Отели Израиля: мечты, застывшие на побережье Мертвого моря

  Израиль – великолепная страна с удивительным климатам, известным своими целебными водами Мертвым морем, удивительной кухней и, конечно, историей. Поездка в Израиль должна стать настоящим приключением для тех, кто только читал об этой стране, но всегда мечтал в ней побывать.

  Израильские места для отдыха

  Курорты Израиля никогда не бывают однообразными или скучными. Даже если вы планируете провести весь отпуск на побережье Мертвого моря, поднимаясь с солнечного пляжа только затем, чтобы окунуться в прозрачные волшебные волны, все равно, рано или поздно, вам захочется большего. В Израиле любой отдых связан с лечением и оздоровление, но – в этом прелесть моря и его микроклимата – все эти процедуры проходят естественно, без усилий или затрат лишнего времени.

  Только здесь можно почувствовать, что такое по-настоящему чистый и здоровый воздух, насыщенный кислородом и отличающийся низкой влажностью. Такой климат очень полезен для тех, кто страдает от различных форм аллергии или астмы. В целом на берегу Мертвого моря организм получает все необходимые для оздоровления и укрепления вещества, а дополнить этот эффект могут расслабляющие массажи и косметические процедуры, широкий выбор которых предлагают практически все отели Израиля.

  Остановившись в любом из них, туристы получат доступ к самым разным удовольствиям - грязевым обертываниям и процедурами с добавлениями различных ароматических масел и экстрактов растений. Наибольшее количество таких процедур проводится в косметических кабинетах отеля «Royal Hotel 5* Deluxe», расположенного в туристском израильском центре Эйн-Бокек. В этом месте туристов ждут просторные номера и дивный вид из окон на любом этаже, показывающий необыкновенную панораму побережья. В отеле предусмотрено все, что потребуется для постояльца - косметические принадлежности и халаты, ванные комнаты и сауны, бассейны и солярии, а также чистейший частный пляж и современный спа-комплекс. Из недостатков отеля можно назвать только то, что он ежегодно открывает двери для сотен туристов со всего земного шара, поэтому о бронировании номеров придется позаботиться заранее.

  Популярностью у туристов пользуются и такие отели Израиля, как «Crowne Plaza 5*» и «Daniel 5*». Первый является престижным, что гарантирует постоянно присутствие на территории множества знаменитых гостей, выгодно расположенным на берегу Мертвого моря, но достаточно дорогим. Многим желающим он окажется не по карману именно благодаря популярности среди знаменитостей, однако если средств у вас хватит - «Crowne Plaza 5*» обладает великолепной системой бассейнов, в которых имитируется движение морского прибоя и волн. Кроме того, здесь предусмотрены массажные кабинеты, тренажерные залы, бани, джакузи и сауны. Отель «Daniel 5*» - новый и ультрасовременный - обладает необыкновенной атмосферой. В нем можно найти все условия для отличного оздоровительного отдыха: бассейны с пресной или минеральной водой, спа-бассейны с водами Мертвого моря, сауны и бани, салоны красоты, массажные и косметические кабинеты, а также залы с тренажерами и многообразные рестораны. Достоинство этого отеля в богатом выборе спа-процедур, среди которых есть грязевое лечение, масляные обертывания, минеральные и солевые ванны.

  Многие отели Израиля, такие как «Le Meridian 5*» или "Leonardo Plaza 5*», предлагают своим посетителям замечательные возможности для оздоровления организма и занятий спортом. Эти современные отели обладают спортклубами, тренажерными залами, плавательными бассейнами и теннисными кортами. Имеется возможность посещения спа-процедур, массажных кабинетов и самых разных ресторанов и кафе.

  Для семейного отдыха как нельзя лучше подойдет отель «Isrotel Dead Sea Hotel 5*», ранее носивший название «Caesar 5*», расположение которого позволяет буквально за минуту оказаться на берегу одного из заливов Мертвого моря. Помимо посещения многочисленных косметических и оздоровительных процедур, в этом отеле гости могут отдохнуть вместе с детьми в специальных спа-центрах, кафе, бассейнах и оздоровительных клубах. А вот о собственном отдыхе придется забыть – главным недостатком отеля некоторые постояльцы считают отсутствие мини-бара в номерах и ночных развлекательных учреждений.

  Все отели Израиля предлагают достаточно стандартный набор услуг и процедур, но пребывание в каждом из них станет неповторимым, так как необычна вся эта страна, способная каждый раз поражать своих гостей чем-нибудь оригинальным и интересным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.