу-бизнес.

Пунтов михаил биография

Прошло уже несколько лет. Теперь в симпатичном длинноволосом парне мало кто узнает цыганского мальчишку, покорившего детское «Евровидение-2008». Пунтов Михаил никуда не пропадал. Он продолжал записывать песни и выступать в составе группы «Волшебники двора». Этот детский коллектив был популярен не только в России, но еще в США, Японии и Европе. Наибольший интерес у поклонников вызывал Пунтов Михаил. Песни в его исполнении затрагивали душу и вызывали положительные эмоции. Как же сложилась его карьера дальше?

Группа «Герои»

Ребята выросли. Каждому из них захотелось двигаться в своем направлении. Наш герой продолжил сотрудничество с продюсером Виталием Осошником.

Группа герои

В феврале 2011 года была создана группа «Герои». Помимо Миши Пунтова, в нее вошли Всеволод Тарасов, Влад Крутских (участвовал в детском «Евровидении-2005») и Распопов Андрей. Все началось с того, что новоиспеченный бойз-бэнд разместил свой клип на песню «Мое маленькое глупое сердце» на сервисе YouTube. Режиссером видеоролика был Сергей Ткаченко. А слова и музыка написаны Виталием Сошником. Клип молодой группы просмотрели тысячи пользователей. Через 4 месяца этот клип крутили такие крупнейшие музыкальные каналы, как RuTV, «Муз-ТВ», Russian Music Box и другие. У коллектива появилась своя армия поклонников.

16 сентября 2011 года вышел второй клип «Героев». Он назывался «Любовь – это химия». В период с 2012 по 2013 г. было снято еще несколько видеороликов. Когда же вышел дебютный альбом молодежной группы? Это произошло в ноябре 2014 года. Пластинка «Пока мы молодые» тиражом в несколько тысяч экземпляров была раскуплена за пару недель.

В 2015 году «Герои» представили свой второй по счету альбом – Beautiful Life: Remixes. Ребята утверждают, что у них большие планы на творчество.

В заключение

Теперь вы знаете, как стал популярным Пунтов Михаил. Его целеустремленности, природному обаянию и трудолюбию можно только позавидовать. Пожелаем этому замечательному парню и группе «Герои» творческого вдохновения и больше хитов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.